Работа в декрете - Бизнес форум
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: Работа в декрете

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    24.05.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Работа в декрете

    Столкнулась вот с такой ситуацией - всю жизнь работала сама, ни от кого не зависела. Когда была беременная, думала, что с легкостью смогу совмещать материнство и основную работу. Планировала выйти рано из декрета. Но не тут то было. Время, конечно, свободное имеется. Но его точно не хватит на прежнюю работу - дорога до офиса и обратно, и пр. Стала рассматривать возможные варианты. Первое, что все советуют - работа через интернет. Но меня это не особо воодушевляет. На мой взгляд, там в осовном только денежные пирамиды, развод и лохотрон. Мне больше нравятся истории, когда женщины начинают вести какой-либо реальный малый бизнес. Например, делают своими руками какие-либо уникальные вещи, а затем продают. Поделитесь, пожалуйста, у кого есть такие примеры открытия бизнеса. Спасибо!

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    20.03.2014
    Сообщений
    148

    По умолчанию Re: Работа в декрете

    Я считаю, что работа через интернет требует много времени, и это дополнение к основному заработку. А вот если есть способность к рукоделию, можно свои работы продавать через интернет.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Работа в декрете

    Работа через интернет не всегда подразумевает постоянное нахождение возле монитора. К примеру, моя знакомая вяжет различные вещи и продает их через интернет. Уже «набила клиентскую базу» и часть работ идет под заказ.
    Вот вроде работа через интернет, а в действительности, возле монитора она практически не сидит.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Работа в декрете

    Работа в Интернете, как правило, не приносит много денег (это при условии траты пары часов в день). А у молодой мамы свободного времени обычно много не бывает. Думаю, что лучше и правда заняться рукоделием (вязание, мыло ручной работы, шитье, декупаж, игрушки из фетра и т.д.) Главное, найти хороши сайт, где бы можно было это все продавать.

  5. #5
    Местный Аватар для Еленкка
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    116

    По умолчанию Re: Работа в декрете

    Друзья,
    Вы забываете, что "работа руками" требует не только времени ( предположим, что какое-никакое оно есть у мамочки), но и определенных капиталовложений!))
    Вы только посчитайте для начала:
    - ИЗ ЧЕГО она будет что-то там делать? В
    - каких объёмах?
    - На сколько быстро всё это найдёт своего покупателя?
    - сколько попросит за товар? Ведь и материалы надо окупить, и себе что-то оставить, так? А это - не всегда выйдет дешевле, чем в магазине новое украшение... Готов кто-то будет платить?
    Моя знакомая покупает "запчасти" к тем украшениям, которые делает - недёшево, скажем прямо. Делает не быстро, т.к. надо кучу материалов сначала рассмотреть: что сегодня модно, какая возрастная категория что сегодня предпочитает и почём готова брать.. Надо придумать эскиз будущего "шедевра" ( а есть ли у каждой мамочки вкус, чувство меры?)...
    Потом пытается продать. Предположим, подружки и их подружки что-то купят. А дальше? На базар идти? Не все магазины готовы что-то брать со стороны. Пару раз её откровенно "кидали"! А кому будешь жаловаться, ведь часто берут "под честное слово", без док-в... Про интернет - тоже самое...
    Так что не спешите - это только кажется, что всё быстро и просто...

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    59

    По умолчанию Re: Работа в декрете

    Время у молодой мамы? Что то из области фантастики! Однако лучшим вариантом будет вязание и дальнейшее распространение, даже среди знакомых.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    27.05.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Работа в декрете

    Да в интернете есть куча тем для заработка, я вот например сижу в данный момент на почтовиках, практически ничего не делая вынимаю по 30-50 долларов. Так что попробуйте-получится.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    27.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Работа в декрете

    Смотрите, необязательно работать в интернете, в классическом понимании, к примеру, там всякие почтовики, кликалки, клацалки копеечные, можно, к примеру перепродовать товары.

    У меня знакомая, которая сидит дома, может найти что угодно, к примеру, мне надо один определенный двигатель, она его находит за определенную цену, накидывает свой навар и дает контакты Я рад - потому что не мог найти, и она рада, и продавец рад

    Так что способов просто масса, правда, по началу будет сложно, хотя сначала всегда сложно.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    13.03.2014
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: Работа в декрете

    Можно заняться изготовлением бижутерии и ее продажи. Можно попробовать наладить интернет магазин. Если не ставить за облачные цены, то все получится.

  10. #10
    Местный Аватар для pavel7781
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    117

    По умолчанию Re: Работа в декрете

    Начните с того какая у вас профессия и можно ли ей зарабатывать на фрилансе. Далее проверьте такие распространенные специальности как копирайтер или рерайтер.
    В конце я бы посоветовал рассмотреть вариант онлайн консультирование по телефону или в сети.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •