Открытие салона красоты - Бизнес форум
Страница 1 из 26 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 251

Тема: Открытие салона красоты

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    33

    По умолчанию Открытие салона красоты

    Здравствуйте. Моя жена загорелась идеей открыть свой салон красоты. Я ее всячески пытаюсь отговорить, ведь у нее нет соответствующего образования, да и в бизнесе она ничего не понимает. Скажите, какие аргументы ее неправоты мне принести? Или наоборот, я слишком переживаю, и это не такое сложное дело?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    59

    По умолчанию Re: Открытие салона красоты

    Как то Вы не слишком верите в жену? Дело конечно не простое, но однако и "Москва не сразу строилась".

  3. #3
    Местный Аватар для homohilaris
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Открытие салона красоты

    Цитата Сообщение от Александр Иванович Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Моя жена загорелась идеей открыть свой салон красоты. Я ее всячески пытаюсь отговорить, ведь у нее нет соответствующего образования, да и в бизнесе она ничего не понимает. Скажите, какие аргументы ее неправоты мне принести? Или наоборот, я слишком переживаю, и это не такое сложное дело?
    Попробуйте ее напугать конкуренцией, необходимостью платить за аренду помещения независимо от того, сколько она сможет получить чистой прибыли, платить мастерам, за свет, воду и т. п. А лучше помогите составить бизнес-план, если вы сами в этом разбираетесь.

  4. #4
    Пользователь Аватар для АндрейI
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Открытие салона красоты

    Чтобы открыть салон красоты совсем не обязательно уметь самой делать модельные стрижки и укладки. Нужно просто быть грамотным организатором и полностью отдаваться своему делу и делать все для достижения успеха. И не совсем понятна фраза "аргументы ее неправоты". Да тысячи успешных салонов красоты действуют в стране и в Вашем городе я думаю тоже найдутся такие. Вот главный аргумент, что все возможно. Так что садитесь вместе, составляйте бизнес-план и вперед. А если есть начальный капитал (не кредит) и еще свое помещение (не арендуемое), тогда вообще никаких проблем.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Открытие салона красоты

    Салон красоты, на данный момент очень прибыльное дело, так как все сейчас стараются выглядеть молодо и красиво!!! Самое главное, что бы у Вашей жены было желание ним заниматься, перенимать опыт и влаживать максимум сил для процветания салона. Будет желание - будет перспективное дело - будет прибыть!!!!

  6. #6
    Местный Аватар для Виктор10
    Регистрация
    09.01.2014
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Открытие салона красоты

    Вам лучше помочь жене, или по крайней мере поддержать, тогда у нее все получится, ведь это действительно прибыльное дело.

  7. #7
    Новичок Аватар для marisanna
    Регистрация
    27.06.2014
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Открытие салона красоты

    А, может быть, её не надо отговаривать? Пусть начнёт. Если она загорелась идеей, то у неё уже есть какие-то мысли о том, с чего начать. Пусть попробует, если пойдёт - хорошо, нет - сама это дело бросит. Но Вы, со своей стороны, можете объяснить, что это дело может быть чревато потерей вложенных денег в случае неудачи. А кроме того, можете сказать, что это очень ответственно: нужно будет найти грамотного бухгалтера, пройти все необходимые проверки (санэпидемстанции, пожарная безопасность и т. п.) и ещё и иметь потом с ними дело регулярно.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Богдана
    Регистрация
    14.03.2014
    Адрес
    Украина. Херсон.
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Открытие салона красоты

    Салон красоты очень прибыльное дело, даже не смотря на конкуренцию. Так что вместо того чтобы отговаривать жену, помогите ей на начальном этапе. А мастеров постарайтесь найти таких, у которых есть своя клиентская база. Ведь клиенты, в своём большинстве, ходят не в определённый салон, а к конкретному «своему» мастеру.

  9. #9

    По умолчанию Re: Открытие салона красоты

    Цитата Сообщение от Александр Иванович Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Моя жена загорелась идеей открыть свой салон красоты. Я ее всячески пытаюсь отговорить, ведь у нее нет соответствующего образования, да и в бизнесе она ничего не понимает. Скажите, какие аргументы ее неправоты мне принести? Или наоборот, я слишком переживаю, и это не такое сложное дело?
    Если нет желания чтобы жена открывала свой бизнес, то предложите ей альтернативу, к примеру рабочее место в компании в которой работаете сами, чтобы жена была чем то занята. Если по вашему она ничего не понимает в бизнесе, то необходимо её научить, соответствующей литературы масса.

  10. #10
    Местный Аватар для linalan
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    244

    По умолчанию Re: Открытие салона красоты

    Салон конечно дело прибыльное и достаточно затратное. Без опыта, сразу сделать толковый бизнес будет сложно. Если жена так загорелась, то пусть для начала самостоятельно составит бизнес-план, может потом сама передумает...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •