Налоги на малый бизнес !Когда и сколько? - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Налоги на малый бизнес !Когда и сколько?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    22.05.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2

    По умолчанию Налоги на малый бизнес !Когда и сколько?

    Уже несколько лет вынашиваю идею по открытию своего малого бизнеса! Живу я в Воронежской области,в регионе с довольно развитым сельскохозяйственным производством! А отсюда и идея ! Хочу открыть ИП по мелко/крупнооптовой торговле зерновыми ( пшеница, греча, овес.ячмень и рожь) ! Но. до конца еще не разобрался со структурой налогообложения и с тем, какую форму бизнеса открывать! ИП, ИЧП или еще какую нибудь! Очень хотелось бы, что бы те кто имеет такой опыт - поделились! За ранее - СПАСИБО!!

  2. #2
    brv181979
    Гость

    По умолчанию Re: Налоги на малый бизнес !Когда и сколько?

    Для начала конечно лучше открывать ИП, так как там упрощенная система налогообложения(УСН), но при этом в случае банкротства отвечаешь за все один..., либо можно открыть ООО, бумажек собирать больше, но в случае банкротства продать проще и ответственность меньше.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    08.09.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Налоги на малый бизнес !Когда и сколько?

    Рекомендую создавать сразу ООО, так как такая форма собственности работает с налогом на добавленную стоимость без которого в большой бизнес не войти. Без данного налога те же производители зерновых тебе ничего не продадут.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    01.09.2014
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Налоги на малый бизнес !Когда и сколько?

    Откройте ООО или АОЗТ или НПО(будет заниматься научными целями(ГМО) есть большие выгоды), это самые оптимальные варианты. Также можете взять консультацию у юристов.

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    04.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Налоги на малый бизнес !Когда и сколько?

    Я бы тоже на вашем месте открыл бы наверное ООО...

  6. #6

  7. #7

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •