Бизнес по разведению кролів - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Бизнес по разведению кролів

  1. #1
    Aventador4uk
    Гость

    По умолчанию Бизнес по разведению кролів

    Я вот хочу поделитса с вами етим рентабельним бизнесом.Я етим занимаюсь уже два года і ето приносит очень хароший зарабаток.Один взрослий еролик стоит 15-20 долларов.За год я прадаю гдето тисячу штук.Их очень просто развадить и ани не требуют особого ухода

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    143

    По умолчанию Re: Бизнес по разведению кролів

    Цитата Сообщение от Aventador4uk Посмотреть сообщение
    .Их очень просто развадить и ани не требуют особого ухода
    Не соглашусь, что кролики не требуют ухода. Очень даже требуют. И главное, еще и обязательные прививки, так как в летнее время кролики очень часто болеют.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    15.03.2014
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Бизнес по разведению кролів

    Кроме болезней не каждый ещё будет есть это мясо. Люди к нему не привыкли. Думают, что собачатина. Но плодятся они действительно быстро и привес дают хороший.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Бизнес по разведению кролів

    И я пожалуй не соглашусь. Кролики в еде очень переборчивы, кормить чем попало нельзя. Нужны хорошие клетки и постоянный уход. Да и рынок сбыта весьма мал, в нашем регионе точно.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Бизнес по разведению кролів

    К сведению о прибыльности кролиководства в РФ:

    Оформление всех разрешительных документов на реализацию лишь одной тушки кролика в розничной сети, необходимо заплатить от 100 до 150 руб. в вет. службе (зависит от региона). Примерно в такую же сумму, обходится себестоимость этой тушки, весом не более 1,5 кг.

    Ну и где прибыль?

  6. #6
    Пользователь Аватар для Inn@
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Бизнес по разведению кролів

    Знакомые занимаются разведением кроликов. Продают не через магазины, а опять же через знакомых за 300 рублей кг. Не знаю насколько это выгодно, так как затраты большие: уход плюс корм, а кормят их очень хорошо, говорят "как себя". Мясо кроликов диетическое, конечно, полезное, но для широких слоев населения это слишком дорого. Бизнес может быть выгодным, если найти хорошие рынки сбыта.
    Aventador4uk, а вы куда реализуете мясо кроликов?

  7. #7
    Пользователь Аватар для lop
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Бизнес по разведению кролів

    Если конечный продукт реализовывать не в официальных магазинах, то проблемы уменьшатся в разы. Что касается корма, то выше написана не совсем верная информация – обычных кроликов можно кормить чем угодно, причем абсолютно не придавая этому внимания.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Бизнес по разведению кролів

    Цитата Сообщение от Aventador4uk Посмотреть сообщение
    Я вот хочу поделитса с вами етим рентабельним бизнесом.Я етим занимаюсь уже два года і ето приносит очень хароший зарабаток.Один взрослий еролик стоит 15-20 долларов.За год я прадаю гдето тисячу штук.Их очень просто развадить и ани не требуют особого ухода
    Да что вы говорите, не требуют ухода??? Вы точно кроликов держите???? Или их ваши родители держат, а вы продаете???? Интересно, а можете цифры привести, сколько нужно косить летом травы для поголовья в 1200 шт. (учитывая, что забиваете 1000 шт. в год, то примерно всех с маточным поголовьем 1200)?????? Не знаю, мои родители держат кроликов для себя, так это целое представление, то навела 1 шт., то навела, а потом всех разбросала и они умерли, то приболели. Мясо хорошее но не каждый его любит!!!

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Бизнес по разведению кролів

    Согласен с Виталием 1986. Кролики - это очень хлопотно. Этим может заниматься только человек, который знает все тонкости их разведения. Они постоянно болеют, а некоторым нужен специальный корм, если разводить их для шкурок. Например, кролик-шиншилла.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    19.03.2014
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: Бизнес по разведению кролів

    Кроликов если правильно не привить, они же мрут, как мухи! В этом деле надо знать все тонкости, иначе можно прогореть!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •