Идея - вендинг канцтоваров. Вопрос по перепрошивке. - Бизнес форум
Страница 1 из 26 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 258

Тема: Идея - вендинг канцтоваров. Вопрос по перепрошивке.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    04.07.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Идея - вендинг канцтоваров. Вопрос по перепрошивке.

    Добрый день.
    Хочу начать бизнес - вендинг. Идея не новая, но мне кажется, удачная. В нашем городе в торговых центрах стоят только автоматы с горячими напитками. Хочу установить автоматы с канцтоварами и снеками. Устанавливать планирую в ВУЗах и школах.
    Интересует технический вопрос перепрошивки данного оборудования. Кто-нибудь сталкивался с этим. Не могу найти нигде именно автоматов, которые бы продавали канцтовары.
    Также будет интересно ваше мнение об этом направлении. Спасибо.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2014
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Идея - вендинг канцтоваров. Вопрос по перепрошивке.

    Лично я никогда не встречала такие автоматы. Идея вроде бы и не плохая. Только я мало ее представляю. Ладно, еще в ВУЗах, там люди взрослые разберутся. А вот в школе я думаю это лишнее. Этим автоматом будут пользоваться учителя, а школьники нет. Вот если бы это были автоматы с чипсами и колой, тогда да, успех гарантирован.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2014
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Идея - вендинг канцтоваров. Вопрос по перепрошивке.

    Идея неплохая , сложно спрогнозировать итог . Поставь там жвачку и чипсы , канцтовары там в минус . Если ещё и с колой думаю покатит .

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    03.01.2014
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Идея - вендинг канцтоваров. Вопрос по перепрошивке.

    Идея очень интересна, а самое главное новая, но с установкой таких автоматов будет не просто, может быть лучше продать в таких автоматах: ручки, линейки, карандаши, ведь дети часто их забывают.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Татьяна27
    Регистрация
    10.04.2014
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Идея - вендинг канцтоваров. Вопрос по перепрошивке.

    А почему просто не открыть маленький магазинчик канцпринадлежностей? Почему именно вендинг? Или, думаете, что с ним будет меньше хлопот?

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    01.04.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Идея - вендинг канцтоваров. Вопрос по перепрошивке.

    Для начала необходимо просчитать окупаемость конкретного автомата. Т.е. сумма ежедневной выручки которую должен приносить автомат при учете расходов (аренда, транспорт, обслуживание). Из этого числа можно судить о выгодности (или убыточности) данного вида торговли.
    То же и с автоматами по продаже кофе. Здесь нужно учитывать проходимость людей. Сколько чашек в день должен продать автомат.

  7. #7
    Пользователь Аватар для lisss
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Идея - вендинг канцтоваров. Вопрос по перепрошивке.

    Цитата Сообщение от Татьяна27 Посмотреть сообщение
    А почему просто не открыть маленький магазинчик канцпринадлежностей? Почему именно вендинг? Или, думаете, что с ним будет меньше хлопот?
    С вендингом намного меньше проблем. Что касаемо идеи, то не так уж она и плоха. Главное продумать упаковку для канцтоваров, что бы аппарат их мог выкидывать. А в остальном, все точно так же как и снеками.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Идея - вендинг канцтоваров. Вопрос по перепрошивке.

    Не думаю, что эта идея будет популярна. Канцтовары нужны в основном только школьникам и студентам, а это небольшое количество потребителей. К тому же, магазинов канцтоваров вполне хватает. Это если у школьника что-то кончилось и нужно срочно карандаш или резинка для урока по черчению, то он тогда воспользуется автоматом.

  9. #9
    Пользователь Аватар для Татьяна27
    Регистрация
    10.04.2014
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Идея - вендинг канцтоваров. Вопрос по перепрошивке.

    Цитата Сообщение от lisss Посмотреть сообщение
    С вендингом намного меньше проблем. Что касаемо идеи, то не так уж она и плоха. Главное продумать упаковку для канцтоваров, что бы аппарат их мог выкидывать. А в остальном, все точно так же как и снеками.
    Во дворце спорта был установлен кофе-автомат. Не знаю, как происходила его эксплуатация взрослыми. А вот то, что с ним вытворяла детвора - наблюдала шесть раз в неделю (по количеству тренировок у внука). Через день-два обязательно что-то происходило и приезжали ремонтировать. Пока его не убрали совсем. Так что, следует учесть и "детский" фактор.

  10. #10
    Новичок Аватар для Андрей Семенов
    Регистрация
    16.06.2019
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Идея - вендинг канцтоваров. Вопрос по перепрошивке.

    Привет! Мне кажется эта идея будет неактуальна. Если ребенку нужен какой-либо канцтовар он пойдет и купит его, нежели будет пробовать достать его в автомате. Тем более если он потратит деньги в автомате и случайно не вытащит канцтовар, придет домой пустой, родители не очень будут рады.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •