Хочу начать бизнес. Нужны идеи - Бизнес форум
Страница 1 из 25 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 242

Тема: Хочу начать бизнес. Нужны идеи

  1. #1
    kreative91
    Гость

    Вопрос Хочу начать бизнес. Нужны идеи

    Здравствуйте. Совсем недавно встал вопрос о том, что есть возможность открытия своего дела. Но есть одно НО. Помещение находится в глухой деревне. Раньше там был магазин. Я тоже думала, на счет магазина, но не знаю какую продукцию для деревни лучше завозить, чтобы было рентабельно. Хотела бы узнать мнение других и на их основе уже сосредоточится. Может вместо магазина открыть, что-нибудь другое.
    P.S. В деревне около 600 дворов и на всю деревню 3 магазина.

  2. #2
    Местный Аватар для Bella
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    117

    По умолчанию Re: Хочу начать бизнес. Нужны идеи

    Продуктовые магазины в селе всегда нужны, просто немного сдвинте часы работы. Обычно сельские магазины работают часов до 18, а Вы закрывайтесь в 21. Можно попробовать стройматериалы: цемент, гвозди, или удобрения.

  3. #3
    Новичок Аватар для Лори
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Хочу начать бизнес. Нужны идеи

    Для вас одна дорога, изучения спроса. Начните, как все, с самых необходимых, товаров продуктовых и хозяйственных. Предметы первой необходимости: туалетную бумагу, мыло, шампунь и т. д. Заведите тетрадь на заказы. Берите заказы. Например: гвоздей (описание...) - сколько штук. и т. д.
    Вторую тетрадь приобретите, для продавцов, записывать пожелания клиента. Потом проанализируйте, что берут, а что не берут. В каком количестве.
    Успехов в бизнесе!

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    25.04.2014
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Хочу начать бизнес. Нужны идеи

    Если и правда 600 дворов, то три магазина не так уж и много - я такое количество и в три раза меньшей деревне видел. Тут немало зависит от места расположения, стоит подумать над основным ассортиментом - ходовка и чего действующие недоглядели. Подстроится под основного покупателя по максимуму, причем строго очертить долговые возможности - слишком большой ваш товарный кредит и вашего покупателя может просто убить бизнес.

  5. #5
    Новичок Аватар для V!ad
    Регистрация
    05.06.2014
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Хочу начать бизнес. Нужны идеи

    Цитата Сообщение от kreative91 Посмотреть сообщение
    Раньше там был магазин. Я тоже думала, на счет магазина, но не знаю какую продукцию для деревни лучше завозить, чтобы было рентабельно. [/I]
    Вот и отлично! Начните с опроса жителей деревни,какой продукции им не хватает и какая -необходима.Пройдите по дворам и опросите максимально возможное кол-во жителей. Поверьте, личная беседа и формирование ассортимента на основании заявок покупателей - это ещё и очень сильный ПиаР ход! Потом, завезя товар, который просили те или иные жители, вы можете отправить им фидбэк, что товар, о котором они просили завезён и ждёт их со скидкой в магазине. Так вы привлечёте покупателей уже с первых дней.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Хочу начать бизнес. Нужны идеи

    Как в вашей деревне со стройкой? Народ строится? Как далеко находитесь от города? Если расстояние приличное, то можно работать на заказ (стой материалы, трубы, профлист, черепица и прочее...) Тут необходима газелька. У нас так деревенские перекупы хорошо накидывают на материалы, получается довольно таки не плохо.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    30.06.2014
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Хочу начать бизнес. Нужны идеи

    Предлагаю открыть швейный цех. Набрать работников не проблема. В основном можно нанять женщин из средней азии. Производство не прихотливое, сырья полно. Машинки не очень дорого стоят, по крайней мере не дороже чем заполнение магазина продуктами. Сбывать сможете без проблем на рынках.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Хочу начать бизнес. Нужны идеи

    Если говорите что мало продуктовых магазинов на такое количество дворов то конечно же открывайте продуктовый,будет весьма прибыльно.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2014
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Хочу начать бизнес. Нужны идеи

    Ещё из детства помню что деревенские магазинчики типа СЕЛЬПО и КООПЕРАЦИЯ всегда отличались от городских продуктовых и универмагов.Там на соседних полках соседствовали и продукты и спички и мыло и одежда и обувь.Ассортимент был невелик- но все нужное можно было найти.Так что новое- хорошо забытое старое! Ну и конечно- как уже советовали выше- изучение потребностей и организация торговли по заказам- думаю все у Вас получится!!!Успехов!!!

  10. #10
    Новичок Аватар для Марина К
    Регистрация
    24.06.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Хочу начать бизнес. Нужны идеи

    Из ассортимента могу посоветовать недорогие сигареты, с фильтром и без. Если есть холодильник, то ещё пиво и мороженое, тоже не самые дорогие. Желательно было бы ещё пиво и сигареты иметь в небольшом количестве приличных марок, мало ли кто в деревню заедет. Ещё понадобятся недорогие моющие средства. Также, были бы уместны различные недорогие сладости, типа ириски, барбариски и прочие чупа-чупсы. Но самое главное, чтобы режим работы знали местные жители. То есть не обязательно круглые сутки работать, но так чтобы люди точно знали, когда можно идти в Ваш магазин. Либо привязать график к тому, когда идут на электричку или с электрички или что там у вас ходит. В качестве эксперимента можно приобрести хлебопечку и делать на продажу свежий хлеб и прочую выпечку. Это добавит Вам дополнительных баллов в конкурентной борьбе и авторитета в глазах окружающих. В любом случае, хлебопечка очень нужная и полезная в хозяйстве вещь. Дерзайте ! Удачи !

Страница 1 из 25 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •