Зелень на продажу - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 255

Тема: Зелень на продажу

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    25.04.2014
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Зелень на продажу

    Если есть дом с собственным участком, а теплица с возможностью ее отапливать не в теплые сезоны, то можно на постоянной основе снабжать зеленью кафе и рестораны. Частенько видел такого пенсионера, правда на собственном пикапе, развозившего по местным ресторациям.

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Зелень на продажу

    Если хорошая плодородная земля, площадь земли позволяет и есть регулярный полив, то для пенсионера это неплохое подспорье. Единственное, что при посредничестве теряется небольшой процент.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    02.06.2014
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Зелень на продажу

    Соседка моя в прошлом году решила заняться выращиванием зелени, а также рассады весной. Заняла деньги, чтобы купить 2 парника, купила семена. Хватило ее только на один сезон. Хорошо, хоть деньги за парники успела отдать.. Очень тяжелый это труд - не каждый выдержит. Хотя наши пенсионеры все могут- я в это верю!

  4. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    19.10.2013
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Зелень на продажу

    Я сама думала о этой идее, хотела вырастить много салата, рукколы и шпината с давать это все в ресторан, под слоганом, что все натуральное без химикатов и цена ниже. Но разленилась и плюнула.

  5. #15
    Местный Аватар для Goshia
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    В строительстве
    Сообщений
    460

    По умолчанию Re: Зелень на продажу

    Цитата Сообщение от ksusha-karplyuk Посмотреть сообщение
    Я сама думала о этой идее, хотела вырастить много салата, рукколы и шпината с давать это все в ресторан, под слоганом, что все натуральное без химикатов и цена ниже. Но разленилась и плюнула.
    Наибольшим спросом, на мой взгляд, пользуется зеленый лук, петрушка и укроп, а салаты, не так активно покупают. Зелень, на первый взгляд стоит недорого, но, ведь, и пуки небольшие, думаю, что квадратов 20 закрытого грунта на даче смогут дать ощутимую добавку к бюджету пенсионеров.

  6. #16
    Местный Аватар для MaX
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Зелень на продажу

    Цитата Сообщение от golovorez Посмотреть сообщение
    В первую очередь затрат труда нужно много.
    Цитата Сообщение от Olga-92 Посмотреть сообщение
    Очень тяжелый это труд - не каждый выдержит. Хотя наши пенсионеры все могут- я в это верю!
    Прилагать усилия, конечно нужно, но выращивание зелени, это едва ли не самый простой вид с/х деятельности. И серьёзных теплиц для него не нужно. Покупают зелень, даже на рынках - при бешеной конкуренции, просто отлично. Но, согласен, таким образом, точно не озолотишься.

  7. #17
    Местный Аватар для serge
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1,142

    По умолчанию Re: Зелень на продажу

    А кто сказал, что сельское хозяйство - легкий труд? Никогда оно таковым не было, а еще природные факторы могут влиять неблагоприятно.

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    15.01.2014
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Зелень на продажу

    Если получается у пенсионера, то получится и не у пенсионера. Если хотите получить большую прибыль, увеличивайте площади посадки зелени.

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    19.03.2014
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: Зелень на продажу

    А как же зимой? В сезон зелень на огороде можно выращивать, а зимой что делать? На лоджии что ли высеивать? Или это только сезонный заработок?

  10. #20
    Пользователь Аватар для Fed
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Зелень на продажу

    Петрушка и укроп растут быстро и особого ухода не требуют. Однако, ведь спросом пользуется только молодая свежая зелень. Разве что старый укроп продают в букетах в комплекте с листьями вишни, винограда, смородины, корешка хрена для засолки огурцов. Выращивание зелени на продажу может быть лишь дополнением к продаже овощей. Иначе, действительно прибыльным, оно не сможет стать по определению. Ведь сколько килограммов зелени можно продать с одного лотка за день?

Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •