Выращивание бройлеров. - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Выращивание бройлеров.

  1. #1
    0verload
    Гость

    По умолчанию Выращивание бройлеров.

    Уже более 3 лет занимаюсь выращиванием бройлеров на мясо и продажу, конечно не таким количеством как на ферме а всего 250-300шт, и понял что это самый стабильный доход, при расчётах растрата - доход, идёт примерно так 2к3, собственно если мы потратили за период выращивания на 1 бройлера 50р то при продаже получим 75(цифры взяты в неба), более точных подсчётов сейчас привести к сожалению не могу. Хочу услышать ваше мнение кто чем кормит, я вот на ранних этапах к основному рациона добавляю так званый примекс с витаминками. И примерно через 3 месяца после покупки вырезаю и получаются по 3.5-4 кг.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Выращивание бройлеров.

    Да, очень интересный вид бизнеса. Я, правда, посоветовать вам ничего не могу, сам никогда не пробовал заниматься подобной деятельностью. Мне кажется, достаточно рисковый заработок. Птицы, как и все животные, имеют свойство болеть, а это потянет за собой огромные убытки.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    164

    По умолчанию Re: Выращивание бройлеров.

    Если цыплята дохнут маленькими, убыток еще небольшой. Плохо, если они уже взрослые, и в них уже вложено много средств. Свою птицу кормила натуральной пищей, но поняла, что нужно что-то менять, ведь растут не так хорошо, как хотелось, да и мясо жестковатое, нужно дольше его готовить.

  4. #4
    Местный Аватар для Bella
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    117

    По умолчанию Re: Выращивание бройлеров.

    Слишком большая конкуренция. Сейчас полно птицефабрик, и Вы не сможете с ними конкурировать ни в цене, ни в качестве. Разве что будете на рынке домашние яйца продавать. Но это "так себе" заработок, только корма окупить.

  5. #5
    Новичок Аватар для Светик семицветик
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Выращивание бройлеров.

    Ну я бы не сказала что очень уж большая конкуренция, особенно если есть своя точка сбыта, или люди которые этим занимаются. Мы держали бройлеров, прелесть что вырастают быстро. Но мы не для бизнеса, а для себя. Кормили пшеничной кашей, пшеном и пр.зерновыми что можно перекупить у людей, которые паи получают.

  6. #6
    Местный Аватар для Tanisa
    Регистрация
    16.03.2014
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Выращивание бройлеров.

    Цитата Сообщение от Bella Посмотреть сообщение
    Слишком большая конкуренция. Сейчас полно птицефабрик, и Вы не сможете с ними конкурировать ни в цене, ни в качестве. Разве что будете на рынке домашние яйца продавать. Но это "так себе" заработок, только корма окупить.
    Ну не скажите, сейчас очень много людей ищут именно домашнюю птицу на мясо и домашние же яйца. Например у нас на рынке курица домашняя по цене в полтора раза больше стоит, чем магазинная. Причем многие даже на рынок не выходят, у них постоянные клиенты прямо с дома забирают.
    Жизнь коротка, не стоит тратить ее на глупости, лень и пересуды.

  7. #7
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Выращивание бройлеров.

    Бройлеры выгодно выращивать лишь на огромной ферме, в противном случае себестоимость продукции будет слишком высокой.

  8. #8
    Пользователь Аватар для kolyavas18
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: Выращивание бройлеров.

    Цитата Сообщение от Александр Иванович Посмотреть сообщение
    Да, очень интересный вид бизнеса. Я, правда, посоветовать вам ничего не могу, сам никогда не пробовал заниматься подобной деятельностью. Мне кажется, достаточно рисковый заработок. Птицы, как и все животные, имеют свойство болеть, а это потянет за собой огромные убытки.
    Есть способ обезопасить себя от убытков - страхование! Хоть и не полностью, но покроет часть расходов в случае чего. А так, выращивать птицу на продажу весьма прибыльно. Она почти не требует тщательного ухода.

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Украина, Кировоград
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Выращивание бройлеров.

    Витаминки - это конечно хорошо, но выращивать птицу на натуральном корме будет лучше, и витамины лучше натуральные.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Mila Mila
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Выращивание бройлеров.

    Есть смысл выращивать только для себя, либо по интернету для поклонников здорового питания. Конкурировать с большими птицефабриками бессмысленно.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •