Достали конкуренты! - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Достали конкуренты!

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    04.06.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Достали конкуренты!

    Жена владеет салоном, и каждый день я слышу о том, что ее конкурентка оставляет везде какой-нибудь хреновый отзыв, мол красят криво, стригут налысо и прочая чушь. Жена сначала вежливо отвечала, пыталась прояснить ситуацию, но там все очевидно: автор не называет ни точных дат, ни имя мастера. Теперь моя уже думает лично к ней идти, морду бить
    А если серьезно, как это дело разрулить? Как бороться с отзывами, кто знает? У нас же люди сначала лезут в гугл поискать чо пишут про заведение прежде чем туда идти

  2. #2
    Местный Аватар для Bella
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    117

    По умолчанию Re: Достали конкуренты!

    Пускай Ваша жена расслабиться, и не обращает внимания на подобную ерунду. Сижу на одном женском форуме и точно знаю, что женщины верят только отзывам тех девушек, которых они знают лично. Все уже давно привыкли и к спаму, и к левым накруткам, и к подобным негативным отзывам. Но если ей так это важно, пускай просит клиенток оставлять отзывы на своём сайте, а за это типа бонуса какого нибудь, вроде скидки на укладку, или стрижку.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Достали конкуренты!

    Проведите ответную черную пиар акцию против данного конкурента. В чем проблема? А по сути, не стоит и напрягаться. Как говорится на заборе тоже много чего пишут...))

  4. #4
    Новичок Аватар для Валентин777
    Регистрация
    01.02.2014
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Достали конкуренты!

    Пускай тратят время на клевету, а вы вообще не как не реагируйте лучше улучшайте свой салон. И вскоре ваши конкуренты либо перестанут вас клеветать, либо сами закроются, так как не смогут конкурировать с вами!

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2014
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Достали конкуренты!

    Так поступают, когда чувствуют сильного конкурента. Значит ваша жена делает все правильно. До "драки" дело доводить не стоит. Если отзывы играют большую роль для вашей жены и ее клиентов, то клин клином вышибают. На каждый отрицательный отзыв я бы написала 10 положительных. Или сами, или закажите платно. Вам столько положительного напишут! Типа, мне испортили стрижку в одном салоне, а мне на свадьбу к подруге в субботу. Кошмар! Спасибо профессионалам из салона "вашей жены", которые спасли ситуацию и не просто исправили, а сделали лучше, чем я могла ожидать.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Достали конкуренты!

    Не волнуйтесь по этому поводу, самое главное, чтобы о вас хорошо отзывались постоянные клиенты. А они в свою очередь и будут отзываться положительно о вашем салоне! Рекомендация куда важнее, чем непроверенная информация по Интернету!

  7. #7
    Пользователь Аватар для golovorez
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Достали конкуренты!

    Пойти к этой не хорошей хозяйки салона и откровенно поговорить, если это не поможет начать ответную войну. Клин клином вышибают.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Достали конкуренты!

    Хорошая репутация всегда спасет от конкуренции. Пусть жена продолжает и дальше ответственно относиться к своей работе, делать скидки, проводить акции. И клиенты не смотря на клевету сами потянутся.

  9. #9
    Местный Аватар для LenaMas
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: Достали конкуренты!

    Драться с конкурентом не нужно. А разговоры "по душам" тоже не приведут ни к чему хорошему, ведь конкурент может соврать, что к негативным отзывам не имеет отношения. Лучше попросить своих довольных клиентов написать что-нибудь хорошее о вас.

  10. #10
    Местный Аватар для MaX
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Достали конкуренты!

    Сарафанное радио работает куда эффективнее отзывов в сети (к коим, кстати сказать, адекватные люди веры почти не имеют), поэтому никому не стоит бить морду, а стоит просто работать качественно и личные рекомендации довольных клиентов сделают своё дело. Обязательно необходимо максимально тёплое и радушное отношение к своим клиентам - всегда с улыбкой, всегда подходить с показательной личной заинтересованностью к каждому конкретному человеку.

    Ну, а если уже так сильно муляют отзывы... напишите/закажите целую кучу "чернухи" на конкурента, а себя "обильно полейте мёдом" в сети - это не сложно.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •