Как стянуть трещину в стене? - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Как стянуть трещину в стене?

  1. #1
    kuzmaalkaida
    Гость

    Восклицание Как стянуть трещину в стене?

    Народ у меня такая проблема: мне по наследству достался домик, домик был построен в 1955 году и сейчас он в ужасном состоянии. Подскажите, что делать, если стена дома дала трещину от крыши и до самого низу. Дом шлакоблочный. Как мне эту трещину стянуть или заделать как?

  2. #2
    Пользователь Аватар для savada
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    71

    По умолчанию Re: Как стянуть трещину в стене?

    Может быть пригласить специалиста, который сможет обследовать дом, и дать заключение о его пригодности для эксплуатации. Потом уже думать как устранить трещину. Проще всего стянуть дом стальными полосами. Потом сверху обшить, для эстетики.
    Всё познается в сравнении.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Mila Mila
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Как стянуть трещину в стене?

    Сначала нужно разобраться в причине,ели треснул фундамент то стяжка ничего не даст, желательно или нанять знающего человека, или попросить кого то из знакомых.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Как стянуть трещину в стене?

    Мой Вам совет - проверьте степень усадки доставшегося Вам дома. И только на основании полученных данных принимайте решение. Если усадка значительная, следует укреплять фундамент и только потом ремонтировать трещину в стене!

  5. #5
    Новичок Аватар для Светик семицветик
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Как стянуть трещину в стене?

    Согласна с тем что надо проверить усадку. А стяжка... дело не простое,сами не справитесь.
    Изначально нужно сбить штукатурку, примерно пол метра-метр в каждую сторону от трещины, саму трещину хорошо очистить и задуть пеной. Потом взять метал. полосы (пластины), не сильно гибкие, но прочные, и стянуть как минимум в 3 местах трещину (саморезами или большими так и на сквозь длинными болтами и гайками). После этого накрутить штукатурную металлическую сетку и штукатурить.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Как стянуть трещину в стене?

    У нас тоже имеется проблема в виде трещины в стене. Я думаю, что в первую очередь нужно выявить причину появления трещины и принять меры по их устранению.

  7. #7
    Местный Аватар для Tanisa
    Регистрация
    16.03.2014
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Как стянуть трещину в стене?

    Надо сначала проследить растет ли эта трещина. Если она увеличивается, то тут заделывать бесполезно, нужно домик перекладывать. А если не растет, то стягивайте скобами и цементируйте полностью.
    Жизнь коротка, не стоит тратить ее на глупости, лень и пересуды.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Света Лапко
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Как стянуть трещину в стене?

    Если не большая трещина, то можно конечно замазать цементом или шпаклёвкой. Ну а если большая трещина, то тут уже нечего не сделаешь. Переделать полностью дом. а то он просто развалится и всё.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    21.05.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Как стянуть трещину в стене?

    По углам поставь уголки, привари длинные штыри(на длину стены, там где трещина) потом стянуть, можно таким образом попробовать

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Как стянуть трещину в стене?

    Цитата Сообщение от kuzmaalkaida Посмотреть сообщение
    Народ у меня такая проблема: мне по наследству достался домик, домик был построен в 1955 году и сейчас он в ужасном состоянии. Подскажите, что делать, если стена дома дала трещину от крыши и до самого низу. Дом шлакоблочный. Как мне эту трещину стянуть или заделать как?
    Лучше заново перебрать стену, а то надежность будет на нуле. Советую прислушаться, а то может бить катастрофа.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •