Идея, покритикуйте - Бизнес форум
Страница 1 из 25 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 249

Тема: Идея, покритикуйте

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    06.06.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Идея, покритикуйте

    У нас в городе(600000чел) на центральных улицах снесли все остановочные павильоны, в ближайшие месяцы начнётся установка новых(без самих ларьков, только крыша и скамейки). Т.к народ жалуется на отсутствие этих самых ларьков, появилась идея установить там вендинговые автоматы с едой и напитками. Насколько это реально сделать в плане регистрации? Есть у меня подозрение, что ларьки жили на одном пиве и сигаретах, так ли это? И вообще, насколько это реально, если автоматы, разумеется, немного "прокачать" для установки на улице? Мне 17

  2. #2
    Местный Аватар для Sumari
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: Идея, покритикуйте

    Вам всего лишь 17 лет. Интересно, а есть ли у Вас стартовый капитал, ведь такие ларьки стоят достаточно дорого?

  3. #3
    Пользователь Аватар для Спиридон
    Регистрация
    30.09.2013
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Идея, покритикуйте

    Если есть хорошие знакомые в городской власти, то данная идея реальна. Если таких связей нет – оставьте эту идею.

  4. #4
    Местный Аватар для Goshia
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    В строительстве
    Сообщений
    460

    По умолчанию Re: Идея, покритикуйте

    На мой взгляд, такая идея хорошая, но, если автоматы не будут охраняться, то, их будут периодически вскрывать. Лучше бы размещать вендинговое торговое оборудование на входах в супермаркетах.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Идея, покритикуйте

    Цитата Сообщение от Спиридон Посмотреть сообщение
    Если есть хорошие знакомые в городской власти, то данная идея реальна. Если таких связей нет – оставьте эту идею.
    Действительно. Без связей провернуть такое сложно, практически нереально. Да и денег на аренду или покупку нужно не малом. А в принципе идея неплохая.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    15.01.2014
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Идея, покритикуйте

    Мне идея нравится и думаю, что она жизнеспособна. Но, согласна с предыдущими комментаторами, что для ее осуществления необходимы связи, деньги и организация охраны.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    25.04.2014
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Идея, покритикуйте

    Начнем с того, что согласно законодательства не сможете оформить на свое имя ИП - до 18 придется подождать. Автоматы - это, безусловно, хорошо в местах массового скопления, но достаточно помимо административных, требуется еще и решение технических вопросов, связанных не только с электроподведением. Насколько я вижу - в городах сейчас популярны те же миникофейни на колесах. Вообще, есть смысл задуматься о мобильных точках общепита, правда этом может потребовать достаточно больших вложений.

  8. #8
    Новичок Аватар для alex_1
    Регистрация
    26.04.2014
    Адрес
    Южный Урал
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Идея, покритикуйте

    Я тут поднимал уже тему про вендинговые аппараты, там тоже были толковые ответы.
    В твоём варианте меня пугает больше всего то, что они будут стоять на улице... Среди 600 тыщ жителей твоего города найдётся пару тыщ неадекватных. Пофантазируй о последствиях.
    Второе. Аппарат нормальный стОит около 200 т.р. Одним ты ситуацию не спасёшь, надо несколько для создания тренда. Готов финансово?

  9. #9
    Пользователь Аватар для Aylin
    Регистрация
    04.03.2014
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Идея, покритикуйте

    Идея отличная и я думаю что приносила бы достаточно хорошую прибыль, только вот есть маленькое "но". Сделать это не так то просто, нужен начальный капитал, хорошие связи и охрану для автоматов.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    29.04.2014
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Идея, покритикуйте

    Одна из сложных в воплощении идей. Нужен большой стартовый капитал, серьезные связи во всех структурах города. Лучше начать с чего то попроще.

Страница 1 из 25 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •