Пельмени? - Бизнес форум
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Пельмени?

  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    19.10.2013
    Сообщений
    39

    По умолчанию Пельмени?

    Как вы считаете, если делать пельмени высокого качества, и брать акцент на качество а не низкую цену?

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    201

    По умолчанию Re: Пельмени?

    Трудно будет вам побороть конкурентов, которые тоже кричат о качестве(хотя использую сою и отходы мясного производства), но цена будет у них на порядок ниже.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Пельмени?

    Кроме конкуренции проблема будет в получении кучи разрешений, и самое главное из них - от санстанции.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Пельмени?

    Пельмени не могут быть некачественные, они либо есть, либо их нет. Если их не правильно сделаешь или приготовишь, получишь непонятную суспензию из мяса и теста.

  5. #5
    Местный Аватар для Bella
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    117

    По умолчанию Re: Пельмени?

    Часто покупаю пельмени, и ищу определённого производителя, чьё качество меня устраивает. Так же делают и другие покупатели. То есть, если Вы будете делать действительно качественный продукт, пускай и немного дороже, покупатели у Вас всегда будут.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: Пельмени?

    Цитата Сообщение от ksusha-karplyuk Посмотреть сообщение
    Как вы считаете, если делать пельмени высокого качества, и брать акцент на качество а не низкую цену?
    Высокое качество это должен быть ваш конек. Покупатели проголосуют вкусовыми рецепторами. Как бы не называли мясомучные изделия ("По-домашнему", "Семейные", "Сибирские", "Свино-говяжьи" и т.п.), если не будет высокого качества и культуры производства, то потребитель отвернется. И расскажет другим. Был дикий случай. Купили очень большие по размеру и вкусные пельмени. Дочка откусила половину, а там внутри огромная муха. Дочь два года пельмени в рот не брала, а потом каждый вилкой пополам делила... Издержки производства.

  7. #7
    Местный Аватар для kamenskaya
    Регистрация
    03.05.2014
    Сообщений
    159

    По умолчанию Re: Пельмени?

    Если делать акцент на качестве, вам будет очень сложно продвигать свой товар. Вот представьте: я пришла в ближайший магазин и увидела две пачки пельменей. Первая пачка - эта та марка, которую я всегда беру и которая меня устраивает. А вторая пачка - эта ваша марка с высокой ценой и отличным качеством. Лично я выберу уже проверенную марку, поскольку побоюсь переплачивать за неизвестный товар.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Anna89
    Регистрация
    01.04.2014
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Пельмени?

    Цитата Сообщение от master112 Посмотреть сообщение
    Пельмени не могут быть некачественные, они либо есть, либо их нет. Если их не правильно сделаешь или приготовишь, получишь непонятную суспензию из мяса и теста.
    Как это нет пельменей? Вы что никогда не пробовали красивые с виду, но ужасные внутри пельмени?

    По теме: Пельменный бизнес в наше время не особо выгодный, но и не прибыльным его не назовешь. Лучше заниматься тогда не только пельменями, но и еще варениками например!
    Радуюсь каждому новому дню!

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    19.03.2014
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: Пельмени?

    Для этого надо попробовать. Задумка у Вас хорошая, но люди, которые покупают пельмени хорошего качества, обычно уже привязаны к определённой марке. Вам придётся сделать хорошую рекламу, чтобы их переманить.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    25.01.2014
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Пельмени?

    Мне кажется, что наш народ настолько бедный, что даже если вы сделаете пельмени настоящие домашние, установите им соответствующую цену, то окупаться они не будут. Все равно основная масса людей покупает дешевые продукты.
    Можно Вашу идею попробовать, но реализовывать только в дорогих супермаркетах, в которых отоваривается элита города.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •