Поиск новых клиентов - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Поиск новых клиентов

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    29.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию Поиск новых клиентов

    Добрый день!
    В данной теме, я хотел бы поднять тему предложения услуг по поиску новых клиентов при помощи современных контакт центров. Вопрос касается эффективности предоставления услуг подобного плана. Лучше всего если есть какие-то конкретные данные
    Заранее спасибо за ответ, с уважением, Андрей!

  2. #2
    Новичок Аватар для Stierlitz
    Регистрация
    19.06.2014
    Адрес
    УКраина
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Поиск новых клиентов

    Скорее всего, тема интересная, особенно во времена, когда предприятия не изъявляют желание нанимать персонал для этого, а вешают на одного - двух менеджеров работу четверых человек. Но здесь есть конкуренты, по крайней мере, у меня в регионе есть два Call-цента которые в принципе этим и занимаются. Тарифы на оказания таких услуг я, конечно же, не знаю. Так что попробуйте провести мониторинг цены таких Call-центров и сами увидите.
    Работают они по принципу - обзвони всю базу номеров и расскажи про компанию "Рога и Копыта" и как классно с ними работать.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Поиск новых клиентов

    По себе знаю, как раздражают подобные обзвоны. Каждый раз матерюсь и плююсь, когда меня достают такие звонки. Значит, эффективность таких обзвонов низкая - 1-2%. То же самое - рассылки. Много ли найдётся компаний, готовых платить за такую низкую эффективность? Думаю, нет.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    25.04.2014
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Поиск новых клиентов

    В принципе, рациональное зерно здесь есть: все давно работающие оптовики имеют наработанную за годы клиентскую базу. Получить и обработать в приемлемую и интересную форму весь этот массив задача не только не тривиальная, но и в конечном итоге выгодная. Качество и принципы работы, конечно, должны быть другими, чем у обычного колл-центра - тупообзвоны это явно не то.

  5. #5
    Местный Аватар для kamenskaya
    Регистрация
    03.05.2014
    Сообщений
    159

    По умолчанию Re: Поиск новых клиентов

    Мне кажется, эффективность невысока. К примеру, мне и моим знакомым по телефону и электронной почте регулярно предлагают какие-либо услуги. Это настолько надоело, что я для себя решила, что ни за что и никогда не стану обращаться в организации, рекламируемые таким способом.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2013
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Поиск новых клиентов

    Контактных центров сейчас очень много и мне пришлось уже трижды заказывать их услуги. В двоих случаях мне нашли много клиентов и что самое главное долгосрочных, а в третьем случае я получил немного клиентов, которые, будто подставные не захотели сотрудничать с фирмой после первого выполнения заказа.

  7. #7
    Новичок Аватар для VasilinaK
    Регистрация
    02.05.2014
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Поиск новых клиентов

    Не совсем удачное сотрудничество, но как и само предпринимательство очень рискованное. Поэтому надо использовать все возможные способы для приобретения своих клиентов.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Поиск новых клиентов

    Ну здесь как попадешь, можно выиграть а можно и проиграть. Нужно обращаться в Контактные центры с большим рейтингом и не факт что они вам помогут ведь многое зависит от вас, какие услуги вы представляете или товары, на них должен быть спрос а если спроса нет то вам никакой Контактный центр не поможет!

  9. #9
    Местный Аватар для Bella
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    117

    По умолчанию Re: Поиск новых клиентов

    СМС реклама -- это вообще жесть. Я сразу удаляю, едва пробегу глазами. Если мне что надо, я ищу в интернете. Так что, для рекламы лучше использовать сайт-визитку, ну и на других сайтах-форумах свой баннер. Но не агрессивную рекламу, типа спама в ящики, или выскакивающие окна (это раздражает), а просто обычную рекламу.

  10. #10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •