Шампиньоны - Бизнес форум - Страница 3
Страница 3 из 49 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 487

Тема: Шампиньоны

  1. #21
    Местный Аватар для ВладС
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Шампиньоны

    Цитата Сообщение от Rodnoy Посмотреть сообщение
    Вот здесь бы я поспорил! Как раз наоборот - шампиньоны у нас одни из самых популярных грибов. Их легко чистить, удобно нарезать и готовить, короче, волокиты с ними меньше чем с другими грибами, к тому же их трудно перепутать с какими-нибудь ядовитыми грибами, да и вкусные они!
    Были бы популярны, не лежали бы на полках. Просто это ниболее распространенный вид грибов, который имеется в продаже, лучше сохраняется в свежем виде, но вкусовые качества у лесного гриба гораздо выше.

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Шампиньоны

    Это очень прибыльное дело таки, скажу я вам, но и очень много хлопот с ним. Поэтому, думаю, для начала будет правильнее попробовать их выращивать на небольшом участке, чтоб не были зря затраты в случае, если не получится.

  3. #23
    Пользователь Аватар для Екатерина531
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: Шампиньоны

    Цитата Сообщение от genrihvas Посмотреть сообщение
    Выгодный вид заработка и это перспективно по отношению к тем других способам приведенным на других форумах. Не только по соседям а именно по рынкам и сетям магазинов можно заключать договора на поставку грибов. Одобряю полностью этот способ ведения бизнеса.
    Только перед тем как будет этот бизнес будет прибыл приносить в него все равно надо будет вкладываться. И еще надо собрать не одну "бумажку", побегать придется.

  4. #24
    Местный Аватар для оля-1
    Регистрация
    17.05.2014
    Сообщений
    102

    По умолчанию Re: Шампиньоны

    Ну а какие проблемы? Просмотрите объявления в Вашем районе по аренде подходящего помещения, составьте бизнес план и сравните стоимость продукта, который Вы произведете, с тем, что сейчас продается в магазинах.

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    15.07.2014
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Шампиньоны

    Проще в лесу насобирать и продать, чем заморачиваться с погребом и участком. Это дело может и в убыток уйти.

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Шампиньоны

    Не думаю, что шампиньоны не продаваемый продукт. Он продается и на рынке. Именно кафешки и рестораны закупаются на рынках.

  7. #27
    Новичок Аватар для Dora_Grey
    Регистрация
    16.07.2014
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Шампиньоны

    Попробуйте сначала снять первый урожай грибов, если будет проблема с реализацией, их можно будет продать и на обычном рынке реализаторам по себестоимости или чуть дороже. Смотря ещё какой у вас погреб, возможно вы нашли способ хорошего дополнительного дохода. Попробуйте выращивать не только шампиньоны, вешенки тоже неплохо покупают
    Последний раз редактировалось Dora_Grey; 16.07.2014 в 20:11.

  8. #28
    Пользователь Аватар для Miroslava
    Регистрация
    17.07.2014
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Шампиньоны

    Я думаю, не стоит торопится с подвалом. Лучше попробовать выращивать его в собственном погребе, поначалу немного, а затем наращивать объемы. Как только укрепитесь в своем решении и знаниях - можно и снимать подвал.

  9. #29
    Пользователь Аватар для Rodnoy
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Шампиньоны

    Цитата Сообщение от ВладС Посмотреть сообщение
    Были бы популярны, не лежали бы на полках. Просто это ниболее распространенный вид грибов, который имеется в продаже, лучше сохраняется в свежем виде, но вкусовые качества у лесного гриба гораздо выше.
    Ну так и хлеб с колбасой на полках лежат Если бы шампиньоны не пользовались спросом, их не завозили бы вообще, зачем магазину неликвидный товар? А насчёт вкусовых качеств лесных грибов - согласен, мне они тоже больше нравятся чем шампиньоны, но тут, как говориться, на вкус и цвет... А вот выращивать и ухаживать за шампиньонами намного проще чем за лесными грибами, поэтому именно они и являются лидером продаж среди грибов!

  10. #30
    Местный Аватар для ВладС
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    294

    По умолчанию Re: Шампиньоны

    Цитата Сообщение от Rodnoy Посмотреть сообщение
    Ну так и хлеб с колбасой на полках лежат Если бы шампиньоны не пользовались спросом, их не завозили бы вообще, зачем магазину неликвидный товар?
    И как Вам нынешний хлеб и колбаса? Может потому и залеживаются на полках, что вкусовые качества оставляют желать лучшего. Кстати, чтобы шампиньоны не портились, их еще и замораживают, а потом продают.

Страница 3 из 49 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •