Товары ручной работы - Бизнес форум
Страница 1 из 48 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 474

Тема: Товары ручной работы

  1. #1
    Ofelia
    Гость

    По умолчанию Товары ручной работы

    Как идея для домашнего бизнеса - это создание различных поделок своими руками и их продажа в сети. Например, есть множество обучающих видео по изготовлению украшений своими руками, различных шкатулок. Также можно делать флористические композиции и предлагать их компаниям, занимающимся организацией свадеб, банкетов и т. п.

  2. #2
    Местный Аватар для Анна1989
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Товары ручной работы

    Можно делать кофейный деревья, они сейчас очень популярны. Деревья и цветы из бисера. Продавать вышитые картины.

  3. #3
    Местный Аватар для Bella
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    117

    По умолчанию Re: Товары ручной работы

    Сейчас очень много людей занимаются этим видом деятельности, сможете ли Вы с ними конкурировать? Попробуйте, но я бы не стала рассчитывать на какую то реальную прибыль, максимум будут окупаться затраты на совсем не дешевые материалы.

  4. #4
    Местный Аватар для homohilaris
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Товары ручной работы

    Цитата Сообщение от Bella Посмотреть сообщение
    Сейчас очень много людей занимаются этим видом деятельности, сможете ли Вы с ними конкурировать? Попробуйте, но я бы не стала рассчитывать на какую то реальную прибыль, максимум будут окупаться затраты на совсем не дешевые материалы.
    А вы видели, какие замечательно красивые сувениры и нужные в доме для украшения интерьера можно делать буквально из ничего – из старых газет, пластиковых бутылок и прочего мусора? Это не стоит дорого, главное – проявить фантазию и изобрести что-то свое, до чего никто другой не додумался. Тогда не будет и конкурентов.

  5. #5
    Местный Аватар для Duovitus
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    Россия. Подмосковье.
    Сообщений
    322

    По умолчанию Re: Товары ручной работы

    Хорошая фантазия и должный подход, пожалуй, помогут работать в этой сфере. Главное, заинтересовать клиента.

  6. #6
    Местный Аватар для Root
    Регистрация
    26.04.2014
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    114

    По умолчанию Re: Товары ручной работы

    Цитата Сообщение от homohilaris Посмотреть сообщение
    А вы видели, какие замечательно красивые сувениры и нужные в доме для украшения интерьера можно делать буквально из ничего – из старых газет, пластиковых бутылок и прочего мусора? Это не стоит дорого, главное – проявить фантазию и изобрести что-то свое, до чего никто другой не додумался. Тогда не будет и конкурентов.
    Вы понимаете, что подавляющему большинству потенциальных покупателей это не нужно даже бесплатно? Пусть материальные затраты минимальны, но сколько времени нужно потратить на создание безделушек, которые неизвестно понадобятся ли кому вообще. Полгода сюда, полгода туда, а там смотришь и жизнь прошла. Уж лучше пельменную открыть, или точку с шаурмой, чебуреками, беляшами, там спрос будет постоянный, а не от случая к случаю, и результат не только в деньгах выраженный, но и в понимании того, что приносите пользу людям. А какая польза от безделушек, которые пылятся годам на антресолях, а потом выбрасываются в мусорницу?

  7. #7
    Пользователь Аватар для vanushakkot
    Регистрация
    28.12.2009
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Товары ручной работы

    Такой бизнес может приносить доход, если сможете делать что-нибудь эксклюзивное и высокохудожественное. А если будете просто копировать поделки из интернета, не думаю, что найдутся покупатели.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    143

    По умолчанию Re: Товары ручной работы

    Настоящие мастера своего дела смогут на этом заработать. Например, сейчас большой популярностью пользуются вязанные вещи. Эксклюзив и стиль.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    11.06.2014
    Сообщений
    2

    Подмигивание Re: Товары ручной работы

    В больших мегаполисах много магазинов с разным "барахлом",есть все что душе угодно, а в небольших городах с "товарами ручной работы" дела обстоят не особо. Я, например когда пошла в декретный отпуск, заняться было не чем, а еще лето на дворе, из дома практически не выходила, и решила заняться бисероплетением. Дак, скажу я вам, это хобби занимает очень много времени. За два месяца я сделала три дерева: две сакуры и васаби. Знаете сколько денег ушло на сам материал? 1200 рублей! А теперь скажите, кто купит дерево из бисера скажем за 500 рублей? прибавила еще 100 рублей за работу. Навряд ли бы купила такой подарок кому то, лучше сертификат приобрести, и пусть купят что нужно. А данные деревья будут стоять и пылиться.
    Может я выбрала не верное направление, подруга у меня занимается деревьями из искусственных цветов, кофе и много различных и красивых подделок делает, а еще различные лестницы, божьих коровок на дерево насадит, красота одним словом. Ну и в последующее выставляет на аукцион. Разлетаются как "горячие пирожки". Ну а средства у нее оправдываются в разы.

  10. #10
    Новичок Аватар для Лори
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    22

    Хорошо Re: Товары ручной работы

    При желании на этом зарабатывать, надо подойти к работе, как к развитию бизнеса. Изучить рынок. Если у вас город курортный, то летом на сувениры работать. Зимой на свадьбы нарабатывать товара. Предлагать товар не только через интернет, но и по магазинам свадебным. Хотя бы брошурки или визитки рекламные раскладывать. По торговым точкам подарочным. У нас на море, летом, много торгашей стоят. Им частники предлагают свой товар под реализацию. Очень модно у молодых девушек, бижутерия лепная в виде еды. Готическое направления задействовать. Попробуйте маленькими партиями. По результату все поймете. Знаю точно, что если вы не живете в больших городах или на курорте, много сил надо на все это. Хоть может вы нащупаете свою нишу в городском рынке подарков, свадебных мелочей и т.п.
    Успехов!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •