Как обзавестись собственным жильём,проживая с родителями. - Бизнес форум
Страница 1 из 25 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 250

Тема: Как обзавестись собственным жильём,проживая с родителями.

  1. #1
    SergeyLomako
    Гость

    По умолчанию Как обзавестись собственным жильём,проживая с родителями.

    Я хотел бы поделиться собственным опытом. Жить с родителями конечно хорошо, но когда ты женился и нарожал детей, не очень. Постепенно отношения будут ухудшаться, а атмосфера накаляться. Мы проживаем в посёлке, в пяти километрах от города. Такое расстояние не критично, но цена жилья намного ниже городской. Моя рекомендация в следующем: продавайте квартиру, покупайте частный дом. Тем самым у вас будет жильё и ещё останется солидная сумма. На эти деньги можно купить земельный участок и строительный материал на небольшой домик. Конечно, особняк в три уровня вы не построите, но поверьте, вы будете рады тому, что сможете построить. Если приобрести участок недалеко от дома, то вы сможете экономить деньги на строительство принимая в нём непосредственное участие, например по вечерам после работы и в выходные дни. Естественно, придётся потрудиться, но уже через один - два года вы будете жить отдельно и с благодарностью вспоминать мой совет. Который кстати говоря я лично воплотил в жизнь. Теперь МОЙ дом находится напротив родительского и отношения у нас отличные. Кроме того теперь не приходится тесниться в двух комнатах двум семьям. У нас два дома по 72 квадрата. Желаю вам удачи, если вы решитесь на этот страшный (только в самом начале) шаг.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Богдана
    Регистрация
    14.03.2014
    Адрес
    Украина. Херсон.
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Как обзавестись собственным жильём,проживая с родителями.

    Конечно, Вы правы, в том, что это отличный, а может для кого-то и единственный способ обзавестись собственным жильём, но есть маленькое «но». Между городом и посёлком должна быть хорошая транспортная развязка. Ведь даже наличие собственного автомобиля не всегда спасёт ситуацию, когда Вам с женой надо будет на работу, детям в школу, родителям по делам и т.д. в город и всем в разное время суток.

  3. #3

    По умолчанию Re: Как обзавестись собственным жильём,проживая с родителями.

    Давай те будем всё же реалистами, если земельный участок рядом с городом, где есть работа, то цена его будет высокая, потому что иначе бы все городские жители переместились из своих квартир в частные дома, земля стоит дёшево там где нет инфраструктуры, дорог, газа и так далее, грубо говоря там,где она никому и не нужна, так как там нет инфраструктуры. Дешёвое собственное жильё это миф, за разрешение на подключение к электричеству, газу, водопроводу столько заплатите,что окажется выгодным квартиру в новостройке купить.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    164

    По умолчанию Re: Как обзавестись собственным жильём,проживая с родителями.

    Иметь частный дом намного лучше, чем квартиру, много свободного пространства, больше свежего воздуха. Но купить участок и построить там дом - это тоже недешевое удовольствие. Стоимость приличного дома вполне может конкурировать со стоимостью квартиры.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Как обзавестись собственным жильём,проживая с родителями.

    Именно так и есть, нужно купить участок и построить дом жилой зимний с отоплением, а потом и дальше застройтесь. Мы вообще купили в прошлом году дачу с летним домиком, достроили еще две комнаты с печкой к другим двум комнатам. Утеплили и отделали снаружи и изнутри. Перезимовали, платим за землю и за свет, а остальные деньги все наши. Очень выгодно.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    03.07.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Как обзавестись собственным жильём,проживая с родителями.

    Вы не правы!!! У нас частный сектор на расстоянии 1 км от города, вся инфраструктура присутствует, работы много, а молодежь не особо стремится к проживанию в своем доме, все по квартирам. Еще один вариант ипотека. Но не всем она по карману.

  7. #7
    Местный Аватар для linalan
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    244

    По умолчанию Re: Как обзавестись собственным жильём,проживая с родителями.

    В вашей ситуации вы приняли для себя правильное решение. На сегодняшний день, мне кажется, это самый экономичный вариант решения жилищного вопроса. Так, что такое решение может подойти для многих семей, которые испытывают временные сложности с жильем.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Екатерина531
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: Как обзавестись собственным жильём,проживая с родителями.

    Цитата Сообщение от SergeyLomako Посмотреть сообщение
    Я хотел бы поделиться собственным опытом. Жить с родителями конечно хорошо, но когда ты женился и нарожал детей, не очень. Постепенно отношения будут ухудшаться, а атмосфера накаляться. Мы проживаем в посёлке, в пяти километрах от города. Такое расстояние не критично, но цена жилья намного ниже городской. Моя рекомендация в следующем: продавайте квартиру, покупайте частный дом. Тем самым у вас будет жильё и ещё останется солидная сумма. На эти деньги можно купить земельный участок и строительный материал на небольшой домик. Конечно, особняк в три уровня вы не построите, но поверьте, вы будете рады тому, что сможете построить. Если приобрести участок недалеко от дома, то вы сможете экономить деньги на строительство принимая в нём непосредственное участие, например по вечерам после работы и в выходные дни. Естественно, придётся потрудиться, но уже через один - два года вы будете жить отдельно и с благодарностью вспоминать мой совет. Который кстати говоря я лично воплотил в жизнь. Теперь МОЙ дом находится напротив родительского и отношения у нас отличные. Кроме того теперь не приходится тесниться в двух комнатах двум семьям. У нас два дома по 72 квадрата. Желаю вам удачи, если вы решитесь на этот страшный (только в самом начале) шаг.
    Мне интересно а какую вы квартиру предлагаете продать, родительскую?? Интересное предложение.
    А у меня вот какая рекомендация, идите и заработайте сами, если вы не можете жить с родителями.

  9. #9
    Местный Аватар для Tanisa
    Регистрация
    16.03.2014
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: Как обзавестись собственным жильём,проживая с родителями.

    Продав одну квартиру вы заимели два дома, себе и родителям? Однако... Или квартира у вас была в супер элитном районе, или домики купили так себе, на троечку, в которые еще лет 20 вкладывать нужно.
    Жизнь коротка, не стоит тратить ее на глупости, лень и пересуды.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    13.12.2012
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: Как обзавестись собственным жильём,проживая с родителями.

    Все зависит от того в пригороде какого города вы живете. Я живу в поселке Барыбино, домодедовского района, Московской области. До центра Москвы час езды на самой медленной электричке. Цены на землю запредельные, никакой ипотеки не хватит. Но люди покупают.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •