Шугаринг - Бизнес форум
Страница 1 из 48 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 477

Тема: Шугаринг

  1. #1
    Новичок Аватар для Цицерон
    Регистрация
    21.01.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Шугаринг

    Здравствуйте,в моей голове давно появилась такая идея,но сомневаюсь конечно же в ее исполнении. На российском рынке уже известна такая процедура косметических услуг,как удаление нежелательных волос сахарной пастой( т.е. шугаринг).У нас в городе обучают данной процедуре за пару дней,обучение стоит в районе 5000 тысяч рублей.В чем собственно идея,точно так же,как и к примеру наращивание ресниц или ногтей,многие девочки занимаются этим на дому(имея своих клиентов,т.к. это более выгодно,ты не отдаешь процент прибыли).У нас город с населением 500000 человек, естественно огромнейшая конкуренция салонов красоты и парикмахерских. Данный вид услуг предоставляет некоторое кол-во из них,но намного меньше,нежели тоже самое наращивание ногтей.Вопрос в том:допустим я пройду эти курсы и мне нужно как-то найти клиентскую базу,чисто объявлений о том,что требуется мастер шугаринга не видела,этим занимаются те же маникюрщицы(у нас работает одна так на подработке,в 2ух местах одновременно) если я уже с умением и со своим материалом или с представленным буду ходить и спрашивать не нужна ли вам мастер по шугарингу,будет ли иметь смысл?можно же работать по записи в нескольких местах,как практикуют многие,тем самым и нарабатывая клиентов?потом и на дому и выезжая к клиентам можно было бы делать.сама процедура стоит в среднем за ноги полностью проэпилировать от тысячи и выше,вполне себе на карман прибыльная)паста и пр расходные интструменты окупаются, банка хорошей пасты в районе 3000-3500 тысяч на приличное кол-во раз. К тому же я начинающий парикмахер,могу себя уже имеющимся клиентам рекламировать и так,покраски,стрижки, мелирование и пр по мелочи.Реально ли такой вид деятельности(сам процесс вполне не сложный,требующий немного практики,что дается при обучении)

  2. #2
    Пользователь Аватар для golovorez
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Шугаринг

    В принципе идея живая и работоспособная. Только вот вряд ли у вас таким инновационным методом получится набрать себе клиентов. Согласитесь, сахарной пастой не каждый захочет удалять волос.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    03.04.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Шугаринг

    Первый раз услышала о шугаринге, а оказывается, такой вид эпиляции применяли еще в Древнем Египте. В Вашем случае самая лучшая реклама – «сарафанное радио». Найдите сначала одну клиентку и, если ей понравится, то получите еще десять. Я так нашла мастера по восковой эпиляции, парикмахера, мастера по маникюру и других очень нужных женщинам специалистов. Посмотрев цены, выяснила, что восковая эпиляция и шугаринг фактически в одной цене (от 600 до 1800 рублей), но шугаринг – это что-то новое, поэтому клиенток должны найти быстро.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Шугаринг

    Займитесь рекламой шугаринга. Заработок очень даже реальный. Может быть стоит делать шугаринг в комплексе с ещё какими нибудь процедурами.

  5. #5
    Местный Аватар для Bella
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    117

    По умолчанию Re: Шугаринг

    Цитата Сообщение от golovorez Посмотреть сообщение
    Только вот вряд ли у вас таким инновационным методом получится набрать себе клиентов. Согласитесь, сахарной пастой не каждый захочет удалять волос.
    Тут Вы не правы. Я много болтаюсь по женским форумам, и знаю точно, что шугаринг постепенно набирает обороты. Это намного безболезненней, чем эпиляция, дешевле, чем лазер, и приятней, чем воск. И именно то, что этот состав варится из сахара, и привлекает дам. Вы разве не слышали о медовых масках и шоколадных обёртываниях? А реклама, это просто -- сделайте паре дамочек хорошо процедуру, и включится "сарафанное радио". Сахар мешками будете покупать.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Helenna
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Шугаринг

    Сейчас практически все женщины озабочены выбором способа удаления волос, причем даже при хорошем результате одного выбранного метода, ищут другой - ради интереса, эксперимента. Ведь нет предела совершенства - так что Ваша идея имеет право на жизнь.

  7. #7
    Новичок Аватар для Elol
    Регистрация
    24.06.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Шугаринг

    Идея сама по себе хорошая, тем более, что город у Вас не маленький. Другое дело, что не всегда количество переходит в качество, и если жительницы города мягко говоря, еще не готовы к подобному виду услуг, то придется или обождать удобного момента, либо самостоятельно заняться прежде всего продвижением самой услуги, сделать ее популярной и востребованной. Это потребует и времени, и финансовых затрат, так что на быстрый эффект рассчитывать не приходится.

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    01.05.2014
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Шугаринг

    Видите, как вы заинтересовали людей даже здесь, поэтому мое мнение, что идея ваша замечательная! Только вы должны действительно стать очень хорошим специалистом, приятным людям. А чтобы набрать клиентуру, можно делать скидку на первую процедуру.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Шугаринг

    В сфере подобных услуг наращивание клиентской базы идет достаточно медленно, т.к., как правило, нужно заработать себе репутацию, а дальше уже дело "сарафанного радио". На то и на другое нужно время и чтобы подобный бизнес начал работать на вас нужно иметь терпение и любовь к тому, что вы делаете. А вообще, я считаю, что шугаринг хорошее дело, но более эффективно будет, если вы будете сочетать этот вид деятельности еще с чем то.

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Шугаринг

    Если Вы действительно оказываете услуги парикмахера, то набить клиентскую базу уже в два раза проще. Предлагаю Вам рассмотреть вариант: процедура удаления волос шугарингом + бесплатная стрижка.

Страница 1 из 48 12311 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •