Открытие пасеки, во сколько обойдется и с чего начать? - Бизнес форум
Страница 1 из 47 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 464

Тема: Открытие пасеки, во сколько обойдется и с чего начать?

  1. #1
    Новичок Аватар для Androlia
    Регистрация
    19.06.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Открытие пасеки, во сколько обойдется и с чего начать?

    Хотим с мужем открыть пасеку, объективно бизнес прибыльный, у нас и на рынке спрос на мед есть всегда, да и многие магазины тоже с удовольствием купят. Во сколько примерно обойдется открытие и с чего начать?

  2. #2
    Местный Аватар для Tanisa
    Регистрация
    16.03.2014
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Открытие пасеки, во сколько обойдется и с чего начать?

    Начните с пары ульев, большого дохода вы конечно не поимеете, зато приобретете бесценный опыт общения с пчелами и поймете, справитесь ли вы с большим количеством ульев. Цена одного улья с пчелиной семьей 7-9 тысяч рублей. Плюс рекомендации от продавца.
    Жизнь коротка, не стоит тратить ее на глупости, лень и пересуды.

  3. #3
    Новичок Аватар для Androlia
    Регистрация
    19.06.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Открытие пасеки, во сколько обойдется и с чего начать?

    Может быть подскажете какие-нибудь форумы, где можно с профессионалами пообщаться?

  4. #4
    Новичок Аватар для Androlia
    Регистрация
    19.06.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Открытие пасеки, во сколько обойдется и с чего начать?

    Я уважаю Ваше чувство юмора, но половина этих сайтов просто одна и та же ничего незначащая информация, общие термины, и никакой конкретики, поэтому и ищу профессионалов, с кем проконсультироваться можно, а не просто статью прочитать как разводить пчел, бизнес с нуля и т.п.

  5. #5
    Новичок Аватар для V!ad
    Регистрация
    05.06.2014
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Открытие пасеки, во сколько обойдется и с чего начать?

    Вот я и дал вам дельный совет, поверьте - мой совет самый практичный и результативный. Чтение и беседы не дадут столько информации, сколько дадут практические знания. Устройтесь на пасеку, хотя бы на один сезон и через пару месяцев вы будете профи в этой теме, ещё и с багажом связей и знанием рынка. А там уже можно и о собственной пасеке задуматься...

  6. #6
    Новичок Аватар для Androlia
    Регистрация
    19.06.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Открытие пасеки, во сколько обойдется и с чего начать?

    Так для того чтобы устроиться к нормальному, грамотному человеку, с ним сначала нужно познакомиться, вот я и ищу варианты.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2014
    Сообщений
    45

    По умолчанию Re: Открытие пасеки, во сколько обойдется и с чего начать?

    Начните с пары ульев,приобретете опыт общения с пчелами и поймете,справитесь ли вы с большим количеством ульев.

  8. #8
    Местный Аватар для Анна1989
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Открытие пасеки, во сколько обойдется и с чего начать?

    Нужно начинать с небольшого количества, если дело пойдет хорошо, тогда можете докупить еще. Ведь, за пчелами нужен уход, они тоже, болеют.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    30.08.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Открытие пасеки, во сколько обойдется и с чего начать?

    Как говорится - цель оправдывает средства! Если вы действительно решили разводить пчел на пасике, то во первых вы должны быть готовы к не малым затратам, так как пара пчел семей это мизер даже что бы попробовать себя в этом деле. если и ставить то сразу с десяток ульев, иначе овчинка выделки не стоит, существует падеж пчел от болезней, их убивают другие пчелы,морозы и многое другое, поэтому их должно быть много, что бы и сражаться и размножаться и ущерб от вышеуказанных напастей будет невиден.
    второе: для установки даже десятка ульев требуется поляна земли и не 10 метров, а сотки 4, плюс к этой земле еще и деловые земли, для посадки нужных медогонных трав и плодовых деревьев. не стоит думать, что пчелки просто по полям бескрайним полетают и дадут вам много хорошего меда. далеко они не летают и имеют свою территорию.
    пчелы это много работы. как уже сказал, высаживаете нужные многолетние растения, а они тоже требуют уход, зимой тоже их надо посещать, подкармливать медом и сахаром, они просто в спячку не впадают...
    и все равно, советы пчеловодов нужны, и книжки тоже помогут, не стоит брезговать ими. я пробовал пчелами заниматься, но у меня уже было первостепенное занятие - свиноводство и крс, потому то пчелы мне были в тягость, с ними работы не меньше, я отдал их. первый раз пробовал с пары ульев, потому и говорю - так мало не выгодно, только ульев 10 минимум. удачи вам.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    28.06.2014
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Открытие пасеки, во сколько обойдется и с чего начать?

    Мои родители даже в мыслях не имели заниматься медом. Купили 2 семьи (400$) и еще 2 прибились сами по себе. Все пчелы удачно перезимовали, помогла самая доступная литература, ничего сверх естественного. Главное - окружающая среда. Родители живут в экологически чистом районе. Результат - около 300кг меда за сезон.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •