Деревообработка - Бизнес форум
Страница 1 из 25 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 245

Тема: Деревообработка

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3

    По умолчанию Деревообработка

    Занимаюсь деревообработкой уже очень давно,бизнес идет не совсем гладко,но прибыль приносит,оборот денег 3000 долларов,моих там 500.Налоги,зарплаты,перевозк и, сжирают прибыль.Я произвожу гробы и кресты,так как всегда кто-то умирает.В последнее время доходы начинают падать,налоги растут,оборудование ломается, итд.Забыл сказать,что заготовку я делаю сам,у меня пилорама.Так вот в чем ,собственно вопрос:"Каким родом деятельности я могу заниматься,кроме ритуальной?"
    Последний раз редактировалось pavel11196738; 09.07.2014 в 02:43.

  2. #2
    Пользователь Аватар для VladislavS
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Деревообработка

    Попробуйте делать какие-то другие изделия из дерева, а не только гробы. К примеру, почему вы не хотите делать какую-то мебель? Это очень прибыльное дело. Или же можно начать изготовлять деревянные двери.

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Деревообработка

    Если Вы действительно мастер своего дела, можете изготавливать все что угодно, столы, стулья, карнизы под заказ и т. д.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Деревообработка

    Вы можете делать мебель под заказ, которая будет максимально адаптирована в интерьер, например мебель для дачи или детской комнаты, беседки, песочницу, книжные полки, будки для собак, деревянные сушилки для белья, садовые скульптуры, лавочки, урны

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Деревообработка

    Можно попробовать параллельно заняться производством межкомнатных дверей. В отличие от мебельного производства, для этой цели не придётся закупать большое количество дополнительного оборудования.

  6. #6
    Антон Б.
    Гость

    По умолчанию Re: Деревообработка

    Здравствуйте. Попробуйте заняться производством клееных деревянных конструкций.
    В настоящее время спрос на качественную КДК превышает предложение.
    Наблюдается следующая тенденция: спрос на низкокачественную КДК быстро падает (в объеме общего спроса), а высококачественную растет.
    тенденцию.
    Потому что сами покупатели имеют нестабильный сбыт: периоды предельной загрузки сменяются работой в пол-смены.
    Основные размеры - 72x86; 82x86; 78x78; 82x82; 88x88; 82x116 - это окна. Обычно 3 слоя.
    Строительный брус - до 250 мм толщиной. Кол-во слоев зависит от технологии.
    Рекомендуемый клей (группа ПВА): Kleiberit или Rakoll (Германия).
    Время склейки зависит от многих факторов:
    /качества предварительного строгания
    /тем-ры в помещении
    /качества сушки ламелей
    /клея -от Клейберитовской "пятиминутки" до часа
    Использование Российского ПВА приводит к катастрофическому падению производительности и качества.
    Усилие сжатия на прессе на время склейки не влияет - пережим только портит изделие.
    Необходимое давление 8-9 кг/см2. Для дуба и лиственницы допустимо до 12 кг/см2.
    Попытка склеивать кривые ламели приводит к повышению напряжений: брус "ведет" и разрывает.
    Для европейского качества недопустимо.
    В зависимости от глубины дальнейшей обработки брус должен вылежаться от 6 часов до суток.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    06.05.2014
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Деревообработка

    Делайте мебель не больших габаритов. Это прибыльно, к тому же немного времени занимает. И такой товар всегда нужен.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    164

    По умолчанию Re: Деревообработка

    Часто случаются ситуации, когда для квартиры нужна мебель нестандартных размеров, а в магазинах такую не подобрать. Ведь заводы-производители делают практически все в стандартных параметрах. Многие также хотят иметь эксклюзивную мебель, которой больше не было бы ни у кого.

  9. #9
    Пользователь Аватар для vanushakkot
    Регистрация
    28.12.2009
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Деревообработка

    А я бы, посоветовал делать деревянные окна, но не простые, а например с арочными створками и из сухой древесины. Обеспеченные люди, которые строят себе частные дома, как правило ставят деревянные окна.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Mila Mila
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Деревообработка

    Мой вам совет изготавливать различный качественный погонаж: плинтуса, наличник, штапик, просто строганую и обрезную доску.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •