Зарабатываем деньги на хобби - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Зарабатываем деньги на хобби

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    21.05.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Зарабатываем деньги на хобби

    Резонанс получился очень сильный. Но давайте посмотрим на это внимательней, если заработать денег, а потом начать пытаться воплощать свои идеи в жизнь, деньги могут просто-напросто кончиться и все ваши планы, будут вынужденны приостановиться. Но если вы реализовываете свои какие-либо проекты в свободное время, которое у вас остается от заработка на жизнь, и это не полчаса в неделю, а нормальное количество времени, то это куда разумней. Кроме того, пример с лисицами, которых покупают, но процесс их создания не в удовольствие, а зайцев делать нравиться но их никто не берет? Хм, у вас есть работа, ее вам хватает на жизнь(это было одним из условий нашего разговора в начале) то продолжайте делать зайцев, ваше объявление о продаже на авито будет висеть и работать на вас, а готовые изделия вряд ли будут занимать много места? В крайнем случае у вас будут готовые подарки для праздников близких или друзей. Главное чтобы было что продавать, чтобы было сделано качественно и с душой, а покупатель найдется.

  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    01.06.2014
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Зарабатываем деньги на хобби

    Да, согласна. Не обязательно сразу брать и отказываться от той работы, которая уже есть и вкладывать сразу все свои деньги и свое время в развитие нового бизнеса. Лучше взять сначала не большую работу и сделать ее, потом еще и так понемногу пока можно будет отказать от своей старой деятельности без проблем.

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    01.06.2014
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Зарабатываем деньги на хобби

    Да, согласна. Не обязательно сразу брать и отказываться от той работы, которая уже есть и вкладывать сразу все свои деньги и свое время в развитие нового бизнеса. Лучше взять сначала не большую работу и сделать ее, потом еще и так понемногу пока можно будет отказать от своей старой деятельности без проблем.

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    02.06.2014
    Сообщений
    43

    Радость Re: Зарабатываем деньги на хобби

    [QUOTE=Маленькая Кофейня;36928]Если У вас есть какое-либо хобби или же вы просто хотите попробовать себя в увлечении которое теоретически может приносить деньги, но боитесь прогореть, попробуйте устроиться на работу частичной занятости, с графиком 2/2, 1/2, и прочие варианты. Если денег от этой работы вам будет хватать, то пробуйте в остальное время делать свой бизнес. Создавайте, и пытайтесь выяснить, кто и сколько готов за это платить. В качестве примера, могу привести сестру В свободное время шьющая/вяжущая эксклюзивные мягкие игрушки с высокой степенью детализации(1000-1500 рублей за экземпляр), и мой опыт работы с производством hand-made дизайнерской мебели(полочки, стулья, пуфики, был даже один комод) получалось от 1000 до 7000 за вещью Если вам это в удовольствие, то почему нет?[/QUO
    Я пришла на форум в поиске бизнес-идеи. Сейчас прочитала ваше сообщение и меня осенило!
    Уже несколько лет занимаюсь бисероплетением: создаю цветы, деревья из бисера. Пробовала продавать, но что-то не пошло. Городок у нас маленький, заработки невысокие.
    Пришла идея: попробую тоже вязать игрушки крючком - это дело я люблю.
    Пошла думать... Спасибо!

  5. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Зарабатываем деньги на хобби

    Зарабатывать на хобби конечно кажется немного нереальным, но примеров таких людей множество. Одна женщина занималась плетением корзин из бумаги, сейчас у нее несколько своих магазинов с товарами хэнд мэйд, где она и свою продукцию продает, главное наверно стремление к этому...

  6. #16
    Новичок
    Регистрация
    21.05.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Зарабатываем деньги на хобби

    Цитата Сообщение от Olga-92 Посмотреть сообщение
    Я пришла на форум в поиске бизнес-идеи. Сейчас прочитала ваше сообщение и меня осенило!
    Уже несколько лет занимаюсь бисероплетением: создаю цветы, деревья из бисера. Пробовала продавать, но что-то не пошло. Городок у нас маленький, заработки невысокие.
    Пришла идея: попробую тоже вязать игрушки крючком - это дело я люблю.
    Пошла думать... Спасибо!
    Посчитайте подробно, стоимость бисера, лески и прочего, затрачиваемого на одну вещь(1 экземпляр). Посмотрите что в качестве украшения/бижутерии/подарка можно купить на эти деньги (Затраты + 30-50%) Подумайте стали бы вы покупать за эту сумму ваше изделие. Также можно разместить в интернете фото вашего "хэнд-мэйда", и спросить сколько бы вы заплатили за него.(опрос с вариантами ответа ВК) Если изделие большое, крупное со стоимостью порядка тысячи рублей и более, возможно заказчик(покупатель) задумается об оплате доставки, если это шедевр, и игра стоит свеч.

  7. #17
    Новичок
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Зарабатываем деньги на хобби

    Наше с женой хобби это фотография. Пытаемся продавать фотографии на стоках. Денег это много не приносит (без каждодневной работы на стоках), но иногда можно купить на эти деньги какой-либо девайс. Иногда бывают прямые продажи, что тоже приятно. Главное найти грань, чтобы хобби не переросло в работу.

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Зарабатываем деньги на хобби

    Может быть и хорошо Вы зарабатываете, но проблема в том что не у всех есть талант и не каждый сможет сделать что то своими руками и за это получать прибыль. Я не думаю что на таком занятии можно заработать достаточно средств, это так ради развлечения, не более того.

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    06.06.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Зарабатываем деньги на хобби

    Не каждый хэнд мейд может быть востребован или окупаем. Вязаные вещи, чтобы себя окупили, должны стоить в 3-4 раза дороже, чем готовые. Не все согласны на такую цену. А продавать за копейки нет смысла. Цветы из бисера я, например, никогда бы не купила, какой бы красоты они не были. И так с многими поделками, игрушками. Мне достаточно восхищаться ими на выставках ручной работы. Знаю, что очень выгодно можно печь торты на заказ. В случае с хобби нужно определиться с приоритетами, что важнее: удовольствие от работы или заработок. Если хобби превращается в конвейерную работу, оно перестает приносить радость и удовольствие.

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Зарабатываем деньги на хобби

    Вообще-то так и нужно выбирать себе работу. Она должна приносить удовольствие, чтобы с удовольствием туда идти и возвращаться домой. Каждый себе ремесло так и должен выбирать. Сначала это будет приносить небольшие деньги, но потом пойдут постоянные клиенты и можно развернуться. Чтобы работать на себя, а не на дядю.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •