Как правильно подобрать партнера по бизнесу? - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Как правильно подобрать партнера по бизнесу?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Горловка-Славянск
    Сообщений
    2

    Вопрос Как правильно подобрать партнера по бизнесу?

    Всем доброго времени суток!

    Меня всегда волновал вопрос как же выбрать себе партнера по бизнесу? Я думаю всем уже известно что начинать бизнес с братом, мамой, тетей, бабушкой и т.д. СОВЕРШЕННО НЕЛЬЗЯ!

    Отношения портятся, бизнес рушится. А если процветает в любом случае рано или поздно начнется дележка.

    Так вот. Кто же он этот идеальный партнер?

    Давайте думать вместе. Я думаю этот вопрос интересует не только меня..

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    259

    По умолчанию Re: Как правильно подобрать партнера по бизнесу?

    Начинать лучше с другом, которому доверяешь. Но сразу оговорить условия, что при первых же претензиях к работе друг друга придётся разделить бизнес. Брать абсолютно неизвестного человека чревато обманом с его стороны.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: Как правильно подобрать партнера по бизнесу?

    Согласен, любая дружба под влиянием денег может кончиться, думаю стоит перед началом совместного предприятия заключить официальное соглашение, так сказать на все случаи жизни кто и сколько будет получать а главное при выходе партнера на какую долю он может рассчитывать.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Как правильно подобрать партнера по бизнесу?

    Самое лучшее решение это долевое сотрудничество. А поиск потенциального компаньона можно начать с размещения предложения на различных площадках. Всегда найдутся заинтересованные люди. Затем оформить все через нотариуса и не каких лишних проблем.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    18.05.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Как правильно подобрать партнера по бизнесу?

    3 типа людей с которыми не построишь бизнес

    1. "Адвокаты дьявола"

    Это те, кто защищает только свое эго и точку зрения, прикрываясь соображениями "высшего порядка". Они оперируют понятиями "реальных перспектив" и "голоса разума". Но их "перспективы" на поверку оказываются самым убогим бахвальством. А "голос разума" - брюзжанием неудовлетворенного эго человека, который попробовал и потерпел поражение, и поэтому уверенного, что раз он не смог, то и никто не сможет – или, скорее всего, не должен – добиться большего, чем он сам.

    Старайтесь приближать к себе людей, которые задают умные вопросы, делятся опытом своих достижений и помогают взглянуть на стоящие перед вами задачи с иной точки зрения, а также готовы предложить свою помощь в случае неожиданно возникших сложностей.

    Избегайте людей, которые всегда готовы напророчить кучу проблем вам и крах вашим начинаниям, основываясь только на собственном печальном опыте. Он ничего не значит, ведь вы – не они. И они вам не нужны.

    2. Буйные поклонники

    На другом конце спектра находятся люди, которые уверены, что любая ваша идея и поступок достойны немого восхищения. Беспричинная хвала бывает приятна, но исключительно редко - полезна. Никто из нас не настолько умен, настолько проницателен и настолько талантлив, как утверждают пристрастные обожатели. Часто мы воспринимаем происходящее неверно. И часто совершаем ошибки. И бывает, не осознаем этого, пока кто-то не скажет напрямую.

    Очень легко утверждать, что кто-то просто невероятно крут. И гораздо-гораздо труднее – это позволяют себе только настоящие друзья – сказать, что можно сделать лучше.

    Слабость к лести – враг движения вперед. Оставайтесь милыми по отношению к восторженным поклонникам, но не обращайте особого внимания на то, что они говорят.

    Пусть единственным вашим экзальтированным фанатом будет ваша мама.

    10 секретов бизнеса, которые должен знать каждый

    3. Корпоративные сплетники

    Бывает очень сложно противостоять внутрикорпоративным слухам и сплетням. Выискивать подоплеку чьих-то решений, их скрытую мотивацию, порассуждать о тайных целях коллег – это ведь так увлекательно!

    Проблема лишь в том, что тот, кто снабжает вас внутрикорпоративными сплетнями, точно также сплетничает о вас с другими.

    Люди, которых вы хотите видеть среди ваших ближайших соратников, с удовольствием посекретничают с вами о том, что происходит в компании. Но лишь о том, что касается их собственных мыслей и ощущений. И это будет не пустое вранье, но правда.

  6. #6
    Новичок Аватар для alexeyplav76
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Как правильно подобрать партнера по бизнесу?

    Доброго времени суток! Подобрать партнера по бизнесу довольно сложно,ведь вы должны думать одинаково,делать все почти одинаково и вообще понимать друг друга с полу слова.

  7. #7
    Новичок Аватар для Светик семицветик
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Как правильно подобрать партнера по бизнесу?

    Муж моей сестры открыл свой не большой бизнес по продаже велосипедов. Работают под заказ, раскрутились не плохо с партнером. Так вышло так,что он взял своего бывшего одногруппника/товарища. Изначально все оговорили, без договорах, на словах. Один отвечает за одно, другой за другое, деньги от прибыли поровну, предварительно часть откладывая на дальнейшее развитие. Когда я с ним говорила, я спросила чего он не взял своего лучшего друга/кума. Он сказал что был неоднократно свидетелем того,как друзья имея совм.бизнес чуть не глотки себе грызли из-за денег. А дружба важнее. Так что лучших друзей брать не стоит точно.

  8. #8
    Пользователь Аватар для golovorez
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Как правильно подобрать партнера по бизнесу?

    Я вот не так давно взял в бизнес незнакомого человека, как результат меня обманули. Теперь точно знаю, что брать чужих людей из неоткуда не стоит. Лучше уже с братом начинать бизнес чем с чужим человеком.

  9. #9
    Пользователь Аватар для Солнышко
    Регистрация
    26.03.2014
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Как правильно подобрать партнера по бизнесу?

    Цитата Сообщение от golovorez Посмотреть сообщение
    Я вот не так давно взял в бизнес незнакомого человека, как результат меня обманули. Теперь точно знаю, что брать чужих людей из неоткуда не стоит. Лучше уже с братом начинать бизнес чем с чужим человеком.
    Не соглашусь с Вами. Брат тоже может кинуть, при этом потеряете и партнера, и брата (таких ситуаций море). И очень сложно будет потом наладить отношения. Хотя совсем незнакомого человека я уж точно не взяла бы в партнеры.

  10. #10
    Местный Аватар для fai8583
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    197

    По умолчанию Re: Как правильно подобрать партнера по бизнесу?

    Идеальный партнер - это Вы сами. В худшем случае возьмите деньги взаймы. Но в дело ни друзей, ни родственников пускать не стоит.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •