Самодисциплина или бизнес-план? - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Самодисциплина или бизнес-план?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    19.05.2014
    Адрес
    Россия, Кострома
    Сообщений
    16

    Вопрос Самодисциплина или бизнес-план?

    Пробовала заниматься бизнесом, но у меня ничего не получилось. Одни мне говорили, что это совсем не мое (с чем я абсолютно не согласна), другие предлагали составлять бизнес-план, но я не знаю, как его правильно составлять, а никто этому не учит, потому что сами без всяких планов работают. И, наконец, третьи мне сказали, что у меня заниженный уровень самодисциплины, и в чем-то они правы. Может, кто-то даст дельные советы, как поднять уровень своей дисциплины? Что вы для этого делаете? Или именно в этом вопросе и нужно составлять бизнес-план? Или у меня очень плохая мотивация?
    Последний раз редактировалось Илма Зорина; 30.05.2014 в 17:26.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Самодисциплина или бизнес-план?

    Илма, доброго дня Вам!

    Действительно, вопрос самодисциплины очень важен, так как он напрямую связан с планированием. Если Вы хотите вести какое-то дело, то Вам нужно чётко представлять программу действий. А значит Вам нужно заниматься планированием. Из маленьких шагов состоит большое дело. Попробуйте поставить перед собой какую-то цель, а потом просто распишите её на составляющие, что Вам для этого нужно. Затем эти составляющие разбейте на подпункты и проставьте по датам. Поверьте, так намного проще двигаться и видеть, что и на каком этапе Вы делаете. Это и называется самодисциплиной.

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    29.05.2014
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Самодисциплина или бизнес-план?

    Да, первым делом дисциплина, как по мне.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Самодисциплина или бизнес-план?

    Конечно, без бизнес-плана - непросто. Другое дело, что в зависимости от того, чем занимаешься, он может иметь разные степени детализации. Но без чёткого понимания того, чего нужно достичь, успеха не будет.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Самодисциплина или бизнес-план?

    Цитата Сообщение от Илма Зорина Посмотреть сообщение
    Пробовала заниматься бизнесом, но у меня ничего не получилось. Одни мне говорили, что это совсем не мое (с чем я абсолютно не согласна), другие предлагали составлять бизнес-план, но я не знаю, как его правильно составлять, а никто этому не учит, потому что сами без всяких планов работают. И, наконец, третьи мне сказали, что у меня заниженный уровень самодисциплины, и в чем-то они правы. Может, кто-то даст дельные советы, как поднять уровень своей дисциплины? Что вы для этого делаете? Или именно в этом вопросе и нужно составлять бизнес-план? Или у меня очень плохая мотивация?
    Без бизнес-плана вы не увидите всей картины в целом. У нас при центре занятости были программы для желающих начать свой бизнесс. Так вот там учили с чего и как начинать и помогали в составлении бизнесс- планов.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Самодисциплина или бизнес-план?

    А как вы сами считаете, у вас все-таки проблемы с дисциплиной или "так люди говорят"? Возможно, именно в том проблема, что вы слишком доверяете чужому мнению. Научитесь жить своим умом, делать так как считаете правильным Вы, а не посторонние люди. Без этого трудно стать успешным бизнесменом.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    25.06.2013
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Самодисциплина или бизнес-план?

    Конечно, бизнес-план нужен. Это поможет Вам контролировать себя и свои вложения, и полученные выгоды. Развить мотивацию и научится ввести собственное дело, помогут тематические тренинги.

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    21.06.2014
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Самодисциплина или бизнес-план?

    Тоже считаю, что без бизнес-плана не обойтись, если рассчитываете на нормальный результат!

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    15.06.2014
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Самодисциплина или бизнес-план?

    Смотря каким бизнесом заниматься и какими путями его развивать. Мне нравится подход бизнес-молодости, если действительно хотите успешно развивать свое дело, советую почитать их материалы.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Самодисциплина или бизнес-план?

    "Самодисциплина или бизнес-план?" - более важное - это умение вовремя перестроиться в зависимости от ситуации, уметь решать форс-мажорные моменты неординарно.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •