Консультации юристов - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Консультации юристов

  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    36

    По умолчанию Консультации юристов

    Здесь можно задавать вопросы юридического характера. Отвечайте юристы, и те кто уже сталкивался с подобными ситуациями.

  2. #2
    Vika Fadeeva
    Гость

    Вопрос Re: Консультации юристов

    Хочу вместе с мужем открыть небольшой магазин, в котором мы будем продавать цифровую технику (видеокамеры, телефоны, планшеты, ноутбуки и т. д.) Товар планируем заказывать из Китая через посредника – китайскую торговую интернет-площадку. Вопрос такой: Какие документы нужны для законной продажи российским ИП товаров из Китая, чтобы в дальнейшем не было проблем с проверяющими органами?

  3. #3
    Пользователь Аватар для Igor_Koven
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: Консультации юристов

    Это очень сложный и рудный процесс, сбор все документов может занять несколько месяцев и не кто вам не может гарантировать, что таможня не оставит ваш груз при подозрении на какое-либо нарушение.

  4. #4
    Dedales
    Гость

    По умолчанию Re: Консультации юристов

    При регистрации печатного издания платится пошлина. На сайте Роскомнадзора не могу найти, платится ли пошлина за регистрацию интернет-издания. Основная прибыль издания предположительно реклама. Какие налоги нужно будет уплачивать, нужно ли платить пошлину или достаточно просто купить домен?

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Консультации юристов

    Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я работала в кинотеатре баристой. Меня не оформляли по трудовой книжке. Мы составили договор, о том, что я предоставляю услуги и мне за них платят. Как мне объяснили, в трудовой стаж эта работа не входит. За нее просто будет идти надбавка к пенсии. Сейчас я там не работаю, а никакого документа у меня не осталось, подтверждающего тот договор. Что мне делать?

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    08.09.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Консультации юристов

    Ну во первых нужно создать предприятие, открыть расчетные счета с денежными средствами. Далее найти компанию не резидента, я так понимаю она есть. Заключить договора с ней, подписать инвойсы, далее заключить договора на перевозку товара, найти таможенного брокера, который растаможит товар. Растаможенный товар доставить на склад, или в магазин и заняться торговлей.

  7. #7

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •