Не идет, в чем дело? - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Не идет, в чем дело?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    иркутск
    Сообщений
    3

    По умолчанию Не идет, в чем дело?

    Вопрос очень интересный, и наверное не просто понять, но хочется поделиться. У меня есть торговая точка с детскими товарами в микрорайоне. прибыли меня устраивает. Решила открыть вторую точку, в другом районе. Ряд торговых павильонов на перекрестке с проходимостью около 2000 машин в час. По моей теме: девочки с колясками ходят в час 3 человека, рядом детская поликлиника. Просто проходят мимо... для меня загадка. У меня красивая вывеска, наклейки на окнах, люди просто не заходят. как заколдованное место. Что может быть не так?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Не идет, в чем дело?

    Возможно, неудачное расположение. Видимо там возле вашего магазина есть что-то негативное, которое отпугивает людей, например, бензозаправка. Попробуйте ассортимент расширить. Тогда люди узнают о вашей точке. После этого уже можете делать узкое направление, о магазине уже будут знать и ходить будут.

  3. #3
    Местный Аватар для Bella
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    117

    По умолчанию Re: Не идет, в чем дело?

    Поликлиника не самое лучшее место для продажи игрушек. Головы у мам другим заняты. А вот рядом с детской больницей дело пошло. Детки скучают, капризничают, и новые игрушки там были бы кстати.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Не идет, в чем дело?

    Бизнес не идёт на точке, меняйте точку. Видимо людям возле детской поликлиники не до Вашего товара. В торговой точке в микрорайоне, люди покупают идя к себе домой, или просто гуляя.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    15.05.2014
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Не идет, в чем дело?

    Любая новая торговая точка должна примелькаться. Это чистая психология покупателя. Обычное время раскрутки точки от трёх до шести месяцев. Даже при одинаковых, стоящих рядом, точках. Одни покупатели постоянно заходят в правую, другие в левую. Привычка.

  6. #6
    Местный Аватар для Анна1989
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Не идет, в чем дело?

    Попробуйте сделать какие-нибудь акции, акции-распродажи, вот увидите, мамочки будут заходить, потому что чисто по-женски: если есть слово распродажа-надо зайти и посмотреть.

  7. #7
    Местный Аватар для MaX
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Не идет, в чем дело?

    В чём дело, сказать сложно, не посмотрев лично. Но, если явно негативных объектов (вроде ритуальных бюро) и сильных конкурентов по близости нет, а люди совсем не интересуются то, дело не в расположении. Я бы провёл какую-нибудь недорогую, но яркую акцию, вроде раздачи деткам воздушных шариков с гелием, "бесплатных" подарков покупателям...

  8. #8
    Пользователь Аватар для odnick777
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Не идет, в чем дело?

    Может стоит прибавить торговлю на лотке рядом с магазином. Ассортимент тоже стоит разнообразить, кроме игрушек можно продавать товары для мамочек вроде бижутерии и косметики.

  9. #9
    Местный Аватар для balu
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: Не идет, в чем дело?

    Да все у вас так, просто не время еще. Люди не осознали, что открылся магазин. Ждите и все у вас будет.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2014
    Адрес
    Большой город
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Не идет, в чем дело?

    Хорошая идея с лотком рядом с магазином. Украсить шариками, разными крутящимися и вертящимися красивостями и погнали. Типа, у нас есть это, это и вот это, а если зайдёте в магазин, то там вообще всё есть. Какие-то недорогие подарки деткам и мамочкам, и Ваша магазин прославится. Удачи !

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •