Рост продаж - Бизнес форум
Страница 1 из 24 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 236

Тема: Рост продаж

  1. #1
    zborikkk
    Гость

    По умолчанию Рост продаж

    Добрый день!
    Сегодня существует огромное количество инновационных, креативных простых идей, которые помогают в продажах.

    Многие бизнес журналы выделили целые разделы "инновационные идеи".

    Поэтому предлагаю в этом разделе делиться со всеми положительным опытом использования таких "Фишек".

    Начну с себя...

    Я поставила себе не стол табличку "Назови проблему и ее решение". Раньше ко мне (я работаю руководителем отдела маркетинга и аналитики) приходили сотрудники (в основном специалисты отдела продаж) и по 30 минут пытались мне рассказать о проблеме, о конкурентах, о том что все плохо и нас давят конкуренты. При этом, они просто "лили воду", не разобравшись толком в ситуации и не думали о возможных решениях.

    После того, как я поставила табличку на стол, как только беседа с сотрудником начинала принимать форму неэффективного разговора, я обращала их внимание на табличку. По итогу 3х месяцев я могу сделать выводы: сотрудники стали более грамотно и систематизировано излагать свои мысли. Более того, прежде чем пойти ко мне, они разбирались в проблеме и пытались находить пути ее решения. В итоге мы сэкономили огромное количество времени, а сотрудники стали более эффективно работать, так как при анализе ситуации они сами стали понимать причинно-следственную связь процессов деятельности с клиентами.

    Но на этом я не остановилась... Фразу "Назови проблему и ее решение" я стала использовать в рабочей переписке с клиентами. сотрудниками, поставщиками.

    В итоге также увидела результаты. Мне перестало приходить по 3 письма на одну тему от одного сотрудника. Все стали стараться писать понятные и структурированные письма, при чтении которых сразу же видна суть проблемы и варианты ее решения.

    Советую и Вам попробовать этот простой, но эффективный инструмент! Спасибо[/RIGHT]

  2. #2
    Пользователь Аватар для VladislavS
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Рост продаж

    Конечно же, сотрудники должны сами научиться решать львиную долю проблем. Ваша заслуга в том, что вы научили этому своих сотрудников. Надо будет и самому попробовать воспользоваться вашим интересным методом. Осталось только табличку такую сделать

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Рост продаж

    Ну, можно сказать, что в вас пропал великий психолог. Да, часто бывает, что люди говорят и самим себе, и другим, что "все плохо, какой я несчастный", и при этом ни капельки не думают о том, как решить свою проблему. Вы сделали очень яркий и правильный ход. Сэкономили и время, и нервы своих сотрудников, да и себя тоже.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Рост продаж

    Это старый прием из менеджмента, но звучит он примерно так: "Все проблемы в письменном виде и с вариантами решения". У наших людей менталитет такой, они думают, даже убеждены, что начальник должен решить их проблемы. Начальник лишь принимает решение из доступных вариантов!

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    30.06.2014
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Рост продаж

    Цитата Сообщение от Ren Посмотреть сообщение
    Начальник лишь принимает решение из доступных вариантов!
    Ну вот еще одна фраза для использования повышения эффективности сотрудников готова . Или же можно перефразировать: «Предложите мне свои варианты решения проблем». А так метод описываемый топик стартером очень хорош. Спасибо.

  6. #6

  7. #7

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •