Есть ли на форуме реальные предприниматели? - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Есть ли на форуме реальные предприниматели?

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    147

    По умолчанию Есть ли на форуме реальные предприниматели?

    Почитываю форум недавно, но сложилось такое впечатление, что настоящих/реальных торгашей и производственников тут единицы. Основной контингент - халявщики сидящие только за компом, желающие ни хрена ни делать, а получать деньги... Многие посты вообще попахивают реальным бредом глупого школьника... (говорю как есть) Даются такие порой советы, что аж не по себе становится. Мне лично хотелось бы пообщаться с теми, кто что то сам производит (сфера строительства), продвиженцами товара/услуги. Есть тут такие кто уже имеет свое дело, приносящее реальный доход?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Есть ли на форуме реальные предприниматели?

    Занимаюсь шитьём дома. Затраты минимальные, а доход хороший, но в квартире постоянно толкутся люди, а арендовать помещение дорого.

  3. #3
    Местный Аватар для Bella
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    117

    По умолчанию Re: Есть ли на форуме реальные предприниматели?

    Раньше занималась изготовлением гипсовой лепнины. И проектировкой новых, и реставрацией старых. Сейчас в декрете, и с гипсом пришлось расстаться, слишком много пыли. Леплю кукол из пластики на заказ, но слишком уж большая конкуренция в этом бизнесе.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    15.05.2014
    Сообщений
    117

    По умолчанию Re: Есть ли на форуме реальные предприниматели?

    Недавно зарегистрировалась в качестве ИП – частная практика психолога (продвижение услуг, по-вашему). Так о чём бы Вы хотели пообщаться с «реальным предпринимателем»?

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Есть ли на форуме реальные предприниматели?

    Честно говоря не ожидал, что кто то отпишется в данной теме. Начнем с малого. Имеем товар или услугу. Необходимо это продать. Каким нестандартным методом вы продвигаете свой "товар"? Для меня обычная реклама - КП организациям, листовки, газеты, наружка, стенды с моей продукцией в других торгующих организациях.... Поток клиентов определенный есть. А что дальше? Как дальше продвигать свой товар с минимальными затратами? Большинство организаций завязаны с конкурентами, т.е. даже с более низкой ценой и качеством порой практически не реально заключить договор.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    09.04.2014
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Есть ли на форуме реальные предприниматели?

    Я тоже реальный предприниматель. Моя деятельность - это ремонт и изготовление ювелирных изделий. Скажу честно... Год от года моя "реальная" точка приносит дохода всё меньше и меньше. Ищу заказчиков через интернет.
    В торговом центре, где я арендую площадь, приходится наблюдать как работают другие предприниматели. Предпринимательская торговля всё больше и больше вытесняется торговыми сетями.
    Чтобы сейчас начинать своё дело, нужно придумать что-то очень оригинальное, что не входит в сферу интересов сетевиков.
    И если говорить о рекламе - ищите способы рекламировать свои услуги через интернет.
    Последний раз редактировалось voldemar; 29.05.2014 в 14:05.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    15.05.2014
    Сообщений
    117

    По умолчанию Re: Есть ли на форуме реальные предприниматели?

    Действительно, сейчас самым эффективным способом продвижения товара/услуги является интернет. Начните, например, с создания своего сайта.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Есть ли на форуме реальные предприниматели?

    Уже посещала мысль сделать сайт-визитку. В ближайшее время буду воплощать в реальность. Создавать полноценный инет магазин пока не тороплюсь, думаю эффекта от него будет мало. Еще варианты будут?

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    09.04.2014
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Есть ли на форуме реальные предприниматели?

    Можно создать группу ВКонтакте или в других социальных сетях. Для России, всё же, более актуальными будут ВК и Одноклассники.
    Поискать сайты, на которых предлагаются такие же услуги, как Ваши. Есть, например, сайты для художников, хендмейкеров, других мастеров, где они могут предлагать свои работы и услуги.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Есть ли на форуме реальные предприниматели?

    Цитата Сообщение от voldemar Посмотреть сообщение
    Можно создать группу ВКонтакте или в других социальных сетях. Для России, всё же, более актуальными будут ВК и Одноклассники.
    Поискать сайты, на которых предлагаются такие же услуги, как Ваши. Есть, например, сайты для художников, хендмейкеров, других мастеров, где они могут предлагать свои работы и услуги.
    Соц сети отмел сразу. Мои клиенты - частники, строители, строительные организации... Они как правило работают, а не сидят в соц сетях... А вот строительные форумы - как говорится "ближе к телу")

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •