Художественная штопка - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 25 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 248

Тема: Художественная штопка

  1. #11
    Местный Аватар для Tykhon
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Художественная штопка

    По моему мнению, идея очень неплохая, но... Это идея для развития собственного занятия, хобби или заработка для одной, отдельно взятой рукодельницы - но никак не идея для развития частного бизнеса! Чтобы хобби превратилось в бизнес, надо ещё немало потрудиться! Таких фактов сколько угодно, о них с энтузиазмом рассказывают сегодня многочисленные учебники по ведению бизнеса, но, в любом случае, надо помнить, что у бизнеса - свои правила и законы: должен быть начальный капитал, который затем должен быть пущен в оборот и приносить прибыль, должны быть наёмные работники, которые, собственно говоря, и будут создавать эту прибыль и т.д.. То есть, вам предстоит ещё создать несколько важных элементов - только тогда всё ваше начинание можно будет назвать "бизнесом"! С другой стороны, возможен вариант, когда человеку - талантливому мастеровому или рукодельнице - не нужно и не выгодно переходить на рельсы бизнеса, а выгодно работать именно в режиме обычного заработка, в режиме "получил заказ - выполнил заказ - получил оплату". А вот какой из этих вариантов окажется выгоднее для вас - это вы должны определить сами!

  2. #12
    Пользователь Аватар для Татьяна27
    Регистрация
    10.04.2014
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Художественная штопка

    Цитата Сообщение от LenaMas Посмотреть сообщение
    Минус этой идеи в том, что многие вещи сейчас стоят недорого. Мне, например, проще купить новые джинсы, чем тратить время и деньги на штопку старых.
    Во-первых, порваться может и вещь, надетая всего один раз.
    Во-вторых, не думаю, что эта работа будет занимать много времени (даже при больших объемах заказов).
    В-третьих, гложут сомнения, что штопка будет эквивалентна цене новых джинсов, как бы дешево они не стоили.
    Как вывод - отличное предложение своих услуг и всегда будет востребовано.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Художественная штопка

    Художественная штопка хороша на новых вещах, если вы действительно хотите получать от этого дела доход. Конечно можно попробовать. А вот со старыми вещами думаю вряд ли кто-нибудь будет сильно напрягаться. Проще пойти в секонд хенд и купить что понравится, кстати там очень много новых вещей с которыми можно поэкспериментировать вашей чудо художественной вышивкой. А потом продать эти вещи.

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    09.04.2014
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Художественная штопка

    Любой ремонт любой вещи требует не маленьких трудозатрат. Но ценится ремонт потенциальными клиентами не дорого. Это тупиковая идея. Вы привлечёте неплатёжеспособных клиентов, а с ними работать труднее всего. Запросов много, желания платить мало.

  5. #15
    Пользователь Аватар для Богдана
    Регистрация
    14.03.2014
    Адрес
    Украина. Херсон.
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Художественная штопка

    Цитата Сообщение от Helenna Посмотреть сообщение
    Идея мне понравилась, правда само слово "штопка" вызывает у меня неприятные ощущения, чего не сказать о слове "художественная"...возмож о, нужно поменять название услуги на "Художественная починка одежды" или что-то в этом роде.
    И ещё добавить аппликацию, вышивку бисером. Ремонт одежды, таким образом, очень хорошая идея, и я сама не раз так делала. Уверенна, клиенты у Вас будут.

  6. #16
    Местный
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    247

    По умолчанию Re: Художественная штопка

    Цитата Сообщение от LenaMas Посмотреть сообщение
    Минус этой идеи в том, что многие вещи сейчас стоят недорого. Мне, например, проще купить новые джинсы, чем тратить время и деньги на штопку старых.
    Недорого - понятие относительно. Иногда сильно привыкаешь к удобным по фигуре джинсам. А они протерлись, но в целом имеют состояние хорошее. Тогда и поможет художественная штопка. Зацикливаться на одной идее не стоит. Следует предлагать комплекс услуг: замена молний, подшивка штанин снизу, подготовка штор.

  7. #17
    Новичок
    Регистрация
    20.07.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Художественная штопка

    Идея хорошая, если это делать качественно и оригинально клиентов будет много. Можно не только штопать, но и рвать художественно это тоже сейчас модно. Развивать как направление при ателье.

  8. #18

  9. #19

  10. #20

Страница 2 из 25 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •