Самый успешный бизнесмен из существовавших? - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 48 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 478

Тема: Самый успешный бизнесмен из существовавших?

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    09.04.2014
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Самый успешный бизнесмен из существовавших?

    Полностью согласна по поводу Стива Джопса, это великий человек, о нем есть книга в которой рассказано кем он начинал бизнес и кем стал сейчас, очень интересно.

  2. #12
    Местный Аватар для balu
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: Самый успешный бизнесмен из существовавших?

    Как бы не странно это прозвучало но для меня успешнее бизнесмена кроме Чубайса нет. Вот на кого надо равняться.

  3. #13
    Новичок Аватар для Валентин777
    Регистрация
    01.02.2014
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Самый успешный бизнесмен из существовавших?

    На самом деле ваш вопрос достаточно труден, лично для меня, так как я не совсем понимаю по какому критерию оценивать. Если по наличию прибыли, то наверное это владельцы всемирной паутины!

  4. #14
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Самый успешный бизнесмен из существовавших?

    Цитата Сообщение от Olga205 Посмотреть сообщение
    Полностью согласна по поводу Стива Джопса, это великий человек, о нем есть книга в которой рассказано кем он начинал бизнес и кем стал сейчас, очень интересно.
    Я не готов стать успешным, используя рецепты Стива Джобса. Этот человек просто "переступал" через людей...

  5. #15
    Местный Аватар для Antenna
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Самый успешный бизнесмен из существовавших?

    На мой взгляд, самые успешные из ныне живущих - нелюдимый старикан - основатель ИКЕА и Уоррен Баффет. Они никогда не теряли свои состояния, только преумножают их до сих пор. Правда в обыденной жизни они довольствуются малым, и дополнительных состояний на коучинге не делают. Но для меня именно это идеал успеха - когда тебе достаточно и нет желания сожрать весь мир.

  6. #16
    Элина
    Гость

    По умолчанию Re: Самый успешный бизнесмен из существовавших?

    Успешных и талантливых бизнесменов на самом деле очень много. Одним из лучших для меня является основатель социальной сети Facebook - Марк Цукерберг. Он добился грандиозного успеха, стал самым молодым в истории миллиардером, занимал второе место в рейтинге по версии Forbes. А ведь сейчас ему всего 30 лет! Так что успешным бизнесменом его точно можно назвать!

  7. #17
    Новичок
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Самый успешный бизнесмен из существовавших?

    Я бы еще добавила Абрамовича - Forbes отдает ему 15-е место в мире. Нефтяной магнат, владелец "Челси", стал мультимиллиардером перед своим сорокалетием.

  8. #18
    Новичок Аватар для ketelaars0081
    Регистрация
    15.06.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Самый успешный бизнесмен из существовавших?

    Лично меня очень вдохновляет история успеха Марка Цукерберга. После просмотра фильма "Социальная сеть" я по-другому посмотрел на многие вещи в своей жизни. Например, я понял, что если ты обладаешь очень мощной бизнес-идеей, очень важно не допустить, чтобы о ней узнали те, кто потенциально способен её украсть. В то же время, имею "взрывную" бизнес-идею, вы не обойдётесь без помощи других людей - вот здесь как раз и нужна проницательность, чтобы не ошибиться в выборе нужных вам людей (Марку посчастливилось познакомится с "правильным" человеком - Шоном Паркером, без которого, на мой взгляд, Марк не смог бы добиться того, чего он добился на сегодняшний день).

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    18.06.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Самый успешный бизнесмен из существовавших?

    А я сужу так у кого больше денег на считах, тот и самый успешный в своём деле, это в первую очередь Путин, а во вторую Абромович.

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    15.06.2014
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Самый успешный бизнесмен из существовавших?

    Марк Лициний Красс Если брать по количеству заработанного/отжатого имущества, то рекордсмен за всю историю человечества.

    Ну, а из современников, в нашу эпоху деиндустриализации и цифрового века, я могу отнести только тех, кто создает капиталы из воздуха, как тот же Цукерберг или даже Дуров.

    Однозначно это не люди торгующие природными богатствами и тем-более сидящие на государственных потоках. Это фигня, а не идеи. Тут ума много не надо.

Страница 2 из 48 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •