Взятки и криминал. - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 48 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 478

Тема: Взятки и криминал.

  1. #11
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Взятки и криминал.

    Я частный предприниматель, считаю что в этой отрасли без взяток не обойтись. Чаще всего приходиться "давать на лапу" налоговой и пожарной инспекциям. А если не дашь,то обязательно найдут какое-то несоответствие в документах и т.д. Думаю что вам просто повезло.

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    09.04.2014
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Взятки и криминал.

    Цитата Сообщение от balu Посмотреть сообщение
    Интересно что у вас за бизнес!? Не поверю, что к вам за все одиннадцать лет не разу не кто не приходил.
    Один раз, правда, было... В самом начале пришёл участковый, круто наехал, не нашёл, к чему придраться, но всё же принёс украшения всех своих родственников на ремонт, за бесплатно. Сделал, не хотелось портить отношения, но сейчас послал бы подальше, наверное. Сейчас такое он и не позволил бы себе.

  3. #13
    Местный
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Взятки и криминал.

    Цитата Сообщение от ShustovV Посмотреть сообщение
    Я частный предприниматель, считаю что в этой отрасли без взяток не обойтись. Чаще всего приходиться "давать на лапу" налоговой и пожарной инспекциям. А если не дашь,то обязательно найдут какое-то несоответствие в документах и т.д. Думаю что вам просто повезло.
    Любому предпринимателю проще и дешевле платить проверяющим, чем пытаться соблюдать все правила, особенно в условиях производства. Не понимаю, зачем требовать то, что практически нереально выполнить?!

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    15.06.2014
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Взятки и криминал.

    Конечно проще договориться. А в цену услуги заложить коррупционную маржу, пусть ее оплачивает покупатель. Не подходит наша страна для цивилизованного бизнеса. Либо взятки и навар в 200-300%, либо подбирайте другую страну...

  5. #15
    Новичок Аватар для Vally
    Регистрация
    15.06.2014
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Взятки и криминал.

    Наверно это зависит от вида бизнеса, которым вы занимаетесь. Те бизнесмены, у которых более могущественные конкуренты, и подвергаются чаще бандитским "наездам". А насчет взяток-если у вас все в порядке с документами и хорошо организована работа, то никакие проверки вам не страшны.

  6. #16
    Жека
    Гость

    По умолчанию Re: Взятки и криминал.

    Ну, бандитские наезды это уже прошлое, осталось только в фильмах о них воспоминание, а вот взятки сейчас по моему прогрессируют... Сейчас куча взяток даже в той самой медицине... Дашь взятку - напишут что здоров(если нужна справка допустим на тренировку), или дашь денег - напишут что проблемы есть (что бы от армии откосить) и фиг же докажут что дали взятку, врач может сказать что ошибся он или сам человек не показал какой то документ, да мало ли ещё предлогов почему ошибся...

  7. #17
    Местный
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Взятки и криминал.

    Цитата Сообщение от Vally Посмотреть сообщение
    Наверно это зависит от вида бизнеса, которым вы занимаетесь. Те бизнесмены, у которых более могущественные конкуренты, и подвергаются чаще бандитским "наездам". А насчет взяток-если у вас все в порядке с документами и хорошо организована работа, то никакие проверки вам не страшны.
    Видимо, Вы говорите о вещах, о которых знаете только понаслышке. Я сейчас говорю, прежде всего, по поводу взяток различным проверяющим инстанциям. Например, те же пожарники запросто найдут к чему придраться, даже если Вам кажется, что Вы всё учли, и проблем с ними у Вас быть не может. К тому же, как показывает практика, проще заплатить, чем пытаться что-то доказывать!

  8. #18
    Местный Аватар для tarasatv
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: Взятки и криминал.

    Цитата Сообщение от voldemar Посмотреть сообщение
    Нередко в обсуждении тем на форумах бизнес-тематики приходится сталкиваться с высказываниями на тему: открыл бизнес - жди проверок ради взяток или бандитских наездов. Такие мнения, мне кажется, далеки от действительности и только мешают развитию малого бизнеса. Многие боятся начинать из-за этого. Я работаю уже 11 лет, как предприниматель, но ни разу не сталкивался с беспределом. Это просто везение? Как обстоят дела у вас?
    Конечно коррупцию в нашей стране пока нельзя победить, но не следует забывать, что дача взяток тоже уголовно наказуемо.

  9. #19
    lena-esca
    Гость

    По умолчанию Re: Взятки и криминал.

    При такой смешной государственной зарплате - жить без взяток нельзя. Прежде чем искоренять коррупцию - нужно предоставить людям нормальные условия для жизни и повысить заработную плату. Сколько в нашей стране получают медицинские работники, учителя? Огромная часть страны выживает на нищенские зарплаты. Поэтому люди и стараются открыть свой бизнес, а их тут же давят государственными налогами и прочей ерундой. Чтоб не было коррупции в стране - нужна экономическая стабильность и поддержка народа! А у нас все не как у людей.

  10. #20
    Пользователь Аватар для Freedman
    Регистрация
    10.04.2014
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Взятки и криминал.

    Работаем на рынке 12 лет. Платили все налоги, но при каждой проверке нам все равно ставили сумму штрафа. Как хочешь, так и работай. Но мы всегда торгуемся до последнего.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •