Торговля метизами. - Бизнес форум
Страница 1 из 25 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 246

Тема: Торговля метизами.

  1. #1
    Пользователь Аватар для qqqzz
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50

    По умолчанию Торговля метизами.

    Имею небольшой бизнес по торговле утепляющими материалами. Сейчас решил расширятся и начать торговать разнообразными метизами. Пока самые низкие цены для того чтобы купить гвозди, саморезы и т.д.
    Если кто знает подскажите где можно найти дешевле.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    144

    По умолчанию Re: Торговля метизами.

    Никто запомните, кто занимается метизами да и другой продукцией, никогда не расскажет координаты своих поставщиков. А у вас должно получится т.к. опыт я вижу по торговле стройматериалами имеется.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: Торговля метизами.

    Да, в торговле метизами многое зависит от поставщика, который обычно привязан к региону. Суть идеи в закупке саморезов и прочего крепежа коробками и упаковками. Продажа осуществляется поштучно, ведь не всем надо много изделий сразу. У меня в микрорайоне такой магазин процветает.

  4. #4
    Пользователь Аватар для savada
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    71

    По умолчанию Re: Торговля метизами.

    Можно применить разные варианты. Продавать на вес или самому наладить мелкую фасовку. Главное, чтобы был большой ассортимент. Покупать надо как можно ближе к производителю. Чем меньше перекупщиков, тем меньше цена, но больше партия.
    Всё познается в сравнении.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Торговля метизами.

    Цитата Сообщение от qqqzz Посмотреть сообщение
    Имею небольшой бизнес по торговле утепляющими материалами. Сейчас решил расширятся и начать торговать разнообразными метизами. Пока самые низкие цены для того чтобы купить гвозди, саморезы и т
    Если кто знает подскажите где можно найти дешевле.
    Дешевле только у производителя, и то цена зависит от объема партии, и, поверьте, объемы должны быть очень большие. А я понимаю, что бизнес у Вас малый и притом розничный, так что советую Вам не гнаться сейчас за объемом, а постарайтесь взять по максимуму ассортимент. Гвозди в рознице начиная с 40 мм продавайте на вес, а мелкий попробуйте сделать мелкую фасовку, их по много не берут. Так же и саморезы с шурупами, крупные размеры продавайте по десятку. Для ассортимента возьмите и электроды с отрезными и шлифовальными кругами, дюбеля, отличные позиции. Думаю Вам стоит начать работать именно с этой фирмой, так как при мелких закупках даже у самого производителя Вам не дадут цену ниже, чем предлагает Вам данная фирма и, кроме того, такой широкий ассортимент у одного производителя Вы не закупите, тогда как фирма объединила у себя несколько заводов-производителей.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Торговля метизами.

    Цитата Сообщение от Alexey0514 Посмотреть сообщение
    Да, в торговле метизами многое зависит от поставщика, который обычно привязан к региону. Суть идеи в закупке саморезов и прочего крепежа коробками и упаковками. Продажа осуществляется поштучно, ведь не всем надо много изделий сразу. У меня в микрорайоне такой магазин процветает.
    Торговля метизами в бОльшей степени зависит от количества строительных бригад, которые будут работать с вами постоянно. При наличии своих мастеров гипсокартонщиков/кровельщиков и т.д. на метизах можно очень хорошо зарабатывать.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: Торговля метизами.

    Цитата Сообщение от romka2005 Посмотреть сообщение
    Торговля метизами в бОльшей степени зависит от количества строительных бригад, которые будут работать с вами постоянно. При наличии своих мастеров гипсокартонщиков/кровельщиков и т.д. на метизах можно очень хорошо зарабатывать.
    Считаю, что строительные бригады и гипсокартонщики покупают метизы в достаточных объемах на специализированных рынках и в строительных гипермаркетах. У них счет метизам идет на коробки и упаковки. Идея открытия магазина метизов состоит в предложении товара покупателю поштучно или очень мелкими партиями. Упаковками и коробками тоже можно. Необходима правильная ценовая политика.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Торговля метизами.

    Цитата Сообщение от Alexey0514 Посмотреть сообщение
    Считаю, что строительные бригады и гипсокартонщики покупают метизы в достаточных объемах на специализированных рынках и в строительных гипермаркетах. У них счет метизам идет на коробки и упаковки. Идея открытия магазина метизов состоит в предложении товара покупателю поштучно или очень мелкими партиями. Упаковками и коробками тоже можно. Необходима правильная ценовая политика.
    Вот как раз на коробки/упаковки и нужно ориентироваться, начиная торговать метизной продукцией. Как Вы себе представляете кассу магазина, в котором будут покупать саморезы/болты по пять-десять штук? Он ни в жизнь ни окупится! Поштучно могут покупать большие крепежи для балок/батарей и пр., а деньги Вам будут приносить именно ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ Вами прорыбы/бригадиры, которые работают с объёмами.

  9. #9
    Knyazhev.21
    Гость

    По умолчанию Re: Торговля метизами.

    В г.Омск есть одна компания ООО "НХПТ" она является производителем, у них свой завод, имеются все сертификаты качества, даже лицензия на АЭС имеется, цены у них очень хорошие , все дается строго по ГОСТ, ребята качественно и быстро все изготавливают ! кому интересно могу подсказать номера, там знакомые есть, скидку сделают

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: Торговля метизами.

    Цитата Сообщение от romka2005 Посмотреть сообщение
    Вот как раз на коробки/упаковки и нужно ориентироваться, начиная торговать метизной продукцией. Как Вы себе представляете кассу магазина, в котором будут покупать саморезы/болты по пять-десять штук? Он ни в жизнь ни окупится! Поштучно могут покупать большие крепежи для балок/батарей и пр., а деньги Вам будут приносить именно ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ Вами прорыбы/бригадиры, которые работают с объёмами.
    Все-таки поспорю. Сам хожу в магазин за 12 дюбель-гвоздями или крепежом для раковины. Ну не надо мне дома больше для конкретной работы. Таких домашних мастеров в районе сотни, профильный магазин успешно живет. Впрочем, в магазине имеются сопутствующие товары, кое-какой инструмент (молотки, отвертки, биты). Совмещение метизов с торговлей некоторыми отделочными материалами дает шансы на успех дела.

Страница 1 из 25 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •