Агротуризм и агроусадьба. - Бизнес форум
Страница 1 из 27 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 261

Тема: Агротуризм и агроусадьба.

  1. #1
    Новичок Аватар для V!ad
    Регистрация
    05.06.2014
    Сообщений
    18

    По умолчанию Агротуризм и агроусадьба.

    Отдых в сельской местности сейчас становится очень популярным. От родителей мне остался дом в живописном месте Псковщины. Я хочу переделать его в агроусадьбу для приёма туристов.
    У кого есть опыт в организации агротуризма? Очень интересно выслушать ваше мнение.

  2. #2
    Местный Аватар для ВладС
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Агротуризм и агроусадьба.

    С учетом того, что за последние лет двадцать очень много народу перебралось в города, в ближайшее время будет наблюдаться обратный поток, хотя бы за тем, чтобы взглянуть на природу. Агротуризм- перспективное направление.

  3. #3
    Новичок Аватар для V!ad
    Регистрация
    05.06.2014
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Агротуризм и агроусадьба.

    Всё дело в том, что у меня нет опыта организации туристического бизнеса...
    Не могу придумать с чего начать. Нужны ли какие-нибудь лицензии или прочие документы для открытия гостиницы и организации туризма?

  4. #4

    По умолчанию Re: Агротуризм и агроусадьба.

    Цитата Сообщение от V!ad Посмотреть сообщение
    Всё дело в том, что у меня нет опыта организации туристического бизнеса...
    Не могу придумать с чего начать. Нужны ли какие-нибудь лицензии или прочие документы для открытия гостиницы и организации туризма?
    То что вы озаботились получением лицензии это всё конечно хорошо, но я бы на начальном этапе всё же посоветовал вам обратить внимание совсем на другие вещи, главное, ответить для себя на вопрос, "кто и зачем поедет к вам в деревню и ещё за это будет платить деньги?" какая развлекательная программа будет предложена, деревенская баня, катание на лошадях, пироги из русской печи или что то ещё. Для начала надо узнать будет ли спрос на вашу услугу, а уже потом получать разрешения, оформлять ИП или ООО.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Chen
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Агротуризм и агроусадьба.

    Направление бизнеса достойное внимания. Агроусадьбу лучше всего оформлять в виде действующего музея крестьянского уклада жизни, где все экспонаты можно потрогать и попробовать с ними поработать. Для более полного ознакомления советую съездить с туром в агроусадьбу Белоруссии. Там их достаточно большое количество с недорогим проживанием и неплохим сервисом обслуживания. Там и почерпнёте для себя много полезного и определитесь с изюминкой именно Вашей будущей агроусадьбы.

  6. #6
    Местный Аватар для Tanisa
    Регистрация
    16.03.2014
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Агротуризм и агроусадьба.

    Чтобы привлечь богатых клиентов нужно организовать что-то более интересное, чем просто отдых на природе. Вам можно начать просто со сдачи в аренду на лето вашего домика, а когда денег накопите, то можно уже и за более крупный бизнес начать.
    Жизнь коротка, не стоит тратить ее на глупости, лень и пересуды.

  7. #7
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Агротуризм и агроусадьба.

    Цитата Сообщение от Chen Посмотреть сообщение
    Направление бизнеса достойное внимания. Агроусадьбу лучше всего оформлять в виде действующего музея крестьянского уклада жизни, где все экспонаты можно потрогать и попробовать с ними поработать. Для более полного ознакомления советую съездить с туром в агроусадьбу Белоруссии. Там их достаточно большое количество с недорогим проживанием и неплохим сервисом обслуживания. Там и почерпнёте для себя много полезного и определитесь с изюминкой именно Вашей будущей агроусадьбы.
    Думаю, что это должен быть не музей, а "настоящая" крестьянская усадьба с коровником, свинарником и т. д.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Агротуризм и агроусадьба.

    Думаю, что дело выгодное, но придется вложить вам много средств для превращения в агроусадьбу и для привлечения отдыхающих людей.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Агротуризм и агроусадьба.

    Что бы делать экскурсии нужно иметь, что-то интересное, коровами и свиньями людей пока не удивишь, хотя .... . Все должно быть ухоженное и развитое, завидите пару страусов африканских и пару австралийских, ручных коз и барашков, кроликов и так дальше. Одним словом Вы, наверное, уже поняли, что одному Вам просто не справится.

  10. #10
    Пользователь Аватар для kolyavas18
    Регистрация
    12.05.2014
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: Агротуризм и агроусадьба.

    Для привлечения туристов необходимо сделать очень многое, гораздо больше того, что потребовалось бы Вам для себя. Хороший водоем с чистой водой и рыбой, благоустроенные помещения для постояльцев, самые разнообразные электробытовые приборы, да и ещё много чего. А вот как и когда все это окупится, если ещё и содержать нужно в надлежащем состоянии?

Страница 1 из 27 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •