Где взять деньги для старта бизнесса? - Бизнес форум
Страница 1 из 27 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 261

Тема: Где взять деньги для старта бизнесса?

  1. #1
    natali432
    Гость

    По умолчанию Где взять деньги для старта бизнесса?

    Здравствуйте, мне 22 года, уже закончила университет. По специальности без знакомств на хорошую работу не получается устроится. Думаю про открытие своего бизнеса. Есть много идей, но все упирается в денежные средства. Где в наше время можно взять деньги для малого бизнеса? Есть-ли банковские кредиты или инвесторы для таких людей как я?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    04.06.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Где взять деньги для старта бизнесса?

    Если у вас достаточно идей и если вы найдете человека, опытного в бизнес-отношении, готового откликнуться на вашу идею, то можете заключить контракт. С него - первоначальные вложения, а затем прибыль с бизнеса - как договоритесь. Можете стать партнерами, а может он выйти из бизнеса после получения потраченного им и приобретения оговоренной суммы.

  3. #3
    Пользователь Аватар для lisss
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Где взять деньги для старта бизнесса?

    Если идея интересная, то можно написать бизнес-план и обратиться в венчурные фонды, которые финансируют подобного рода стартапы. Но правда идея должна быть реально интересная.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    28.06.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Где взять деньги для старта бизнесса?

    насколько я знаю, сейчас существуют различного вида кредиты для старта малого бизнеса. Обратитесь в доверенный вами банк.

  5. #5
    Местный Аватар для homohilaris
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Где взять деньги для старта бизнесса?

    Цитата Сообщение от Aminka123 Посмотреть сообщение
    насколько я знаю, сейчас существуют различного вида кредиты для старта малого бизнеса. Обратитесь в доверенный вами банк.
    Совет слишком рискованный. Да и банк может потребовать что-то в залог, а если нет ни земли, ни недвижимости в собственности начинающего предпринимателя, тогда могут и отказать. Банки тоже не будут рисковать, а если и будут, то берут дополнительный процент за риск.

  6. #6
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Где взять деньги для старта бизнесса?

    Цитата Сообщение от natali432 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, мне 22 года, уже закончила университет. По специальности без знакомств на хорошую работу не получается устроится. Думаю про открытие своего бизнеса. Есть много идей, но все упирается в денежные средства. Где в наше время можно взять деньги для малого бизнеса? Есть-ли банковские кредиты или инвесторы для таких людей как я?
    Банковский кредит можно взять сравнительно легко... при одном "маленьком" условии - наличии ликвидного залога...

  7. #7
    Пользователь Аватар для Igor_Koven
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    60

    По умолчанию Re: Где взять деньги для старта бизнесса?

    Можно в интернете заработать начальный капитал. Пишите статьи продавайте их, получайте деньги на вебмоней и обналичивайте их на своюб банковскую карту.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    17.10.2014
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Где взять деньги для старта бизнесса?

    Все зависит от суммы, которая нужна на Ваши идеи. Чаще всего деньги привлекаются с партнерства более обпытного бизнесмена - можно стать соучредителями 50/50. Опять же он может подсказать, какая из Ваших идей более рентабельна. А в других случаях - кредитование в банке, под залог (это будет практически 100% условие) можно привлечь фонд поддержки малого предпринимательства например. Правда процент кредита будет не малый.

  9. #9
    Пользователь Аватар для Freedman
    Регистрация
    10.04.2014
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Где взять деньги для старта бизнесса?

    Цитата Сообщение от Igor_Koven Посмотреть сообщение
    Можно в интернете заработать начальный капитал. Пишите статьи продавайте их, получайте деньги на вебмоней и обналичивайте их на своюб банковскую карту.
    Это нереально. Таким образом можно разве что на хлеб с маслом заработать. Но ни на открытие собственного дела.

  10. #10
    Местный Аватар для linalan
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    244

    По умолчанию Re: Где взять деньги для старта бизнесса?

    Тут опять же все зависит от того, какая сумма Вам нужна. Вообще, отличный способ получить помощь, это друзья, семья. Попробуйте обратиться к ним.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •