Самый успешный бизнесмен из существовавших? - Бизнес форум - Страница 3
Страница 3 из 48 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 478

Тема: Самый успешный бизнесмен из существовавших?

  1. #21
    Местный Аватар для Antenna
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Самый успешный бизнесмен из существовавших?

    Цитата Сообщение от gch Посмотреть сообщение
    Я бы еще добавила Абрамовича - Forbes отдает ему 15-е место в мире. Нефтяной магнат, владелец "Челси", стал мультимиллиардером перед своим сорокалетием.
    А я бы не добавляла. Человек, получивший свое состояние ловлей рыбы в мутной воде, а не созданием чего-то нового и полезного не достоин находиться в этом рейтинге. Абрамович все еще миллиардер и в списках только потому, что на его художества в 90-х до сих пор сквозь пальцы смотрят, в отличие от тем же способом наживших капиталы Гусинского, Березовского и прочих.

  2. #22

    По умолчанию Re: Самый успешный бизнесмен из существовавших?

    Из ныне живущих это, наверное, Сорос и Баффет. Оба делали именно деньги и на инвестициях. Что же до Гейтса и Джобса, то они создавали новые технологии и от этих инноваций получали деньги. Как таковым - бизнесом - они не занимались.

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    27.06.2014
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Самый успешный бизнесмен из существовавших?

    Самый успешный был Никола Тесла. Этот человек создал себе славу не посредством впаривания окружающим всякой не нужной всячины. Это человек который показал, что знания это сила. Очень многие свои изобретения он создавал в своей голове и многие из них только сегодня могут быть воплощены. А некоторые и сегодня не могут воплотить в жизнь. Слабоват интеллект.

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    27.09.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Самый успешный бизнесмен из существовавших?

    Сложный вопрос вы поставили в теме - успешных бизнесов масса. Но что подразумевать по критериями успеха: скорость роста компании, личные бизнес-качества руководства, годовая выручка или, быть может, продуктивность бизнеса для всей экономики региона или целой страны? Лично я считаю, что по-настоящему успешный бизнес - не тот, который обогащает только своего владельца, но тот, который приносит пользу всем, кто так или иначе к нему причастен. За примером далеко ходить не нужно. Взять хотя бы небезызвестную компанию Технониколь Сергея Колесникова - сегодня это несколько десятков заводов, обеспечивающих работой жителей далеко не самых богатых, даже бедных и преданных забвению столичными властями городов. Но благодаря заводам огромное количество людей имеют стабильную работу и доход, который позволяет им вести достойную жизнь. Вот это я называю - успешный и полезный бизнес. Кстати, кому интересно, может прочесть книгу Колесникова "Главная роль" - в ней бизнесмен рассказывает, как у него, обычного студента МФТИ, на заре 90-х возникла идея создать свое производство, и как впоследствии, своим талантом, умом и предпринимательской смекалкой, он смог создать глобальную корпорацию, обеспечивающую продукцией всю Европу и Россию. Лично я извлек для себя из книги много по-настоящему ценной и практической информации.

  5. #25

  6. #26

  7. #27

  8. #28

  9. #29

  10. #30

Страница 3 из 48 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •