Мой успех - создание агенства маркетинговых услуг - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Мой успех - создание агенства маркетинговых услуг

  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2014
    Сообщений
    9

    По умолчанию Мой успех - создание агенства маркетинговых услуг

    Долгое время проработав в сфере рекламы я решил открыть свой бизнес.
    5 лет назад я начинал свою работу обычным промоутером нескольких алкогольных марок одного поставщика. Потом, набравшись опыта, я перешол в более крупную компанию. Работал в различного рода супермаркетах и гипермаркетах, все в той же алкогольной индустрии. Через 2 года решил сменить сферу. Устроился торговым представителем в компанию-дистрибьютора табака. Проработал полтора года. Часто приходилось вести переговоры с руководством магазинов за предоставление нам дополнительных площадок под рекламу и выделение лучших стеллажей. Потом еще год я проработал менеджером по хорике - это тоже типа торговый, токо обходит сети ресторанов, внедряя свой товар. Параллельно посещал курсы по маркетингу, умению вести переговоры. Ну и вот в прошлом году я решил создать "Агенство маркетинговых услуг" в Киеве. Его целью изначально была помощ начинающим стартаперам по рекламе и продвижению товаров в разных сферах. Первые пол года я нес коллосальные убытки, так как по мере появление клиентов разных сфер приходилось нанимать себе в помощ людей более осведомленных в той или иной сфере. Но сами подумайте, люди приходят работать за зарплату, а успех был не всегда очевиден. А ведь зарплату нужно было выплачивать. Все было очень плохо, пока не насобиралось с десяток постоянных клиентов именно с тех отраслей, в которых я "как рыба в воде", а именно дистрибьюторов табака и алкоголя. С ними стало намного проще, ведь мне даже собо и помощники стали не нужны, а все организационные и решающие вопросы теперь стал решать я лично. Штат постепенно пришлось сократить до 3 человек, но зато теперь, спустя год с начала основания ЧП по маркетинговым услугам, я начал зарабатывать деньги. Вот это и есть мой пока самый весомый успех в жини.
    Последний раз редактировалось Temych; 23.05.2014 в 03:42.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    08.04.2014
    Адрес
    в Мегаполисе
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Мой успех - создание агенства маркетинговых услуг

    Здравствуйте. Позвольте полюбопытствовать:
    1.А какой же капитал Вам пришлось вложить в дело, если полгода Вы несли колоссальные убытки?
    2.Вы специально копили деньги на свой бизнес, пока работали, или убытки стали для Вас неожиданностью?
    3. Вы брали кредиты для покрытия убытков?
    4. С тех пор, как Вы начали зарабатывать - вы уже окупили траты?

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    24.05.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Мой успех - создание агенства маркетинговых услуг

    Организация такого бизнеса, как маркетинговое агентство - очень рискованное дело. Оно требует не столько вложений, сколько наличие хороших связей плюс искреннее желание заниматься именно этим делом. Этот бизнес действительно может быть прибыльным, но он долго окупаемый. То есть реальную прибыль можно увидеть лишь через год и более. Один совет из практики - сотрудников в данной области лучше не брать в штат, а работать на договорных условиях за % от каждого контракта. Таким образом у них будет хороший стимул для продуктивной работы.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Мой успех - создание агенства маркетинговых услуг

    Маркетинг такой многогранный. Там столько течений и направлений. Так что все зависит от того, чем конкретно заниматься. Предлагать клиенту выстраивать полностью маркетинговую стратегию или, допустим, только исследования, ценообразование или BTL. Это прибыльный бизнес. Но это услуги. Далеко не все компании доросли до того, чтобы этими услугами пользоваться. Рискованно.

  5. #5
    Местный Аватар для fai8583
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    197

    По умолчанию Re: Мой успех - создание агенства маркетинговых услуг

    Табак алкоголь, у нас в России вообще запрещено рекламировать. И продвижение идет в живую. Причем табак дорожает на глазах и количество курильщиков, возможно, уменьшится. Но своя устойчивая клиентская база - это и есть основа любого бизнеса. Успехов!

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    29.04.2014
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Мой успех - создание агенства маркетинговых услуг

    Для того, чтобы создать такой бизнесс, нужны немаленькки вложения. И, как мне кажется такая компания будет пользоваться спросом лишь в крупных городах.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    01.06.2014
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Мой успех - создание агенства маркетинговых услуг

    Поздравляю, один мой знакомый открыл похожий бизнес маркетинговых услуг, в силу своего большого опыта в этой сфере практически без вложений начал работать и получил свою первую прибыль где-то через 1,5 года после начала работы. В общем, он не разочаровался, его все устраивает, и он теперь думает об открытии филиала в другом городе.

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •