Барахолка запчастей к детским игрушкам - Бизнес форум
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Барахолка запчастей к детским игрушкам

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    08.04.2014
    Адрес
    в Мегаполисе
    Сообщений
    21

    По умолчанию Барахолка запчастей к детским игрушкам

    Давно пронаблюдала такую закономерность "детского мира": у кого-то есть рыбки, пломана удочка, а у кого-то рыбки порастерялись, удочка осталась; у кого-то от каталочки ручка отломалась, а у кого-то ручка целая, а ездунок разломался, и т.п.
    Вот если у кого-то есть игрушечный павильон на рынке, можно организовать дополнительно такую себе комиссионку - брать у мам-пап самостоятельные неповрежденные элементы игрушек по 10 рублей и продавать по 20. Красота! А еще можно раздельно продавать части от наборов. Ну, например, буквы на магнитах. Элементарные самые стоят 50р. Распечатать один пакет, и одну букву по 5 р. продавать. Эти мелочи часто теряются, а новый набор как-то неохота покупать из-за одной буквы. Так и с всякими кухнями - кому-то чайник нужен, кому-то ложка, продавать подороже, а все равно покупать так выгодней, чем целый набор.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Барахолка запчастей к детским игрушкам

    Вы сейчас рассуждаете с точки зрения "мамы"? Сидите дома с ребенком? Для меня как для работающего человека, легче купить целый набор, чем искать такую комиссионку, потому что я не знаю где она есть и скорей всего ни когда не пойду к ней. Дохода не будет, зря скупите лишние детали.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Барахолка запчастей к детским игрушкам

    Цитата Сообщение от Voloshka Посмотреть сообщение
    Давно пронаблюдала такую закономерность "детского мира": у кого-то есть рыбки, пломана удочка, а у кого-то рыбки порастерялись, удочка осталась; у кого-то от каталочки ручка отломалась, а у кого-то ручка целая, а ездунок разломался, и т.п.
    Вот если у кого-то есть игрушечный павильон на рынке, можно организовать дополнительно такую себе комиссионку - брать у мам-пап самостоятельные неповрежденные элементы игрушек по 10 рублей и продавать по 20. Красота! А еще можно раздельно продавать части от наборов. Ну, например, буквы на магнитах. Элементарные самые стоят 50р. Распечатать один пакет, и одну букву по 5 р. продавать. Эти мелочи часто теряются, а новый набор как-то неохота покупать из-за одной буквы. Так и с всякими кухнями - кому-то чайник нужен, кому-то ложка, продавать подороже, а все равно покупать так выгодней, чем целый набор.

    Бесполезная затея.

  4. #4
    Новичок Аватар для lichilochka
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Барахолка запчастей к детским игрушкам

    На проезде больше потратишь. Но, те кто не может себе позволить целый набор - может посчитают идею занимательной. Так ведь по мелочам размениваться - много энергии уйдет, а отдачи практически нет. Даже бесплатно вряд ли кто поедет.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: Барахолка запчастей к детским игрушкам

    Есть сомнения в работоспособности идеи. Ориентируюсь на свою внучку 6 лет. Игрушек очень много. Родители часто покупают новые, но также быстро новинки надоедают. Есть поломанные вещи, но внучка о них особо не грустит. Сейчас не добрые советские времена, когда хороших игрушек было мало и они очень ценились. Прилавки завалены китайским ширпотребом. Цены такие, что сломанные вещи выбросить не жалко и можно купить новые.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Барахолка запчастей к детским игрушкам

    Думаю такая идея не очень актуальна. Я очень сомневаюсь что кто-то будет бегать в поисках запчастей для детских игрушек. Как правило, если ребенок поломал какую-то игрушку он через 5 минут про нее и забыл, потому что сразу же переключается на другую. Да и вообще я заметил такую интересную вещь, что детям намного интересней играть с поломанными игрушками, потому что они все равно все ломают и потом играют с тем что остается от игрушек.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Барахолка запчастей к детским игрушкам

    Я не думаю, что родители будут над этим заморачиваться. Им проще купить новую игрушку, чем искать где-то недостающую запчасть для поломанной игрушки. Хотя идея полезная. Но делайте это на благотворительных началах, ведь на детях зарабатывать грешно.

  8. #8
    Местный Аватар для kamenskaya
    Регистрация
    03.05.2014
    Сообщений
    159

    По умолчанию Re: Барахолка запчастей к детским игрушкам

    Если бы подобные барахолки были в каждом районе, проект мог бы стать прибыльным. Но это вряд ли возможно! Если у детской игрушки что-то отломается, я могла бы поискать запасную часть где-то в своем районе. Но на другой конец города я бы точно не поехала.

  9. #9
    Местный Аватар для Еленкка
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    116

    По умолчанию Re: Барахолка запчастей к детским игрушкам

    Цитата Сообщение от Voloshka Посмотреть сообщение
    ..
    .. можно организовать дополнительно такую себе комиссионку - брать у мам-пап самостоятельные неповрежденные элементы игрушек по 10 рублей и продавать по 20. Красота!
    .. Так и с всякими кухнями - кому-то чайник нужен, кому-то ложка, продавать подороже, а все равно покупать так выгодней, чем целый набор.
    Для этого существуют электронные барахолки - типа "Авито" или городских разных сайтов, объявлений в газетах и на форумах. И никаких вложений не требующих. Не нужно тебе - предложи тому, кому нужно.
    Вряд ли это можно считать по-настоящему бизнесом, ведь все причиндалы и ненужные Вам вещи когда-нибудь закончатся... не будете же Вы что-то прикупать, чтобы продать снова....

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    201

    По умолчанию Re: Барахолка запчастей к детским игрушкам

    Бывает сама игрушка стоит совсем не дорого. И от ее запчасти вы получите копейки, прибыльным это дело вряд ли назовешь.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •