Специальные тренинги - Бизнес форум
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Специальные тренинги

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    24.05.2014
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    86

    По умолчанию Специальные тренинги

    Я вот в интернете подрабатываю, но считаю, это так, хобби. А хочу что - то серьезнее и реальнее и чтобы по душе. Решила записаться на специальный тренинг, где помогают выявить сильные и слабые стороны, обещают помочь понять, что же действительно подходит определенному человеку, то есть помогают разобраться, в какой сфере лучше начинать дело тому или этому человеку. Как считаете, есть ли смысл в таких тренингах? Могут они принести реальную пользу людям, которые не определились, в какой сфере им лучше делать дела?

  2. #2
    Местный Аватар для оля-1
    Регистрация
    17.05.2014
    Сообщений
    102

    По умолчанию Re: Специальные тренинги

    Я была на паре тренингов и ничего нового и интересного для себя не узнала, поэтому теперь я отношусь к ним скептически.

  3. #3
    Пользователь Аватар для lop
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Специальные тренинги

    Для того что бы понять что вам нужно вы и должны разбираться сами в себе, а такие тренинги, с пространным названием, непонятно какой методикой, да и вообще не понятной сутью пользы для вас никакой не принесут. Просто кто-то на вас немного заработает.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    24.05.2014
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: Специальные тренинги

    Так этот тренинг бесплатный. И типа, никакой балабольщины, а тесты специальные и все такое, чтобы выявить, что именно может подойти. Это тренинг от социального центра. То есть, на мне они ничего не заработают...

  5. #5
    Пользователь Аватар для Alina_N
    Регистрация
    06.04.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Специальные тренинги

    А если результат этих тестов вам не понравится? Например, выяснится, что наиболее подходящее занятие для вас выращивать кактусы, а вас на них аллергия. Будете ли слепо следовать их указаниям? Прислушивайтесь только к себе. Есть же у вас какие-то увлечения? Вот и делайте на них бизнес.

  6. #6
    Пользователь Аватар для nafnatrix
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: Специальные тренинги

    Определиться по жизни Вы сможете только сами. Тренинги может просто помогут некоторыми поджигающими фразами и формулировками. А свое призвание можно получить только опробовав как можно больше. Хотя это так трудно, к сожалению. Мы можем глубоко ошибаться, что нам нравится работать менеджером или бухгалтером, когда работая ветеринаром, мы бы получали удовольствие и ощущали причастие к миру.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: Специальные тренинги

    Сейчас тренингов полно, это такой способ заработка, причем на любую тему от как найти свое призвание до обучения сверх способностям. Одним словом ерунда, берут плату и давай рассказывать как жить по Фрейду и прочую лабуду.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    21.04.2014
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Специальные тренинги

    Редко, кто может подсказать каким занятием, или каким бизнесом можно и нужно заняться конкретному человеку. Так что эти тренинги, скорее всего, никакой пользы не принесут, а скорее могут морочить людям голову.

  9. #9
    Местный Аватар для kimmeriets
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Специальные тренинги

    Большинство тренингов как правило, расчитаны на поднятие вашей мотивации, на некий эмоциональный подъем. После таких тренингов хочется переворачивать горы, но через пару-тройку дней это состояние проходит. А вот полезной информации такие тренинги несут мало.

  10. #10
    Местный Аватар для Игорек
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Специальные тренинги

    Цитата Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
    Как считаете, есть ли смысл в таких тренингах? Могут они принести реальную пользу людям, которые не определились, в какой сфере им лучше делать дела?
    Такие тренинги приносят пользу (т. е. заработок) лишь их организаторам. Для участников это впустую потраченное время...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •