Когда начать свое дело? - Бизнес форум
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Когда начать свое дело?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    30.05.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Когда начать свое дело?

    Вспоминая свои неудачные попытки заняться частным бизнесом, могу сказать, что прежде всего нужна "здоровая наглость" и удачливость. Идей вокруг масса. Но даже если твоя будет эксклюзивной, то никакой гарантии, что без энергии и напора она воплотится в жизнь. На пути к успеху много препятствий и страхов. Однако, если всего бояться, то ничего и не получится.
    И в идею свою надо верить, и компаньонов хороших иметь. Не заниматься чем попало ("ну, давай косметикой поторгуем"). А ещё надо выбрать момент, когда начать. Отчаяние и нищета не лучшие советчики для открытия своего дела. Вот когда на основной работе ситуация начинает ухудшаться, ты чувствуешь себя уверенно, но тебя не ценят, то самое время!

  2. #2
    Пользователь Аватар для preparator
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59

    По умолчанию Re: Когда начать свое дело?

    Начинать свое дело можно когда ты уверен в своем профессионализме и это подтверждается реальными делами. Когда твой труд — востребован перманентно.И когда ты получаешь удовольствие от своего труда или дела.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Dobkin
    Регистрация
    10.11.2013
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Когда начать свое дело?

    Должен быть опыт, а опыт появляется с возрастом. Должен быть капитал, так как иначе бизнес не поднять. Должна быть смелость – так как лихие 90-е в прошлом, а их отголоски еще есть.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    25.04.2014
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Когда начать свое дело?

    "Здоровая наглость", удачливость, профессионализм - все это хорошо и нужно, но не менее главное на мой взгляд не бояться трудностей и быть целеустремленным, а то можно тупо потеряться в мелочах и опустить руки при первых же неурядицах.

  5. #5
    Местный Аватар для LenaMas
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: Когда начать свое дело?

    Уверенность в себе - это все-таки главное. Если человек плохо представляет, как будет вести свой бизнес и как будет преодолевать трудности, лучше за дело не браться.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Maks
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Когда начать свое дело?

    Ситуация на работе к открытию своего дела не имеет никакого отношения. Вот когда тебе интересно, и хочется свой интерес воплотить в жизнь, тогда все будет окей.

  7. #7
    Местный Аватар для kamenskaya
    Регистрация
    03.05.2014
    Сообщений
    159

    По умолчанию Re: Когда начать свое дело?

    Просто все свои шаги в бизнесе нужно изначально тщательно продумать. Причем, сделать это надо до мельчайших деталей, чтобы и с бухгалтерией все решить, и с закупками товаров, и с конкуренцией, и с другими аспектами ведения бизнеса.

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Когда начать свое дело?

    В данном случае, я считаю, что нужно предварительно все тщательно и очень серьезно продумать и составить грамотный бизнес-план.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    10.03.2014
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Когда начать свое дело?

    Цитата Сообщение от samira-89 Посмотреть сообщение
    В данном случае, я считаю, что нужно предварительно все тщательно и очень серьезно продумать и составить грамотный бизнес-план.
    В точку нужно обязательно взвешать все за и против, обдумать тысячу раз стоит ли оно того, если каждый раз ты будешь получать на ответ - да, значит нужно.

  10. #10
    Местный Аватар для pavel7781
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    117

    По умолчанию Re: Когда начать свое дело?

    Цитата Сообщение от samira-89 Посмотреть сообщение
    В данном случае, я считаю, что нужно предварительно все тщательно и очень серьезно продумать и составить грамотный бизнес-план.
    Так бизнес план еще нужно уметь составлять. Именно от его грамотного составления и тщательного анализа ситуации зависит успех всего дела.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •