Хочу открыть солярий - Бизнес форум
Страница 1 из 24 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 237

Тема: Хочу открыть солярий

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    13.07.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Хочу открыть солярий

    Подскажите пожалуйста какие документы нужны при организации солярия. Нужно ли лицензия министерства здравоохранения или просто оформляется ЧП и всё. Есть ли какие-нибудь требования к таким учреждениям. Как подобрать место и помещение? Где можно найти информацию об этом?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    11.06.2014
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Хочу открыть солярий

    Документов придется собрать довольно много, какие можно узнать в Роспотребнадзоре. Но хочу обратить особое внимание, что основная сложность – это разрешение санитарно-эпидемиологического плана.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    20.03.2014
    Сообщений
    148

    По умолчанию Re: Хочу открыть солярий

    Вам следует оформить договор аренды на помещение.
    Получить заключение на объект в СЭС.
    Оформить лицензию в Росздравнадзоре на занятие данным видом деятельности. Получить сертификат соответствия на оборудование.
    У персонала должны быть мед.книжки.
    Обязательно наличие работников (врачей), имеющих высшее медицинское образование.

  4. #4
    Местный Аватар для Анна1989
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Хочу открыть солярий

    Можете поставить солярий в салон, тогда документов надо будет меньше, плюс, за аренду не так много платить. А что б были работники-врачи, это совсем не обязательно, где же такое есть, что б салонах красоты, где только стригут и делают педикюр работали с медицинским образованием.

  5. #5
    Местный Аватар для adianon
    Регистрация
    11.07.2014
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Хочу открыть солярий

    Да, необходима лицензия Росздравнадзора, одного ЧП недостаточно, помещение должно соответствовать пожарным нормам, кроме того сам по себе солярий популярен лишь холодное время года, гораздо выгоднее открывать его как часть фитнес клуба.

  6. #6
    Местный Аватар для balu
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    154

    По умолчанию Re: Хочу открыть солярий

    Если ваш бизнес подразумевает скопление большого количество людей, то вам придется брать разрешение в СЭС, в полиции, в МЧС и у пожарников.

  7. #7
    Новичок Аватар для Alyonka
    Регистрация
    23.07.2014
    Адрес
    Лапландия
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Хочу открыть солярий

    Насчет месте, с удовольствием, подскажу, как раз недавно с этим сталкивалась.
    Лучше всего пристроиться в парикмахерской, салоне красоты, спорт зале. Как неплохой пункт рекламы - обязательно заявляйте, что часто меняете лампы в солярии, для клиентов это очень важно.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    05.04.2015
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Хочу открыть солярий

    У меня знакомые даже франшизу открыли по соляриям, но конкуренция там еще та!

  9. #9

  10. #10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •