Открыть бильярдную - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Открыть бильярдную

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    02.04.2014
    Сообщений
    12

    По умолчанию Открыть бильярдную

    Есть у меня такая задумка открыть небольшой биллиардный клуб, у меня вопрос как там с лицензией на такого рода деятельность?

  2. #2
    Местный Аватар для kamenskaya
    Регистрация
    03.05.2014
    Сообщений
    159

    По умолчанию Re: Открыть бильярдную

    Если люди будут просто приходить к вам и играть в бильярд, то никаких лицензий не нужно. Но если вы решите в своей бильярдной, например, продавать пиво для клиентов, то тут уже сложнее.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    09.04.2014
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Открыть бильярдную

    На сколько я знаю лицензии не надо на бильярдный клуб, только налогообложение и стоимость арендной платы ( если вы здание не будете покупать).

  4. #4
    Пользователь Аватар для Sokos
    Регистрация
    23.03.2014
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Открыть бильярдную

    Получить разрешение не так уж трудно. Только придётся ещё и лицензию на розничную торговлю спиртным как-то выудить, и решить вопрос с курением, что для бильярдной будет очень непросто сделать.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Fed
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Открыть бильярдную

    А если, к тому же поставить несколько шахматных столиков - то от посетителей отбою не будет. Кто-то может спросить: а причем здесь шахматы? Ответ прост: тот, кто любит играть в бильярд, любит играть и в шахматы. А мини-бар по любому придется открыть: ведь без прохладительных напитков трудно игрокам выдержать несколько часов игры, да и после ее окончания, захочется хотя бы бутерброд съесть, чтобы подкрепиться и играть дальше.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Спиридон
    Регистрация
    30.09.2013
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Открыть бильярдную

    Оформляйте обычного предпринимателя. Все. Больше никаких документов не нужно. Но обычно игроки в бильяард любят выпить, поэтому вам все равно придётся иметь дело с продажей алкоголя, а там уже другие правила.

  7. #7
    Местный Аватар для Goshia
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    В строительстве
    Сообщений
    460

    По умолчанию Re: Открыть бильярдную

    Этот вид деятельности для малого бизнеса, довольно дорогой, ведь, бильярдные столы дорогие, а их нужно будет купить несколько. Кроме того, помещение для бильярдной должно иметь большую площадь.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    29.04.2014
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Открыть бильярдную

    Главное найти хорошее место для бильярдной, а лицензий не нужно. Столы можно купить в рассрочку или кредит.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    15.01.2014
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Открыть бильярдную

    Насколько мне известно, в бильярдных всегда накурено и продаются алкогольные напитки.Поэтому сложность именно в наличие алкогольного бара при бильярдной. И еще нужен охранник. Попробуйте в летнее время поставить бильярдный стол под открытым навесом, а в зимнее устроить бильярдную вблизи уже действующего бара.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Открыть бильярдную

    Главная проблема будет с лицензией на алкоголь и с курением, а так достаточно обычного ип. А насчет шахмат . я что то сомневаюсь. У нас тут через дорогу бильярдная . вроде бы люди не бедствуют, но шахмат я там не замечал.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •