Открытие салона красоты - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 251

Тема: Открытие салона красоты

  1. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    19.10.2013
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Открытие салона красоты

    Если ваша жена хочет - пускай пробует, сначала помогайте ей в этом, а потом и сама будет справляться, вы ведь ее любите.

  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2014
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Открытие салона красоты

    У меня тоже не выходит из головы идея организации собственного салона. Но я хочу начать с самых низов, т.е. попробовать себя в роли мастера (начинаю с педикюра, обычного), потом в планах приобретение оборудования для аппаратного педикюра. Хочу ручками попробовать, что и как) где камни подводные могут быть. А дальше буду думать по результатам.

  3. #13
    Даша
    Гость

    По умолчанию Re: Открытие салона красоты

    Наверно каждая дама, посещающая салоны, мечтает об открытии собственного. Но это не так уж и просто, как кажется. Нужно привлечь свою клиентуру, а это в первую очередь, высококлассные мастера, зарекомендовавшие себя. В нашей стране люди выбирают салон именно по мастерам, я так же делаю. Ищу себе мастера, а не салон. И не важно что это за салон) У нас сейчас так много салонов красоты, тчо отличиться сложно

  4. #14
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Открытие салона красоты

    Может, пока пусть попробует частным образом поработать? Наберёт клиентов, заработает себе репутацию, а потом, если дело пойдёт, можно задуматься.

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Открытие салона красоты

    Если у Вас достаточно капитала, чтобы переманить опытных хороших мастеров из других салонов более выгодными условиями, то шанс есть, ведь первоначальная клиентская база придет вслед за мастерами. А потом грамотный пиар и хорошее качество обслуживания сделают свое дело.

  6. #16
    Местный Аватар для Root
    Регистрация
    26.04.2014
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    114

    По умолчанию Re: Открытие салона красоты

    Цитата Сообщение от marisanna Посмотреть сообщение
    Пусть попробует, если пойдёт - хорошо, нет - сама это дело бросит
    Аха, пусть попробует. Сольет бюджет, влезет в долги, получит десяток многотысячных штрафов от всевозможных контролирующих организаций. Офигенная "проба", да...

  7. #17
    Новичок
    Регистрация
    28.09.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Открытие салона красоты

    Салоны красоты бывают разные. Если денег немного лучше открыть парикмахерскую, в которой кроме стрижек будут оказываться услуги по маникюру, визажу и тому подобное. Стоит проанализировать, какие услуги оказывают салоны красоты по близости. У нас в небольшом городе около 10 салонов красоты. Мне удалось найти парикмахера, который работал в Москве, он предложил ввести новую услугу - "стрижка горячими ножницами", такая услуга была только у нас и оказалась вполне востребована. Поэтому не ленитесь анализировать рынок.

  8. #18
    Пользователь Аватар для Freedman
    Регистрация
    10.04.2014
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Открытие салона красоты

    Деньги есть? Это главный вопрос. Можно ничего не понимать, но иметь идею и желание работать. Нанять специалистов, которые будут непосредственно обслуживать клиентов. И нет ничего сложно нанять грамотного управляющего, который за зарплату будет развивать ваш бизнес. Это на худой конец. А для начала пусть попробует сама. Были бы деньги.

  9. #19

    По умолчанию Re: Открытие салона красоты

    Добрый день
    для привлечения новых клиентов, можно было бы воспользоваться также услугами профессионального колл-центра
    С уважением, Алена

  10. #20
    Елена2014
    Гость

    По умолчанию Re: Открытие салона красоты

    Доброго дня вам. Я бы вам посоветовала прежде отправить жену на курсы предпринимательства. Ведь есть такие думаю везде.Так же есть курсы по управлению кстати именно салонов красоты. Наберите в поисковике курсы в вашем городе какие есть и предложите ей. Отговаривать не надо, вполне возможно что это великолепный шанс для вас двоих.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •