Бюро переводов - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Бюро переводов

  1. #11
    Местный
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: Бюро переводов

    Бюро переводов целесообразно размещать там, где есть потребность в подобных услугах. Например, поблизости от таможенных терминалов, портов. Когда активно гоняли авто из-за границы, то в ГАИ требовали заверенный перевод техпаспорта. Желательно сначала прощупать клиентуру, а потом открывать.

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    15.03.2014
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Бюро переводов

    Цитата Сообщение от Ganicys Посмотреть сообщение
    Думаю что идея совсем даже не плохая. Только Вы должны учитывать то, что у Вас огромная конкуренция. Сейчас очень много таких бюро. Вам придется делать цены ниже, что бы люди шли к Вам.
    А сделаешь цены ниже, придут "большие парни" от конкурентов и объяснят, что ты делаешь неправильно, опуская цены, а то и вовсе вынудят свернуть бизнес, который и так видится мне не рентабельным.

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    09.06.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Бюро переводов

    Идея неплохая на самом деле. Перед тем, как открыть свое дело стоит поработать в подобном бюро, набраться опыта. Без собственной клиентской базы тоже не обойтись. Попробуйте поработать фрилансером. Можно создать свой сайт, блог, поработать над рекламой. И только после того, как сами перестанете справляться с количеством заказов, открывать агентство.

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    13.03.2014
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: Бюро переводов

    Конкуренция, достаточно, большая. Но если вы хороший специалист, который знает свое дело на все 100% тогда и вам будет место в этой сфере бизнеса. Ведь люди обращаются больше всегда туда где опытные специалисты и хорошие отзывы. А начать нужно с оформления ЧП.

  5. #15
    Местный Аватар для Tykhon
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Бюро переводов

    Практика показывает, что на самом деле самая большая проблема в сфере работы бюро переводов - это отсутствие или недостаточное количество заказов. Поэтому в городе, который рангом ниже, чем областной центр, открывать подобное бюро просто бессмысленно. Что касается других проблем (наличие достаточного количества переводчиков, оплата офиса и т.д.), то они рано или поздно решаются, если будут заказы. Впрочем, многие бюро переводов берут на себя и дополнительную функцию - например, открывают курсы и школы иностранных языков различных форматов. Но, опять же, в небольших городках эти школы никогда не наберут достаточного количества учеников...

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    21.07.2014
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Бюро переводов

    Если у Вас есть исполнители, предпринимательская жилка и много сил, открывайте. Дело ооочень интересное. У меня было свое бюро переводов в течение 2 лет. Закрылась, потому что предложили стабильную работу "на дядю". В тот момент я предпочла более спокойный образ жизни, но теперь скучаю за предпринимательским драйвом. Если хочется, надо делать))))

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    13.03.2014
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: Бюро переводов

    Думаю вам стоит попробовать работать без открытия бюро. То есть работать на дому. А там уже смотреть будут ли у вас клиенты, сможете ли вы выполнять их заказы. И стоит ли вообще открывать бюро по переводам.

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    12.11.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Бюро переводов

    Привет, я тоже переводчик по профессии, до декрета работала на фирме переводов, платили мало (((
    Если вы уже решились открывать такой бизнес, то дополните его еще чем-то. Можете параллельно открыть уроки того языка которого знаете, индивидуальные или групповые ... + нужно заинтриговать людей и убедить, что именно ваша фирма все сделает качественно и быстро)))

  9. #19

  10. #20

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •