Фриланс- с чего начать? - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Фриланс- с чего начать?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    10

    По умолчанию Фриланс- с чего начать?

    Добрый день!!! Нахожусь в декрете, заработок на кликах, серфингом и т.д. уже не интересно. Сейчас занимаюсь рерайтом, копирайтом и т.д. Хочу начать заниматься фрилансом, но не знаю с чего начать. Посоветуйте с чего и как. Личный опыт приветствуется.

  2. #2
    Местный Аватар для tarasatv
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: Фриланс- с чего начать?

    Цитата Сообщение от elenka.bondar.81 Посмотреть сообщение
    Добрый день!!! Нахожусь в декрете, заработок на кликах, серфингом и т.д. уже не интересно. Сейчас занимаюсь рерайтом, копирайтом и т.д. Хочу начать заниматься фрилансом, но не знаю с чего начать. Посоветуйте с чего и как. Личный опыт приветствуется.
    Если ты специалист в какой-нибудь области, тогда загляни н...., может найдешь, что-нибудь для себя.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Фриланс- с чего начать?

    Всё зависит от того что вы умеете, заказы разнообразные от создания сайта до написания статей. Я тоже пока занимаюсь рерайтингом и написанием статей, но в будущем планирую перекинуться в фриланс. Теоретически неплохо можно заработать.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Inn@
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Фриланс- с чего начать?

    Для начала освоить фотошоп и различные дизайнерские программы. Хорошо на этом заработать можно, но надо качественно делать работу, за что попало платить не будут.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    19.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Фриланс- с чего начать?

    Могу посоветовать делать фотографии для фотобанков.
    Нужна цифровая камера, чувство прекрасного и простые навыки обработки фото.
    Прямо дома можно делать хорошие карточки предметки, еды и детские фото.

  6. #6
    Пользователь Аватар для MPHouse
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Фриланс- с чего начать?

    Цитата Сообщение от Георгий84 Посмотреть сообщение
    Могу посоветовать делать фотографии для фотобанков.
    Нужна цифровая камера, чувство прекрасного и простые навыки обработки фото.
    Прямо дома можно делать хорошие карточки предметки, еды и детские фото.
    У меня подруга занимается фотографией по такому принципу. Так она говорит, что пока не приобрела "зеркалку", то ни одной фотографии не продала. И кроме фотоаппарата нужно еще много разных вещей и все они стоят хорошие деньги. В общем если заниматься фотографией, то нужно будет вложиться для начала.

  7. #7

    По умолчанию Re: Фриланс- с чего начать?

    Разве рерайтинг и копирайтинг это не фриланс??? Не знаю если вы можете что-то еще делать то делайте, зайдите на фриланс.ру и посмотрите там что вам по душе.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Фриланс- с чего начать?

    Вариантов много. Можно устроиться в страховую компанию агентом и работать в свободное время. Можно на сайте workle.ru пройти курс обучения туризму бесплатно и потом искать клиентов и оформлять сделки. Или научиться делать сайты, очень прибыльный заработок.

  9. #9
    Новичок Аватар для Yliya
    Регистрация
    24.05.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Фриланс- с чего начать?

    Вы задаёте недостаточно конкретный вопрос, поэтому и точного ответа не получите. Чтобы добиться конкретики, учтите, что:
    1. Фриланс - это заработок в Интернете. Переход по ссылкам, рерайтинг и пр. также к нему относятся.
    2. Написание по-настоящему оригинальных статей, т.е. статей содержащих уникальный опыт и знания автора, оценивается недёшево и по стоимости может превышать перевод с малораспространённых иностранных языков. Это не то же самое, что обычно понимают под копирайтингом (в последнем случае как правило достаточно добиться заданного уровня уникальности в определённой программе проверки контента). Для этого нужен либо талант, либо соответствующие познания.
    3. Из последнего предложения п.2 следует, что любой онлайн-заработок потребует профессионализма и немалого, т.к. в связи с общедоступностью Интернета Вы столкнётесь с серьёзной конкуренцией. Зачастую в "реальном мире" проще устроиться на стабильную работу и не зависеть от наличия/отсутствия клиентов.
    4. Следствие из п.3: ничего конкретного, доступного для всех и гарантированно приносящего доход Вам никто не порекомендует. Каждая история успеха уникальна, а каждый провал - как у всех (прямо по Толстому.

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Фриланс- с чего начать?

    Знаете что такое Етехст ру или даже Адвего там регистрируйтесь и пытайтесь опробовать свои силы. Работаю там давно сначала брал заказы а теперь иногда покупаю для своего сайта там работы много.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •