Свое ателье - Бизнес форум
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Свое ателье

  1. #1
    Евгения87
    Гость

    По умолчанию Свое ателье

    Есть идея открыть свое ателье. Делала несколько раз заказы, но при этом сама не шью. Хотела бы знать какие могут повстречаться "подводные камни" в создании такого предприятия.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Татьяна27
    Регистрация
    10.04.2014
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: Свое ателье

    Камней много, но все зависит от Вашей предпринимательской хватки. Вы уже изучили рынок, составили бизнес-план? Есть ли на примете швеи-портнихи, да чтоб такие, чтоб не подвели. Ну, о пожарных-санстанции-налоговой напоминать, думаю, не стоит. Если у Вас, ко всему вышеперечисленному, есть стартовый капитал, желание и понимание того, что "Москва не сразу строилась", то я думаю - стоит начинать. И желаю Вам успехов!

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    18.08.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Свое ателье

    Думаю, пока можно выполнять маленькие заказы, как вы делали раньше. Наберитесь опыта, спрашивайте у заказчика что можно улучшить в вашей работе. А когда выходить на большой рынок вы почувствуете.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    355

    По умолчанию Re: Свое ателье

    В вашем ателье советую рекламировать такие услуги, как срочный подшив брюк, вставка молний, обметка ковровых изделий. Срочный пошив стоит дороже и это выгодный вид услуг. Прежде чем открыть ателье, узнайте насколько в вашем городе велик спрос на пошив одежды. Необходимо подобрать добросовестный и трудолюбивый коллектив.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    259

    По умолчанию Re: Свое ателье

    Самое главное, залог успеха в ателье - работники с руками из нужного места. Неумехи быстро отпугнут клиентов.

  6. #6
    Местный Аватар для homohilaris
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Свое ателье

    Спрос все равно будет, но неплохо бы еще иметь в качестве дополнительного заработка систему надбавок – за сложность, за срочность, за нестандартность идей клиентов. Ведь эксклюзив индпошива тоже ценится.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Freedman
    Регистрация
    10.04.2014
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Свое ателье

    Цитата Сообщение от Neformal75 Посмотреть сообщение
    Самое главное, залог успеха в ателье - работники с руками из нужного места. Неумехи быстро отпугнут клиентов.
    Самое главное правильно выбрать место для ателье. Оно должно быть очень людным, обязательно работать или с 08 утра или до 8 вечера как минимум. Потому что клиентам важно, чтобы это было по пути на или с работы, и чтобы успевали забрать вещь.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Fed
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Свое ателье

    В ателье лучше сделать упор на ремонт одежды, а не пошив. Т.к. конкурировать с готовой одеждой из Турции и Китая, цена которой более, чем доступная, вам не удастся. А высокие цены предполагают высокое качество, которое вам, просто не удастся обсепечить, т.к. это и высокие технологии обработки тканей, да и сами ткани и дизайнерские услуги. А вот укоротить, подшить, вставить молнию, починить - это тебуется всегда. Поэтому, если вы сможете расположиться в людном месте, то у вас не будет отбоя от клиентов.

  9. #9
    Пользователь Аватар для Helenna
    Регистрация
    02.02.2014
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Свое ателье

    Вначале я бы посоветовала изучить наличие конкурентов - люди не так уж часто обращаются в ателье. Хотя если у Вас будут заманчивые предложения и исключительно качественная работа, то наверняка многие клиенты перейдут в Ваше ателье.

  10. #10
    Местный Аватар для Еленкка
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    116

    По умолчанию Re: Свое ателье

    Постоянно встречаю ателье, где работница сидит и целый день читает газету. Нет клиентов.
    При сегодняшнем выборе, мало кто что-то шьёт на заказ, мне кажется. Удовольствие не дешёвое. Даже мелочь вроде "поменять молнию на куртке" или "подшить брюки" стоит весьма прилично. Люди или делают это сами дома, или покупают другую вещь ( в зависимости от достатка).
    Если хотите что-то шит, озаботьтесь сначала заказами (для коллективов или учреждений можно что-то шить).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •