Магазин спортивного питания - Бизнес форум - Страница 2
Страница 2 из 48 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 475

Тема: Магазин спортивного питания

  1. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Магазин спортивного питания

    Сейчас это очень актуально, многие стали заниматься спортом, ходить в тренажерный зал, принимать всякого рода витамины. Поэтому если есть желание, опыт, то можно попробовать. Только нужно найти прибыльное место для магазина.

  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    04.11.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Магазин спортивного питания

    Самое удачное дело - это любимое дело. А магазин спортивного питания окупится только через пол года -минимум. Это я вам говорю .как человек понимающий данную тему. Главное найти постоянных покупателей, а их нужно искать в спортивных центрах.

  3. #13
    Новичок Аватар для Sanchis
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Магазин спортивного питания

    Цитата Сообщение от RoxyP Посмотреть сообщение
    Мой муж хочет вложить деньги в магазин спортивного питания просто потому, что в нем хорошо разбирается, и сам этим увлекается. Я - категорически против. Считаю, капиталовложения в тренажерку и тому подобное не надежными из-за своей сезонности. Мне хочется вложить деньги в бизнес, который реально будет нас кормить круглый год, а не только с октября по май! Уже неделю спорю с мужем. Кто владеет РЕАЛЬНОЙ информацией, скажите, как оно получается на практике? Мои страхи обоснованы?
    Я считаю что, если муж разбирается именно в этом то он представляет себе как клиента так и поставщика. Бизнес ведь штука такая что без знания рынка (именно этого) нельзя оценить свою реальную его долю. Если он знает где взять, кому продать почему нет?

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    25.01.2019
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Магазин спортивного питания

    Тоже задумался об открытии магазина спортпита, подскажите что рентабельнее: брать франшизу или открывать собственный магазин? Насколько я понимаю, если работать по франшизе, то нужно будет только их товар продавать? А если я захочу свою линейку товара ввести?

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    21.07.2018
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Магазин спортивного питания

    Если есть опыт, то можно и свой попробовать, но есть риск, что ты затаришься неликвидом и потом в убытки уйти. Смотри условия франшизы, в некоторых можно будет свой товар добавлять, они тоже понимают, что на одном бренде далеко не уедешь. Вот здесь open-body ru , например, можно будет свои товары добавлять.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    25.01.2019
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Магазин спортивного питания

    Так ты по франшизе работаешь или как, какие там есть преимущества? Если именно франшизу брать? Есть ли какие-то дополнительные плюсы, если честно, у меня нет опыта в торговле спортпитом, смотрю только что такие магазины есть, и они не закрываются, значит прибыль они приносят, вот и думаю тоже открыть.

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    21.07.2018
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Магазин спортивного питания

    Да, у меня франшиза open-body они за стоимость франшизы дают тебе скидку на закуп спортпита, прилавок, настраивают твои бизнес процессы, выезжают к тебе чтобы определить чем лучше торговать и т.п. Они и 1С тебе настроят и к интернет-магазину доступ дадут, кроме того там если ты не выйдешь на планируемые показатели они возвращают тебе деньги за франшизу.

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    25.01.2019
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Магазин спортивного питания

    Ну и как? У тебя окупилось все? Сколько уже их франшизой пользуешься? Какая у тебя в месяц прибыль выходит? Есть ли какие-то подводные камни? Как я понял там несколько тарифных планов есть.

  9. #19
    Новичок Аватар для NikonOra
    Регистрация
    28.01.2018
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Магазин спортивного питания

    К спортивному питанию отношусь с осторожностью.

  10. #20
    Новичок Аватар для Bumka
    Регистрация
    10.02.2020
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Магазин спортивного питания

    Так и нужно с осторожностью относиться к любым диетам.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •