Велопрокат - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 257

Тема: Велопрокат

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    24.05.2014
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: Велопрокат

    Так то, на теории, все очень красиво и хорошо, но на деле, куча рисков. Тот же невозврат велосипеда. Те же несчастные случаи. Ну, и мало кто будет такие деньги тратить на прокат, если можно немножко подсобирать и купить на постоянной основе.

  2. #12
    Местный Аватар для Goshia
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    В строительстве
    Сообщений
    460

    По умолчанию Re: Велопрокат

    Цитата Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
    Так то, на теории, все очень красиво и хорошо, но на деле, куча рисков. Тот же невозврат велосипеда. Те же несчастные случаи. Ну, и мало кто будет такие деньги тратить на прокат, если можно немножко подсобирать и купить на постоянной основе.
    Если где-либо в курортном городе захочется покататься на велосипеде по велодорожкам, и осмотреть достопримечательности, то, прокат велосипеда, будет довольно востребованным и прибыльным бизнесом. Моя дочь вместе с мужем, арендовали в этом году велосипеды на курорте. Им выдали карточки, на которых отмечается время аренды велосипеда, их можно оставлять на любой оборудованной велостоянке в городе, и брать покататься, тоже на любой - это очень удобно.

  3. #13
    Местный Аватар для Mavin
    Регистрация
    24.11.2013
    Сообщений
    398

    По умолчанию Re: Велопрокат

    В курортном городе все понятно - услуга будет востребована, но и конкуренция будет на уровне. В обычном городе услугой будут пользоваться редко катающиеся люди, поэтому, нужно хорошо рекламировать услугу, чтобы о ней знали. В этом случае прибыль заранее просчитать невозможно.

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    13.03.2014
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: Велопрокат

    Думаю такой бизнес подходит для большого города или курортного, где много туристов. Так как в маленьких городах эта услуга не будет пользоваться успехом. А так идея не плохая и за сезон можно заработать.

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Велопрокат

    Тут всё будет зависеть от точки расположения пункта проката. В городе стоит выбирать туристические места и парковые зоны. Ну, а с курортами и так понятно; это отдельная тема.

  6. #16
    Местный
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: Велопрокат

    Цитата Сообщение от homohilaris Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что проще организовать зал с велотренажерами и брать деньги с тех, кто придет потренироваться. По крайней мере, всесезонность доходов вам обеспечена и не нужно таскать туда-сюда велосипеды, думать, как заманить туристов на прогулку и заставить крутить педали.
    Зал с велотренажерами это несколько другое занятие. В идее велопроката двухколесный транспорт нужен именно как средство передвижения. Бизнес-идею можно развивать в курортных местах, где много приезжих. Ведь в дальние путешествия отдыхающие велики с собой не везут, а осмотреть окрестности и красивые места без утомительной ходьбы хотелось бы многим.

  7. #17
    Новичок
    Регистрация
    06.07.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Велопрокат

    А что нормальная идея, велопрокат как по себе будет очень много зарабатывать денег. + И аренда для любителей вело, отличная идея. Спс буду иметь к примеру.

  8. #18
    Местный
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    201

    По умолчанию Re: Велопрокат

    Мое мнение, что если заниматься прокатом. то не только велосипедов, но и роликов, самокатов и т.д. И все зависит от места.

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: Велопрокат

    Эта идея уже стара как мир... Хорошо заработать на велопрокате можно далеко не во всех городах. В курортных зонах спрос выше.

  10. #20
    Kira57
    Гость

    По умолчанию Re: Велопрокат

    Мне кажется, эту идею не так легко реализовать, как кажется. Нужно будет купить велосипеды, взять место под аренду (ведь велосипеды надо где-то хранить), люди будут падать и велосипеды от этого тоже будут портиться, плюс это сезонный заработок. Но если разрешить все эти проблемы, то получиться должно здорово.

Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •