Оценочная компания - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Оценочная компания

  1. #1
    Corsa_men
    Гость

    Восклицание Оценочная компания

    хочу рассказать вам свою историю успеха.
    когда в украине только поднималось кредитование на покупку недвижимости, мы сразу поняли что нужно действовать. я по профессии оценщик недвижимости + авто. и мы, скооперировавшись с моим другом, открыли оценочную фирму. подали документы на аккредитацию в некоторые банки. и начали с ними работать. работы и заказов было очень много. но вот год назад как начался кризис, и мы сидим практически без работы.
    но ничего надеемся, кризис скоро пройдет, и мы вернемся к работе.

  2. #2
    Bazyazya
    Гость

    По умолчанию Re: Оценочная компания

    Кризис - это и время переоценки своих умений и возможностей. Просто так сидеть и ждать, когда пройдёт кризис - не гоже для предприимчивых людей.
    Не лучше ли покумекать, да и придумать, где вы ещё можете применить свои знания и умения.

  3. #3
    Новичок Аватар для AndreyK0
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Оценочная компания

    Да, кризис, услуги оценщиков сегодня действительно не очень востребованы, но ведь необязательно оценивать только недвижимость и авто, оцениваются различное оборудование, спец техника и даже оценивают бизнес, что в наше время кризиса очень актуально.

  4. #4
    Новичок Аватар для Гэми
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Оценочная компания

    Очень многие компании обанкротились и суды завалены исковыми заявлениями с требованием обратить взыскание на имущество должника. Дайте соответствующую рекламу и оценивайте арестованное имущество скооперировавшись с службой судебных приставов. Теоретически работы у оценщиков должно быть еще больше в связи с кризисом, если слегка сменить профиль. Удачи.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    21.03.2012
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Оценочная компания

    Здравствуйте! И я работала с самого начала в оценочной компании! Два года боролись за место на рынке! И рекламу хорошую сделали! Но к сожалению всё без успешно! И качество услуг здесь не причём! Сейчас занимаюсь закрытием фирмы.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    27.01.2012
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Оценочная компания

    Работ по оценке недвижимости стало, конечно, меньше, но это не значит, что их не стало совсем. Значит, вас просто вытеснили из этого бизнеса ваши более удачливые конкуренты. Надо бороться или просто уходить, ждать бессмысленно.
    Последний раз редактировалось foron; 05.04.2012 в 21:31.

  7. #7
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Оценочная компания

    Цитата Сообщение от Олег Вел Посмотреть сообщение
    Это,по моему мнению,не кризис,а спад в работе.Неужели в Украине не покупают жилье и не бьют автомобили?Значит вы потеряли свои позиции или доверие в банках и у клиентов.Надо наверстывать упущенное и нарабатывать новое.
    Конечно, покупают. Но обычно владельцы банков создают свои "карманные" оценочные компании. Зачем делиться доходами с другими?

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    259

    По умолчанию Re: Оценочная компания

    И что, за оценку машины дорого брали? Мне не приходилось сталкиваться. Только с оценщиками жилья, да и то просто государственными.

  9. #9
    Пользователь Аватар для gal
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: Оценочная компания

    Цитата Сообщение от Helen42 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! И я работала с самого начала в оценочной компании! Два года боролись за место на рынке! И рекламу хорошую сделали! Но к сожалению всё без успешно! И качество услуг здесь не причём! Сейчас занимаюсь закрытием фирмы.
    Не в обиду вам скажу - значит у вас не получилось, не ваша это стезя, раз не пробились за такой срок, кто то же пробился, раз вам не дали.

  10. #10
    Новичок Аватар для Mori
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Оценочная компания

    Цитата Сообщение от Helen42 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! И я работала с самого начала в оценочной компании! Два года боролись за место на рынке! И рекламу хорошую сделали! Но к сожалению всё без успешно! И качество услуг здесь не причём! Сейчас занимаюсь закрытием фирмы.
    У нас в городе на 120 тысяч населения есть одна серьезная оценочная фирма, о которой знают все. Они давно на рынке. Однако при банках свои оценщики, кроме того, есть еще свободные оценщики, у них даже офиса нет, их визитки раздают нотариусы, с которыми они, я так понимаю, делятся. При такой ситуации, есть еще много недовольных людей, которым пришлось обращаться за оценкой в фирму, потому что услуги не удовлетворяют. Конкуренцию составить не сложно. И я удивлен, что Ваша оценочная фирма стала банкротом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •