Открытие столовой - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Открытие столовой

  1. #1
    akajoke
    Гость

    По умолчанию Открытие столовой

    У меня есть мечта открыть столовую в рай. больнице. Что можете сказать по этому поводу уважаемые постояльцы данного форума??
    Последний раз редактировалось akajoke; 23.05.2014 в 15:34. Причина: Не закончил мысль

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Открытие столовой

    Да, подмазать лапу многим придется. Открытие даже маленького лотка с пирожками, будет стоить вам прохождения череды кабинетов и бюрократических проволочек, включая главврача, который по любому будет проситься в долю. Но если все получиться - пациенты будут рады. Делать в больнице обычно не чего и на хавчик пробивает регулярно.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Открытие столовой

    А еще это прибыльно. Да, вначале будет трудновато с оформлением, но зато денежки к вам придут. Я когда лежала в больнице, просто мечтала о такой кафешке.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    06.05.2014
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Открытие столовой

    это дает хорошую прибыль. Главное, чтоб в вашем кафе были товары, которые в основном употребляют больные на диете.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    23.05.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Открытие столовой

    Я думаю, что это отличная идея. Сколько ни лежала в больницах, ни разу не питалась за госсчет. Приносят ужасную еду(суп на воде, в котором плавает три картофелины или перловая каша). Ужасные воспоминания от одного запаха. Как тут можно выздороветь?... А частная столовая всегда выручала. Туда и посетители больных могут прийти на чашечку кофе. Качество питания и в образовательных, и в медицинских учреждениях на сегодняшний день очень низкое. Основное желание- чтоб там были свежие продукты, домашняя кухня и умеренные цены. За счет узкого перечня предлагаемых блюд, качество продуктов можно гарантировать!
    К тому же всегда приятно, чтобы тебя обслуживали приветливые официантки, а не уставшие медсестры. Мне кажется, что в такой столовой будут питаться не только больные, но и медперсонал.
    Главное- это приятная и уютная атмосфера столовой.
    Преимуществом также является то, что с утра и до самого вечера в больницу приходят посетители. Это говорит о том, что клиентов в столовой будет множество.
    Желаю Вам удачи!!!

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    31.03.2014
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Открытие столовой

    Откройте не в самой больнице или на территории, а где-то по близости. Клиентами у Вас будут не только больные и медперсонал, а и другие категории населения. И разрешений нужно меньше.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: Открытие столовой

    В больнице есть свои столовые, а вот поблизости вполне можете открывать, больные не очень радуются казенным харчам и время от времени будут заглядывать в ваше заведение.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Igor_Koven
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: Открытие столовой

    Можно слелать столовую на колёс. Дома Лаваш делать трубочку добавлять туда сыр, колбасу, не много огурцов, кетчупа потом продавать по городу 80-100 рублей за штуку.

  9. #9
    Новичок Аватар для Лори
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Открытие столовой

    Отличная идея у автора.
    В Москве, в больнице, с таким буфетом - столовой сталкивалась. Готовят в маленьких печах. Все совершенно свежее, каждый день разное меню.
    Допустим, сегодня: противень крупно порезанных овощей + противень филе курицы в паприке + противень рыбы под сметаной.
    На завтра: противень крупно порезанных овощей + противень филе курицы под сыром + противень рыбы в томатах.
    Всегда в наличии: кофе, чай, пирожки, хачапури, булочки, конфеты и т.п.
    Все больные посещают эту столовую. За пол дня все съедают.
    Думаю, ваша мечта сбудется! Дерзайте!

  10. #10
    Местный Аватар для Bella
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    117

    По умолчанию Re: Открытие столовой

    Цитата Сообщение от кристина25 Посмотреть сообщение
    Главное, чтоб в вашем кафе были товары, которые в основном употребляют больные на диете.
    Абсолютно верно. И никаких хачапури и тако. Нужно учесть, что основной контингент именно больные. Я не имею ввиду, что в меню должна быть только овсянка на воде, но меню надо будет тщательно продумать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •