Перебои подачи воды - готовая бизнес-идея! - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Перебои подачи воды - готовая бизнес-идея!

  1. #1
    Новичок Аватар для Vikbox
    Регистрация
    18.06.2014
    Сообщений
    13

    По умолчанию Перебои подачи воды - готовая бизнес-идея!

    Я живу в небольшом городе, и у нас часто отключают воду: иногда на пару часов, а бывает и на пару дней. В основном это связано с тем, что трубопровод уже состарился, случаются порывы, и пока идет ремонт – мы сидим без воды. Вернее каждый выкручивается, как может: кто в бутылки набирает про запас, кто в кастрюли, а некоторые (особенно на верхних этажах) в ванную. Но сами понимаете – это мучение, особенно с туалетом.
    И вот однажды меня посетила такая идея: а что, если в систему водоснабжения квартиры добавить емкость хотя бы литров на 100, чтобы при отключении подачи воды, переключать систему на эту емкость и пользоваться с неё? Разместить бак можно в туалете или в ванной под потолком – и место не занимает, и давление создается, чтобы самотеком с крана и в бачок туалета поступала.
    Поместил бак в туалете, соединив с системой трубой с краном. В обычном режиме кран перекрыт. В случае отключения воды мы открываем кран и пользуемся водой с бака. Когда подача воды возобновляется, то по этой же трубе бак наполняется, потом кран перекрывается и т.д. Чтобы вода не пошла через верх бака я сделал сброс – от верхней части бака через трубу в туалетный бачок. Когда бак наполняется, вода через этот сброс начинает течь в бачок и это служит нам сигналом – пора закрывать кран.
    Недостатки системы: когда все уходят из дому – кран должен быть закрыт, иначе воду могут дать в ваше отсутствие, и она будет бежать в туалет, пока вы не придете. Других недостатков за 8 лет эксплуатации не обнаружил.
    Эта бизнес-идея особенно может быть полезна предпринимателям, занимающимся ремонтами квартир, водных и отопительных систем, канализации, хотя и как отдельный бизнес тоже возможна.

  2. #2
    Местный Аватар для оля-1
    Регистрация
    17.05.2014
    Сообщений
    102

    По умолчанию Re: Перебои подачи воды - готовая бизнес-идея!

    Ну, вообще, это не новая идея. И к тому же представьте, сколько места займет эта емкость с водой. И еще вопрос, а Ваша работа будет в чем заключаться?

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: Перебои подачи воды - готовая бизнес-идея!

    Встречал подобный бак-накопитель. Сам жил в городке, где подача воды была по часам еще несколько лет назад. Суть идеи, наверное, в организации производства емкостей по индивидуальным проектам с привязкой к конкретным квартирам. Вполне работоспособная идея. Ведь занимаются изготовлением дверей, мебели, окон. Почему бы не делать дополнение к водопроводу в таких условиях?

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Перебои подачи воды - готовая бизнес-идея!

    А что никто кроме Вас до этого за 8 лет не додумался? Если нет, то вполне себе приличная идея. Только её надо применять в совокупности с другими сантехническими переделками. Как самостоятельный вид бизнеса, на мой взгляд, не потянет.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Богдана
    Регистрация
    14.03.2014
    Адрес
    Украина. Херсон.
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Перебои подачи воды - готовая бизнес-идея!

    Цитата Сообщение от lena32 Посмотреть сообщение
    А что никто кроме Вас до этого за 8 лет не додумался? Если нет, то вполне себе приличная идея. Только её надо применять в совокупности с другими сантехническими переделками. Как самостоятельный вид бизнеса, на мой взгляд, не потянет.
    Честно говоря, о такой идее не слышала, хотя и сама живу в небольшом городке, где очень часто отключают воду. Думаю, внедрение вашего бака в водопровод могло бы облегчить жизнь жителей ни одного городка. Я бы от такого бака не отказалась, но нужны умелые мужские руки. Идея супер!

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Перебои подачи воды - готовая бизнес-идея!

    Вряд ли это идея для заработка, скорее просто подсказка для модернизации. Посчитайте, сколько обойдётся сварить (или купить) такой бак и закрепить на стене, сколько стоит работа сварщика, чтобы врезаться в трубу (если трубы металлические) и т.д. Не выгодно получается на этом зарабатывать. А совет по модернизации дам: для ограничения набора воды в бак можно поставить ту же систему (поплавок с клапаном), что и в сливном бачке унитаза.

  7. #7
    Новичок Аватар для Androlia
    Регистрация
    19.06.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Перебои подачи воды - готовая бизнес-идея!

    Судя по описанию это устройство очень похоже на водонагреватель накопительный, но он отличается от данного изобретения тем, что электричество расходует, и это накладно для семейного бюджета, поэтому думаю у Вашей идеи есть будущее!

  8. #8
    Местный Аватар для Goshia
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    В строительстве
    Сообщений
    460

    По умолчанию Re: Перебои подачи воды - готовая бизнес-идея!

    Такие накопительные емкости некоторые граждане уже ставят. Емкостной бойлер, тоже является баком запаса воды, но, сливать ее оттуда, можно через патрубок подключения холодной воды.

  9. #9
    Местный Аватар для Денис Германов
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: Перебои подачи воды - готовая бизнес-идея!

    Замечательная идея. Можно её усилить комплексным подходом. Ставить один бак накопитель, литров на 100 минимум, и завязывать его параллельно с бойлером. Предоставлять услугу по продаже и монтажу «под ключ».

  10. #10
    Местный Аватар для pavel7781
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    117

    По умолчанию Re: Перебои подачи воды - готовая бизнес-идея!

    Сейчас это уже норма, так у нас это точно, особенно в некоторых районах. Такие нагреватели с баком на 20 литров стоят не так уж и дорого, около 5000 руб, ну и плюс за установку.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •