Продажа продуктов через интернет - Бизнес форум
Страница 1 из 27 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 268

Тема: Продажа продуктов через интернет

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    19.05.2014
    Адрес
    Россия, Кострома
    Сообщений
    16

    По умолчанию Продажа продуктов через интернет

    Недавно от своей знакомой получила предложение зарегистрироваться в сетевой компании, которая занимается продажей продуктов питания через организуемую сеть магазинов и через интернет, в том числе в другие города. Для начала мне предлагают покупать продукты или распространять дисконтные карты, то есть регистрировать людей и искать среди них активных и целеустремленных, чтобы они в свою очередь, дублировали действия. В перспективе возможно открытие розничного магазина в нашем городе. Может, кто-то сталкивался с подобным бизнесом, подскажите, стоит ли им заниматься?

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Продажа продуктов через интернет

    У меня уже есть карточка такого магазина, открылся у нас в городе. Слишком утомительно кого-то ещё на себя регистрировать, там товарр доставляется только с 700 рублей.

  3. #3
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Продажа продуктов через интернет

    Наш народ не готов покупать продукты в интернете - перед тем как платить, хочется "пощупать" и выбрать лучший кусочек...

  4. #4
    Светлана88
    Гость

    По умолчанию Re: Продажа продуктов через интернет

    Аналогичный вопрос по теме. В районе есть деревня, которая разрастается, магазинов там нет. Раз в неделю приезжает газель с продуктами., все привыкли уже к ним. Очень хотела открыть магазин. Но для этого, естественно, нужны средства и время. Так вот, подумывала на счет открытия интернет магазина. Все отговаривают, видимо, просто привыкли к такому образу. Боятся всего нового. Как вы думаете, какие вообще продукты можно предложить для начала?

  5. #5
    Пользователь Аватар для Alina_N
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Продажа продуктов через интернет

    Идея отличная, особенно большим успехом будет пользоваться интернет-магазин с доставкой на дом в мегаполисах. Многие работающие женщины просто не имеют времени ходить по магазинам, и вы сможете облегчить их жизнь и сэкономить время, возможно и деньги, если вы предоставляете дисконтные карты. Главное, чтобы качество продуктов и сервис были на высшем уровне.

  6. #6

    По умолчанию Re: Продажа продуктов через интернет

    Цитата Сообщение от Alina_N Посмотреть сообщение
    Идея отличная, особенно большим успехом будет пользоваться интернет-магазин с доставкой на дом в мегаполисах. Многие работающие женщины просто не имеют времени ходить по магазинам, и вы сможете облегчить их жизнь и сэкономить время, возможно и деньги, если вы предоставляете дисконтные карты. Главное, чтобы качество продуктов и сервис были на высшем уровне.
    И что же в данной идеи отличного? обычный сетевой маркетинг. Интернет магазины продуктов питания пытались развивать в мегаполисах, только прибыли они не приносят и как итог большинство из них разорилось,взять туже самую Москву. Да и зачем заказывать женщине,у которой нет времени чтобы сходить в магазин продукты, готовить ей тем более будет некогда, она лучше закажет готовую еду на дом либо посетит ресторан.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Продажа продуктов через интернет

    Мне думается, что если они ориентируются на сетевое распространение, то разговоры о рознице - прикрытие и обман. А продукты питания, как и одежда - по сети не пойдут - специфика товара не соответствует способу реализации.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: Продажа продуктов через интернет

    Все это долго и запутано с созданием собственной сети и поиском клиентов, представьте себя на месте обычного покупателя. Если вам необходимо накрыть стол сегодня вы не будете лазить в нете заказывая продукты которые вам доставят через два дня.

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    19.10.2013
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Продажа продуктов через интернет

    Я считаю такой вид заработка очень доступным, ведь в нынешнее время люди очень ленивы. И такую услугу будут заказывать все.

  10. #10

    По умолчанию Re: Продажа продуктов через интернет

    Цитата Сообщение от ksusha-karplyuk Посмотреть сообщение
    Я считаю такой вид заработка очень доступным, ведь в нынешнее время люди очень ленивы. И такую услугу будут заказывать все.
    Ленивый закажет домой не продукты, а уже готовое блюдо, а тут предложений масса,начиная от пиццерий и заканчивая всевозможными суши кафе, которые так же с радостью доставят вам заказ прямиком в квартиру.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •