Тепличное хозяйство - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 252

Тема: Тепличное хозяйство

  1. #11
    Новичок Аватар для Medic
    Регистрация
    12.10.2013
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Тепличное хозяйство

    Цитата Сообщение от Tanisa Посмотреть сообщение
    Главное определится с овощами, которые будете выращивать. Не стоит браться за лук или огурцы, этого добра всегда на рынке полно. А вот например клубнику, причем круглый год, вот это выгодно. На такой товар вы всегда сбыт найдете.
    Лук и огурцы на ура идут всю зиму и весну. Клубнику мы покупаем не каждый день, а вот свеженький салатик и зимой едим. Кроме того в рестораны и кафе всегда принимают соленые огурцы и летом, и зимой. А весной можно заработать на рассаде. Если теплицы будут функционировать весь год, доход будет стабильный. Надо только определиться в какое время года что выращивать. Можно не зацикливаться на какой-то одной продукции.

  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    15.06.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Тепличное хозяйство

    Тепличное хозяйство - прибыльный бизнес, если хорошо знаком с огрономией. В противном случае - это не рентабельно. Само растение развиваться, принося много продукта, не может.

  3. #13
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Тепличное хозяйство

    Кроме овощей и ягод можно выращивать цветы. Оголделые любительницы цветов весной сметают всё с прилавков и цветочных магазинах.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    05.06.2014
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Тепличное хозяйство

    Ну, почему же! Мой сосед много лет занимается выращиванием и продажей овощей на рынке. Начинает именно с огурца, затем идут помидоры. У него - свои клиенты, раскупают свежесобранный урожай ежедневно часа за 2-3.

  5. #15
    Пользователь Аватар для Екатерина531
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: Тепличное хозяйство

    Цитата Сообщение от Ольга333 Посмотреть сообщение
    Хотела бы заняться тепличным хозяйством. Подскажите, насколько это рентабельно? Покрывает ли полученный доход от реализации тепличных овощей текущие затраты? С какими трудностями я могу столкнуться в этом деле?
    Встречный вопрос: а вы на рынок часто ходите?, знаете ли вы цены?
    Если да, то ответ очевиден, что на овощах люди очень хорошо зарабатывают и на это всегда есть спрос, как и на хлеб.

  6. #16
    Пользователь Аватар для Екатерина531
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: Тепличное хозяйство

    Цитата Сообщение от evig Посмотреть сообщение
    Работа в теплице - это в основном ручной труд (высевание семян, пикировка рассады, прополка и т.д.) и грязные руки. И вряд ли Вы сможете конкурировать с ранними овощами из Турции, Израиля, Марокко, Испании и т.д.
    Вы о чем говорите? Кто это в сезон будет покупать турецкие помидоры??
    Народ уже давно перешел на отечественного производителя.

  7. #17
    Пользователь Аватар для Екатерина531
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: Тепличное хозяйство

    Цитата Сообщение от Ольга333 Посмотреть сообщение
    Хотела бы заняться тепличным хозяйством. Подскажите, насколько это рентабельно? Покрывает ли полученный доход от реализации тепличных овощей текущие затраты? С какими трудностями я могу столкнуться в этом деле?
    Если есть желание работать физически, то отдача обязательно будет в финансовом плане.
    А трудности могут быть только с болезнью растений, вовремя следите за этим и все.

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    25.04.2014
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Тепличное хозяйство

    Работа в теплице - очень тяжелый труд, однако он окупается сполна. Я живу в южном регионе. Все близлежащие деревни специализируются на ранних овощах, и турецкие им не конкуренты. На рынок приходишь и сразу спрашиваешь, чьи помидоры? Турецкие берем в последнюю очередь, хотя на вид они может и красивее, но вкусовыми качествами уступают здешним.

  9. #19
    Новичок Аватар для Vikbox
    Регистрация
    18.06.2014
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Тепличное хозяйство

    Цитата Сообщение от Ольга333 Посмотреть сообщение
    Хотела бы заняться тепличным хозяйством. Подскажите, насколько это рентабельно? Покрывает ли полученный доход от реализации тепличных овощей текущие затраты? С какими трудностями я могу столкнуться в этом деле?
    Любое дело может приносить прибыль, если отнестись к нему серьезно. Вам нужно определиться по своим возможностями. Большая будет теплица, или нет? Отапливаемая? Что именно Вы хотите выращивать? Как будете реализовывать выращенную продукцию: сами или есть возможность сдавать посредникам? Чем больше аспектов дела Вы продумаете заранее, тем меньше трудностей возникнет в процессе. А трудности - они у каждого свои: кому-то не хватает здоровья, кому-то времени, кому-то негде реализовывать товар, а у кого-то мало земли, негде "развернуться". Ну а главное - что бы Вам нравилось то, что Вы делаете, не было в тягость. Иначе трудно достичь успеха в любом, даже очень прибыльном, деле.

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Тепличное хозяйство

    Цитата Сообщение от Ольга333 Посмотреть сообщение
    Хотела бы заняться тепличным хозяйством. Подскажите, насколько это рентабельно? Покрывает ли полученный доход от реализации тепличных овощей текущие затраты? С какими трудностями я могу столкнуться в этом деле?
    В первую очередь наладьте каналы сбыта овощей это самое главное, если Вы правильно продумаете эту проблему тогда бизнес будет развиваться.

Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •